livetiming.at

ein Service von computerauswertung.at

Veranstaltungen:



Hochkar Bergeinzelzeitfahren p. b. SPORT.LAND.NÖ - Aust [EZF]

9. 8. 2020

7. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [Amateure/Junioren - Rennen 2 - Elite/U23 - Rennen 3 - U17 / Frauen Elite/U23/Juniorinnen - Rennen 4 - U13/WU14 - Rennen 5 - U15/WU17]

8. 8. 2020

MYGYM Race am Salzburg Ring [EZF]

2. 8. 2020

Vita club race am Salzburg-Ring [Einzelzeitfahren]

2. 8. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Finale]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 4]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 3]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 2]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 1]

28. 7. 2020

Palten-Ennstal Tour mit Ausseerland [Nachwuchs - Erwachsene]

5. 7. 2020

Palten-Ennstal Tour mit Ausseerland [Nachwuchs 3km - Junioren - Erwachsene]

4. 7. 2020

11. DELTA 4-Stunden-Lauf [2h Lauf - 4h Lauf]

1. 3. 2020

ÖSTM Querfeldein 2020 p/b Xentis [50min ÖM Amateure - 40min ÖSTM WE/WU/WJ - MM - MJ - 60min ÖSTM ME/MU]

12. 1. 2020

ÖM Querfeldein 2020 p/b Xentis [Cupfinale MJ/WJ/WE/MM/WM - Cupfinale ME/MU/AM/BC - ÖM U17 - ÖM MU15/WU17]

11. 1. 2020

11. Int. SPARKASSEN Radquerfeldein GP [R1 20min. - R2 40min AM/MC/MM/WM - R3 30min MU17 - R4 Mini-GP 2010- - R6 40min MJ C2 - R7 40-50min WE C2 - R8 60min ME C2]

8. 12. 2019

6. Bad Ischler Radquerfeldein [20min U15/Mädchen U17 - 40 Min. MJ/WJ/WE/MM/WM - U17 - 60min ME/AM/MC]

7. 12. 2019

Radcrossrennen in Kammern [20min Jedermann - 40min MJ/WJ/WE/MM/WM - 30min MU17 - 60min ME/AM/MC]

16. 11. 2019

CycloCross TOTAL [MU13-MU15-WU17 - MJ-WJ-WU-WE-MM-WM - MU17 - ME-MU-AM-MC]

10. 11. 2019

KraftwerksCross [CycloCross - Cross Lauf]

9. 11. 2019

33. Pesenbachtallauf [Hauptlauf - Staffel]

2. 11. 2019

21. Donautalhalbmarathon [Halbmarathon - 17. Donautal-Volkslauf]

26. 10. 2019

GP der Sportstadt Ternitz und der Sparkasse Neunkirchen [AM/MM/BC - MJ 40min - WE 45min - ME 60min]

20. 10. 2019

Tage des Querfeldeinsports Grand Prix Ternitz um die Pr [MJ/WJ/WE/WU/MM - U17 - ME/AM/BC]

19. 10. 2019

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften [EZF]

6. 10. 2019

28. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg [Kinder 2011-2013 - Kinder 2008-2010 - MJ/M1-3/AM - ÖM Kriterium WE - ME]

5. 10. 2019

Südstadtlauf [Zwergerl Run - Mini Run - Kids Run - Junior Run - Teenie Run - Mile Run - SU Südstadt Einzel]

29. 9. 2019

Chase Cross [Rennen 1 U9-U11 - Rennen 2 U13-U15 - Rennen 2 U17 - Rennen 3 Jedermann/Jederfrau - Rennen 4 ÖRV Trainingsrennen]

28. 9. 2019

King of the Lake [King of the Lake RBL - King of the Lake MZF - King of the Lake EZF]

21. 9. 2019

Int. Juniorenrennen Gratwein-Straßengel [ME UCI 1.2 - MJ]

15. 9. 2019

MSG 3Eiben Bike-Challenge [Finale Herren]

14. 9. 2019

ÖM Kriterium Anger [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - ÖM U17 - Kids Rennen - ÖM Junioren - ÖM Elite]

8. 9. 2019

ÖM - ÖSTM Bahn [ÖSTM Omnium WE/WJ - ÖSTM Omnium ME/MJ]

7. 9. 2019

ÖM - ÖSTM Bahn [Temporennen ME/MJ - Temporennen WE - Ausscheidungsrennen ME/MJ - Ausscheidungsrennen WE/WJ - Madison ME/MJ]

6. 9. 2019

ÖSTM ME/WE - ÖM MJ/WJ/MM/AM Bahn [WE/WJ Punkte - ME/MJ Punkte]

5. 9. 2019

27. Österreichische Meisterschaften der Feuerwehren [Feuerwehren - Jugend]

31. 8. 2019

34. Int. Radjugendtour Oststeiermark [4. Etappe]

25. 8. 2019

34. Int. Radjugendtour Oststeiermark [3. Etappe]

24. 8. 2019

34. Int. Radjugendtour Oststeiermark [2. Etappe]

23. 8. 2019

34. Int. Radjugendtour Oststeiermark [1. Etappe]

22. 8. 2019

34. Int. Radjugendtour Oststeiermark [Prolog]

21. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [Bergrennen]

18. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [EZF U13-U15]

17. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [Bergrennen]

17. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [U13/Mädchen U14 - U15/Mädchen U17 - U17, WE, WJ, WM1 - WM2-4 - AM, MU, MJ, H1 - Master I-II, H2 - Master III-IV, H3 - Master V-VIII, H4-H5]

16. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [Masters V-VIII / Hobby 4-5 - Frauen Elite - Frauen II-IV - Amateure, Junioren, Hobby 1-3, MM1-2 - Master III-IV Hobby 3 - U17/Juniorinnen - U15/Mädchen U17 - U13/Mädchen U14]

15. 8. 2019

Hartbergerland (Welt)Radsportwoche 2019 [Prolog]

14. 8. 2019

"Climb the Goas" Gaisbergradrennen [Bergrennen - Skiroller]

11. 8. 2019

Gaisbergsprint [Bergzeitfahren]

10. 8. 2019

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [3. Etappe]

4. 8. 2019

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [2. Etappe]

3. 8. 2019

Oberösterreich Juniorenrundfahrt [1. Etappe]

2. 8. 2019

21. Welser Innenstadt Kriterium [BOA Kids Race 2013-2015 - BOA Kids Race 2010-2012 - BOA Kids Race 2007-2009 - Raiffeisen Damen Kriterium - Raiffeisen Grand Prix]

31. 7. 2019

48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [Elite/U23 - U13/Mädchen U14 - Amateure/Junioren - U17/Juniorinnen - U15/Mädchen U17]

28. 7. 2019

48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [Amateure - U13, Mädchen U14 - Fun Road Race - Trophy Road Race - U17, Juniorinnen - U15, Mädchen U17 - GP Niederösterreich - Junioren]

27. 7. 2019

48. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [U13, Mädchen U14 - U15, Mädchen U17 - U17, Juniorinnen - Junioren - Amateure - Elite/U23]

26. 7. 2019

20. Int.Braunauer Radsporttage [Elite/U23]

21. 7. 2019

20. Int.Braunauer Radsporttage [Bezirksmeisterschaft - Elite/U23, Amateure]

20. 7. 2019

Kitzbüheler Horn Bike Attack [Bike Attack]

12. 7. 2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [6. Etappe / stage 6]

12. 7. 2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [5. Etappe / stage 5]

11. 7. 2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [4. Etappe / stage 4]

10. 7. 2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [3. Etappe / stage 3]

9. 7. 2019

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria [2. Etappe / stage 2]

8. 7. 2019

11. hansBERG-Challenge [KO Finale MTB m]

29. 6. 2019

Oberösterreichrundfahrt [3. Etappe]

16. 6. 2019

Oberösterreichrundfahrt [2. Etappe]

15. 6. 2019

Oberösterreichrundfahrt [1. Etappe]

14. 6. 2019

Oberösterreichrundfahrt [Prolog]

13. 6. 2019

Boa®-Nachwuchscup [Test]

6. 6. 2019

Boa®-Nachwuchscup [U17]

5. 6. 2019

Upper Austria Cycling Tour [T1-T2, WC1-WC3 - WH1-WH5, MH1-MH2 - MH3-MH5 - MB/WB - MC3-MC5 - WC4-WC5, MC1-MC2 - Road Race]

2. 6. 2019

Invacare European Paracycling Games - UAC-Tour [EZF]

1. 6. 2019

Upper Austria Cycling Tour [Strecke B-C - Strecke WH1-5 MH1-2 - Strecke MH3-5 - Hill Climb]

31. 5. 2019

Upper Austria Cycling Tour [Strecke MH1-2 WH1-5 - Strecke B - Strecke C3-5 - Strecke MH3-5, C1-2, T1-2 - Radmarathon]

30. 5. 2019

20 Grafenbacher Radsporttage [Junioren - ÖM Master II-III - Frauen, Juniorinnen - ÖM Master I - U17 - U15/Mädchen U17 - ÖM Amateure - ÖM Master IV-VIII - U13, Mädchen U14]

26. 5. 2019

20. Grafenbacher Radsporttage [Prolog]

25. 5. 2019

20. Grafenbacher Radsporttage [Prolog]

25. 5. 2019

11. OÖ Polizei Landesmeisterschaft Radfahren [EZF]

24. 5. 2019

ÖSTM Einzelzeitfahren [EZF]

19. 5. 2019

Boa®-Nachwuchscup [Unliz. 10-12w - Unliz. 10-12m - Unliz. 07-09w - Unliz. 07-09m - Unliz. 04-06]

8. 5. 2019

GP Vorarlberg [Elite/U23]

1. 5. 2019

TOUR OF THE ALPS [5. Etappe / stage 5 / 5^ Tappa]

26. 4. 2019

TOUR OF THE ALPS [4. Etappe / stage 4 / 4^ Tappa]

25. 4. 2019

TOUR OF THE ALPS [3. Etappe / stage 3 / 3^ Tappa]

10. 4. 2019

TOUR OF THE ALPS [2. Etappe / stage 2 / 2^ Tappa]

23. 4. 2019

TOUR OF THE ALPS [1. Etappe / stage 1 / 1^ Tappa]

22. 4. 2019

6. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [Rennen 1 - Frauen/Juniorinnen - Rennen 2 - U15/Mädchen U17 - Rennen 3 - U13/Mädchen U14 - Rennen 4 - Junioren/Amateure - Rennen 5 - U17 - 2h - 1h]

14. 4. 2019

6. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [Rennen 1 - Frauen/Juniorinnen - Rennen 2 U13 /Mädchen U14 - Rennen 3 - U15/Mädchen U17 - Rennen 4 - U17 - Kinder 2014 u. jünger - Rennen 5 - Kinder 1 08-10 - Kinder 2011-2013 - Rennen 6 - Junioren/Amateure]

13. 4. 2019

6. Grand Prix Fliegerhorst [Rennen 1 - Trainingsrennen - noe womens tour Stage 1]

12. 4. 2019

58. Internationales Kirschblütenrennen [Elite - Junioren/Amateure - U17 / Frauen-Juniorinnen - U15/Mädchen U17]

7. 4. 2019

31. Einzelzeitfahren Ybbs [EZF]

6. 4. 2019

59. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding [Elite/U23 - Amateure/Junioren]

24. 3. 2019

10. DELTA 4-Stunden-Lauf [2h-Lauf - 4h-Lauf]

3. 3. 2019

ÖSTM Querfeldein für ME/MU, ÖM WE/WU/WJ und ÖM AM, Cupf [Rennen 1 40min MJ, Master - Rennen 2 60min ÖM Amateure - Rennen 3 40min ÖM Frauen - Rennen 4 60min ÖSTM Elite/U23]

13. 1. 2019

ÖM Querfeldein 2019 Nachwuchs, Masters I-IV. Cupfinale [Unliz. - Rennen 1 Elite, Amateure, Frauen, MC - Rennen 2 15min. Unliz. Kinder - Rennen 3/4 20min U15/Mädchen U17 - Rennen 5/6 40min Junioren/Master - Rennen 7 U17]

12. 1. 2019