livetiming.at

ein Service von computerauswertung.at

Veranstaltungen:



Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaft [EZF]

14. 10. 2018

Bike the Paura [Trainingsrennen]

6. 10. 2018

3Eiben Bikechallenge [U17 - U15 - U13 - U11 - U9 - E-Bike 2 - Finale Damen - Finale Herren]

22. 9. 2018

3. Int. Juniore GP Gratwein-Straßengel [ME 1.2 - MJ]

16. 9. 2018

ASVÖ King of the Lake 2018 [King of the Lake RBL - King of the Lake MZF - King of the Lake EZF]

15. 9. 2018

1. Zeitfahren des RSC WOLFSEGG [EZF]

8. 9. 2018

Skate The Ring [Schüler - 30km - 50km - Fitness Halbmarathon - Jugend - Kickbiker Nachwuchs - Kickbiker Damen - Kickbiker Herren]

2. 9. 2018

Climb the Goas [Bergrennen - Skiroller Gaisbergspitze - Skiroller Zistelalm - Kickbike Damen - Kickbike Herren]

1. 9. 2018

33. Int. Radjugendtour Oststeiermark [4. Etappe]

26. 8. 2018

33. Int. Radjugendtour Oststeiermark [3. Etappe]

25. 8. 2018

33. Int. Radjugendtour Oststeiermark [2. Etappe]

24. 8. 2018

33. Int. Radjugendtour Oststeiermark [1. Etappe]

23. 8. 2018

33. Int. Radjugendtour Oststeiermark [Prolog]

22. 8. 2018

31. Grand Prix Südkärnten [Junioren - U17 - U15/Mädchen U17 - ME/MU]

19. 8. 2018

33. Diexer Bergrennen (ÖM Berg ME/MU) [Elite/U23 - Junioren]

18. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [Bergrennen]

17. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [Frauen Elite, I-II - Hobby 3-5 - Master V-VIII - Frauen III-IV]

16. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [EZF - EZF U13-U15]

15. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [U17 - U15/Mädchen U17 - U13/Mädchen U14 - Hobby 1-2 - Hobby 3-5 - Frauen Elite, I-II - Frauen III-IV - Amateure, Junioren, U23 - Master I-II - Master III-IV - Master V-VIII]

14. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [U15/Mädchen U17 - U13/Mädchen U14 - U17 - Frauen Elite, I-IV - Masters V-VI - Master VI-VIII - Hobby 3-5 - Master III-IV - Hobby 1-2 - Tag Amateure/U23/Jun - Master I-II]

13. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17 - Hobby 1-2 - Master V-VIII - Frauen III-IV - Tag Amateure/U23/Jun - Master I-II - Master III-IV - Frauen I-II, Frauen Elite Juniorinnen]

12. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche [Pöllauberg]

11. 8. 2018

Hartbergerland Weltradsportwoche Prolog [Prolog]

10. 8. 2018

19. int. Braunauer Radsporttage [Elite/U23]

5. 8. 2018

19. int. Braunauer Radsporttage [Unlizenziert - Elite/U23]

4. 8. 2018

10. Radkriterium Bischofshofen [Kinder 2009- - Kinder 2003-2008 - Elite Frauen - Elite U23]

2. 8. 2018

Welser Innenstadtkriterium [Boa Kids Race 2012-2014 - Boa Kids Race 2009-2011 - Boa Kids Race 2006-2008 - Frauen Elite - ME]

1. 8. 2018

47. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [Elite/U23 - U13/Mädchen U14 - Junioren/Amateure - U17/Juniorinnen - U15/Mädchen U17]

29. 7. 2018

47. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [Amateure - ÖM U13/Mädchen U14 - ÖM U15/Mädchen U17 - Fun Road Race - Trophy Road Race - Elite/U23 - ÖM Junioren - ÖM U17/Juniorinnen]

28. 7. 2018

47. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17/Juniorinnen - Junioren - Elite/U23]

27. 7. 2018

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [3. Etappe]

22. 7. 2018

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [2. Etappe]

21. 7. 2018

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [1. Etappe]

20. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [8. Etappe / stage 8]

14. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [7. Etappe / stage 7]

13. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [6. Etappe / stage 6]

12. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [5. Etappe / stage 5]

11. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [4. Etappe / stage 4]

10. 7. 2018

Kitzbüheler Horn Bike Attack [Kitzbüheler Horn Bike Attack - E-Bikes]

9. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [3. Etappe / stage 3]

9. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [2. Etappe / stage 2]

8. 7. 2018

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [1. Etappe / stage 1]

7. 7. 2018

Österreichische Staatsmeisterschaften Straße [Elite/U23 - Fraue Elite]

1. 7. 2018

Österreichische Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren [Flyeralarm Moststraßenchallenge powered by Sportland NÖ - ÖSTM EZF]

29. 6. 2018

Oberösterreichrundfahrt ME 2.2 [4. Etappe]

17. 6. 2018

Oberösterreichrundfahrt ME 2.2 [3. Etappe]

16. 6. 2018

Oberösterreichrundfahrt ME 2.2 [2. Etappe]

15. 6. 2018

Oberösterreichrundfahrt ME 2.2 [1. Etappe]

14. 6. 2018

JKU Gipfelstürmer [Bergrennen]

14. 6. 2018

33. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute [EZF]

12. 6. 2018

19. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Amateure Strasse [U17/Frauen/Juniorinnen - U15/Mädchen U17 - Master I - U13/Mädchen U14 - Masters II-VIII - ÖM Amateure]

27. 5. 2018

19. Grafenbacher Radsporttage - Kriterium [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17/Frauen/Juniorinnen - Amateure - Master I - Master II-VIII]

26. 5. 2018

10. OÖ Polizei Landesmeisterschaft Radfahren [EZF]

25. 5. 2018

Boa® - Nachwuchscup 2018 [Unliz. 09-11w - Unliz. 09-11m - Unliz. 06-08 - Unliz. 03-05 - U13/Mädchen u14 - U15/Mädchen U17 - U17]

23. 5. 2018

INVACARE Upper Austria Paracyclingtour [EZF/TT]

12. 5. 2018

INVACARE Upper Austria Paracyclingtour [WH1-5 MH1-2 - MH3-MH5 - WC1-5 - MC1-5 - B]

11. 5. 2018

INVACARE Upper Austria Paracyclingtour [Bike4fun - Handbike 1 - Handbike 2 - WC1-WC5 - T1 T2 MC1 MC2 - MC3-MC5 - B - T2]

10. 5. 2018

58. Burgenlandrundfahrt [Elite/U23]

6. 5. 2018

Radkriterium Horitschon [Unliz. - Elite/U23/Amateure]

5. 5. 2018

Grand Prix Vorarlberg [Elite/U23]

1. 5. 2018

Stoderzinken Trail [Stoderzinken Speed Trail - Freienstein Sprint Trail - Gemeindeduell]

28. 4. 2018

5. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [U15 - U17 - Junioren - Frauen/Juniorinnen - Amateure/Master I-III - 2h Rennen]

22. 4. 2018

5. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [U15 - U17 - Junioren - Kinder 1 - Kinder 2 - Kinder 3 - Frauen/Juniorinnen - Amateure, Master I-III]

21. 4. 2018

57. Internationales Kirschblütenrennen [Elite/U23 - Junioren/Amateure/Master - U17/Frauen - U15-Mädchen U17]

8. 4. 2018

30. Einzelzeitfahren in Ybbs [EZF - VM]

7. 4. 2018

58. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding [Elite - Junioren, Amateure]

25. 3. 2018

9. DELTA-4-Stunden-Lauf [2h Lauf - 4h Lauf]

4. 3. 2018

Wienenergie-Kraftwerk Querrennen [Rennen 1 20min U17, U15, U13, Mädchen - Rennen 2 40min - Rennen 3 60min Elite/U23, Amateure, Junioren]

17. 12. 2017

9. Int. Schoiswohl Bau Querfeldein Grand Prix [U17 - U15 - Amateure, Jun., Master - Mini GP 03-05 - Mini GP 08- - WE - ME]

19. 11. 2017

4. Querfeldeinrennen Bad Ischl [U17 - U15 - Junioren, Frauen, Master - Elite, U23, Amateure, MarathonCard]

18. 11. 2017

19. Donautal-Halbmarathon [Halbmarathon - Donautal Volkslauf]

26. 10. 2017

GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen [Amateure, Junioren, Master, Frauen, MC - U17 - U15, Mädchen - WE - ME]

22. 10. 2017

Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Pr [Junioren, Frauen, Master - Elite, Amateure, MarathonCard]

21. 10. 2017

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften [EZF]

15. 10. 2017

2-Brücken Cross Challenge [Crosslauf - MTB - Querfeldein 60min]

7. 10. 2017

Bike the Paura [U7 - U9 - U11 - U13 - U15 - U17 - MTB Hobby]

1. 10. 2017

ASVÖ King of the Lake 2017 [King of the Lake RBL - King of the Lake MZF - King of the Lake EZF]

30. 9. 2017

Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORB [Elite/U23]

24. 9. 2017

Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORB [MarathonCard - Elite/U23/Amat.]

23. 9. 2017

19. Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel [ME - Junioren]

10. 9. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [4. Etappe Bassail - Bad Waltersdorf]

27. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [3. Etappe Weiz - Miesenbach]

26. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [2. Etappe Pöllau - Vorau(Stift)]

25. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [1. Etappe Fürstenfeld - Stubenberg]

24. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [Prolog]

23. 8. 2017

Skate The Ring [Schüler II - Schüler I - 50km - 30km - Fitness Halbmarathon - Jugend I-II]

20. 8. 2017

European Footbike Championship 2017 [Bergrennen - Gaisbergspitze - Zistlalm - 9km - 6,3km]

19. 8. 2017

European Footbike Championship 2017 [Sprint Vorrunde]

18. 8. 2017

19. Haibacher Radklassiker [MTB - Jugend II - Jugend I - Singlespeed - Rennrad]

30. 7. 2017

Raiffeisen Grand Prix - 19. Welser Innenstadtkriterium [Boa Kids Race 11-13 - Boa Kids Race 08-10 - Boa Kids Race 05-07 - Elite Frauen - Elite / U23]

26. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage ÖM Juniorinnen [Elite/U23 - U13/Mädchen U14 - Junioren/Amateure - U17 - U15/Mädchen U17]

23. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage [Fun Road Race - Trophy Road Race - U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - Elite/U23 - Amateure/Junioren - U17]

22. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - Amateure/Junioren - Elite/U23]

21. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [3. Etappe / stage 3 Bad Wimsbach - Altmünster]

16. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden]

15. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans]

14. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [6. Etappe / stage 6]

8. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [5. Etappe / stage 5]

7. 7. 2017

KRONE Kitzhornchallenge [Krone Kitzhornchallenge]

6. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [4. Etappe / stage 4]

6. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [3. Etappe / stage 3]

5. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [2. Etappe / stage 2]

4. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [1. Etappe / stage 1]

3. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [Prolog]

2. 7. 2017

Schlossbergman [Schlossbergman]

2. 7. 2017

Österreichische Staatsmeisterschaften Straße Einzel [ME - WE]

25. 6. 2017

Österreichische Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren [EZF]

23. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [4. Etappe]

11. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [3. Etappe]

10. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [2. Etappe]

9. 6. 2017

JKU Gipfelstürmer [1.Etappe - Bergrennen Unliz.]

8. 6. 2017

90-min Rennen Andorf [90min - 90min Teams - Jugend]

3. 6. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [A - MH1-2 - Bike4fun - B - MB]

28. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [A - B]

27. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [B - A]

26. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [1. Etappe]

25. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage ÖM Straße Amateure [U17/Frauen/Juniorinnen - U15/Mädchen U17 - Junioren/Master I - U13/Mädchen U14 - Master II-VIII - ÖM Amateure]

21. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Kriterium Amateure, [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17/Frauen/Juniorinen - ÖM Junioren - ÖM Amateure - Master I - Master II-]

20. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage - Prolog [EZF]

20. 5. 2017

Grand Prix Vorarlberg [Elite U23]

1. 5. 2017

57. Burgenland-Rundfahrt [Elite]

23. 4. 2017

56. Internationales Kirschblütenrennen [Elite - Junioren/Amateure/Master - U17/Frauen/Juniorinnen - U15/Mädchen U17]

2. 4. 2017

29. Einzelzeitfahren in Ybbs [EZF - VM]

1. 4. 2017

57. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding [Elite - Amateure/Junioren]

26. 3. 2017

8. DELTA 4-Stunden-Lauf [4h-Lauf - 2h-Lauf]

5. 3. 2017

WARSCHENECK extreme powered by HAGAN SKI [Extreme - Tour - Light]

4. 3. 2017

6. UNIQA Stoderzinken Challenge Wettkampfnummer: 5SM001 [Wanderklasse - Rennklasse Junior & Master Dam - Rennklasse Senior & Master Her - Rennklasse Schüler - Rennklasse Cadet]

15. 1. 2017

ÖSTM Querfeldein Elite/Amateure - Finale ÖRV Starbike-C [Junioren, Master I - WE - Mini-GP - ME]

8. 1. 2017

ÖM Querfeldein Master+Nachwuchs - Finale ÖRV Starbike-C [Elite, Amateure, Frauen/Junior]

7. 1. 2017