livetiming.at

ein Service von computerauswertung.at

Veranstaltungen:



5. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [U15 - U17 - Junioren - Frauen/Juniorinnen - Amateure/Master I-III - 2h Rennen]

22. 4. 2018

5. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [U15 - U17 - Junioren - Kinder 1 - Kinder 2 - Kinder 3 - Frauen/Juniorinnen - Amateure, Master I-III]

21. 4. 2018

57. Internationales Kirschblütenrennen [Elite/U23 - Junioren/Amateure/Master - U17/Frauen - U15-Mädchen U17]

8. 4. 2018

30. Einzelzeitfahren in Ybbs [EZF - VM]

7. 4. 2018

58. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding [Elite - Junioren, Amateure]

25. 3. 2018

9. DELTA-4-Stunden-Lauf [2h Lauf - 4h Lauf]

4. 3. 2018

Wienenergie-Kraftwerk Querrennen [Rennen 1 20min U17, U15, U13, Mädchen - Rennen 2 40min - Rennen 3 60min Elite/U23, Amateure, Junioren]

17. 12. 2017

9. Int. Schoiswohl Bau Querfeldein Grand Prix [U17 - U15 - Amateure, Jun., Master - Mini GP 03-05 - Mini GP 08- - WE - ME]

19. 11. 2017

4. Querfeldeinrennen Bad Ischl [U17 - U15 - Junioren, Frauen, Master - Elite, U23, Amateure, MarathonCard]

18. 11. 2017

19. Donautal-Halbmarathon [Halbmarathon - Donautal Volkslauf]

26. 10. 2017

GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen [Amateure, Junioren, Master, Frauen, MC - U17 - U15, Mädchen - WE - ME]

22. 10. 2017

Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Pr [Junioren, Frauen, Master - Elite, Amateure, MarathonCard]

21. 10. 2017

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften [EZF]

15. 10. 2017

2-Brücken Cross Challenge [Crosslauf - MTB - Querfeldein 60min]

7. 10. 2017

Bike the Paura [U7 - U9 - U11 - U13 - U15 - U17 - MTB Hobby]

1. 10. 2017

ASVÖ King of the Lake 2017 [King of the Lake RBL - King of the Lake MZF - King of the Lake EZF]

30. 9. 2017

Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORB [Elite/U23]

24. 9. 2017

Int. Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma BORB [MarathonCard - Elite/U23/Amat.]

23. 9. 2017

19. Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel [ME - Junioren]

10. 9. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [4. Etappe Bassail - Bad Waltersdorf]

27. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [3. Etappe Weiz - Miesenbach]

26. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [2. Etappe Pöllau - Vorau(Stift)]

25. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [1. Etappe Fürstenfeld - Stubenberg]

24. 8. 2017

32. Int. Radjugendtour Oststeiermark [Prolog]

23. 8. 2017

Skate The Ring [Schüler II - Schüler I - 50km - 30km - Fitness Halbmarathon - Jugend I-II]

20. 8. 2017

European Footbike Championship 2017 [Bergrennen - Gaisbergspitze - Zistlalm - 9km - 6,3km]

19. 8. 2017

European Footbike Championship 2017 [Sprint Vorrunde]

18. 8. 2017

19. Haibacher Radklassiker [MTB - Jugend II - Jugend I - Singlespeed - Rennrad]

30. 7. 2017

Raiffeisen Grand Prix - 19. Welser Innenstadtkriterium [Boa Kids Race 11-13 - Boa Kids Race 08-10 - Boa Kids Race 05-07 - Elite Frauen - Elite / U23]

26. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage ÖM Juniorinnen [Elite/U23 - U13/Mädchen U14 - Junioren/Amateure - U17 - U15/Mädchen U17]

23. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage [Fun Road Race - Trophy Road Race - U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - Elite/U23 - Amateure/Junioren - U17]

22. 7. 2017

46. Int. Erlauftaler Radsporttage [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - Amateure/Junioren - Elite/U23]

21. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [3. Etappe / stage 3 Bad Wimsbach - Altmünster]

16. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden]

15. 7. 2017

Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans]

14. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [6. Etappe / stage 6]

8. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [5. Etappe / stage 5]

7. 7. 2017

KRONE Kitzhornchallenge [Krone Kitzhornchallenge]

6. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [4. Etappe / stage 4]

6. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [3. Etappe / stage 3]

5. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [2. Etappe / stage 2]

4. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [1. Etappe / stage 1]

3. 7. 2017

Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria [Prolog]

2. 7. 2017

Schlossbergman [Schlossbergman]

2. 7. 2017

Österreichische Staatsmeisterschaften Straße Einzel [ME - WE]

25. 6. 2017

Österreichische Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren [EZF]

23. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [4. Etappe]

11. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [3. Etappe]

10. 6. 2017

8. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2 [2. Etappe]

9. 6. 2017

JKU Gipfelstürmer [1.Etappe - Bergrennen Unliz.]

8. 6. 2017

90-min Rennen Andorf [90min - 90min Teams - Jugend]

3. 6. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [A - MH1-2 - Bike4fun - B - MB]

28. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [A - B]

27. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [B - A]

26. 5. 2017

INVACARE Paracylingtour UCI Cat. C1 [1. Etappe]

25. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage ÖM Straße Amateure [U17/Frauen/Juniorinnen - U15/Mädchen U17 - Junioren/Master I - U13/Mädchen U14 - Master II-VIII - ÖM Amateure]

21. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage - ÖM Kriterium Amateure, [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17/Frauen/Juniorinen - ÖM Junioren - ÖM Amateure - Master I - Master II-]

20. 5. 2017

18. Grafenbacher Radsporttage - Prolog [EZF]

20. 5. 2017

Grand Prix Vorarlberg [Elite U23]

1. 5. 2017

57. Burgenland-Rundfahrt [Elite]

23. 4. 2017

56. Internationales Kirschblütenrennen [Elite - Junioren/Amateure/Master - U17/Frauen/Juniorinnen - U15/Mädchen U17]

2. 4. 2017

29. Einzelzeitfahren in Ybbs [EZF - VM]

1. 4. 2017

57. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding [Elite - Amateure/Junioren]

26. 3. 2017

8. DELTA 4-Stunden-Lauf [4h-Lauf - 2h-Lauf]

5. 3. 2017

WARSCHENECK extreme powered by HAGAN SKI [Extreme - Tour - Light]

4. 3. 2017

6. UNIQA Stoderzinken Challenge Wettkampfnummer: 5SM001 [Wanderklasse - Rennklasse Junior & Master Dam - Rennklasse Senior & Master Her - Rennklasse Schüler - Rennklasse Cadet]

15. 1. 2017

ÖSTM Querfeldein Elite/Amateure - Finale ÖRV Starbike-C [Junioren, Master I - WE - Mini-GP - ME]

8. 1. 2017

ÖM Querfeldein Master+Nachwuchs - Finale ÖRV Starbike-C [Elite, Amateure, Frauen/Junior]

7. 1. 2017