livetiming.at

ein Service von computerauswertung.at

Veranstaltungen:



1. Haager Moststraßen-EZF [EZF kurze Strecke - EZF]

26. 9. 2021

Offene Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften [EZF Jugend - EZF]

19. 9. 2021

BOA - Jugendstrassenrennen [MWU13/WU15 - MU15/WU17 - MU17]

19. 9. 2021

King of the Lake [MZF 10er - MZF 4er - EZF]

18. 9. 2021

Mühlviertler Hügelwelt Classic [RadLiga ME/MU - AM/M1-2/MJ - RadLiga WE/WU]

12. 9. 2021

Mühlviertler Hügelwelt Classic [MWU13/WU15 - MU15/WU17 - MU17 - WE/WU/WJ - AM/M1/MJ - ME/MU]

11. 9. 2021

Innenstadtkriterium Wels [BOA Kids Race 2015-2017 - BOA Kids Race 2012-2014 - BOA Kids Race 2009-2011 - Raiffeisen Damen Grand Prix - Raiffeisen Elite Grand Prix]

8. 9. 2021

22. Int. Braunauer Radsporttage [ME/MU]

29. 8. 2021

22. Int. Braunauer Radsporttage [Kinder 12-14 - Kinder 06-11 - Unliz. - ME/MU]

28. 8. 2021

Hochkar Bergrennen [Jedermänner bzw. -frauen - ÖM Berg ME/MU - ÖM Berg WE/WU]

21. 8. 2021

vita club Race am Salzburg Ring [EZF WE/WU - ME/MU - ÖM Masters - EZF RR - MYGYM Straßenrennen]

15. 8. 2021

Race of Thrones [MU17, WJ - MU15/WU17 - MWU13/WU15 - Race of Thrones]

8. 8. 2021

Einzelzeitfahren Alberndorf [EZF]

7. 8. 2021

11. Raiffeisen-Tom Tailor-Radkriterium in Wörgl [Ausscheidung]

6. 8. 2021

59. Burgenland-Rundfahrt [ME/MU]

1. 8. 2021

46. Int. Junioren Rundfahrt [3. Etappe]

25. 7. 2021

46. Int. Junioren Rundfahrt [2. Etappe]

24. 7. 2021

46. Int. Junioren Rundfahrt [1. Etappe]

23. 7. 2021

49. Int. Steiner Shopping Erlauftaler Radsporttage [WE/WU Radliga - ME/MU - Amateure - ÖM Junioren - MWU13/WU15 - Trophy Road Race - Fun Road Race - MU17 - MU15/WU17]

17. 7. 2021

Biedermeiertal-Rundfahrt [ÖM Masters IV-VI, Masters Frauen - ÖM Masters I-III - MWU13/WU15 - MU15/WU17 - MU17/WE/WJ - Junioren/Amateure]

11. 7. 2021

Radkriterium Grafenbach [ÖM Masters IV-VI, ÖM Frauen Masters - ÖM Masters II-III - ÖM Masters I - MWU13/WU15 - MU15/WU17 - MU17, WJ-WE - MJ - ÖM Amateure]

10. 7. 2021

ÖSTM Kufstein Straße [WE/WU - ME/MU]

20. 6. 2021

ÖSTM Kufstein EZF [WE/WU - ME/MU]

19. 6. 2021

Höss Climb Challenge [Höss Climb Challenge Fun]

13. 6. 2021

Int. Raiffeisen Oberösterreich Rundfahrt [Etappe 3]

13. 6. 2021

Int. Raiffeisen Oberösterreich Rundfahrt [Etappe 2]

12. 6. 2021

Int. Raiffeisen Oberösterreich Rundfahrt [Etappe 1]

11. 6. 2021

Int. Raiffeisen Oberösterreich Rundfahrt [Prolog]

10. 6. 2021

Upper Austria Cycling Tour [4. Etappe]

6. 6. 2021

Upper Austria Cycling Tour [3. Etappe]

5. 6. 2021

UEC Para-Cycling Road European Championships [Road Race Women’s and Men’s T categories - Road Race Women’s C1-C3 categories - Road Race Women’s B,C4-C5, Men´s B,C1-C5 categories]

5. 6. 2021

Upper Austria Cycling Tour [2. Etappe]

4. 6. 2021

UEC Para-Cycling Road European Championships [Women’s and Men’s B,C,T categories Time Trial - Dummy]

4. 6. 2021

UEC Para-Cycling Road European Championships [Time Trial Schwanenstadt]

3. 6. 2021

Upper Austria Cycling Tour [1. Etappe]

3. 6. 2021

GP Vorarlberg - ÖRV Radliga [Elite/U23]

1. 5. 2021

59. Internationales Kirschblütenrennen - Harry Amringer [Elite/U23 - Junioren - WE/WU - ÖRV Radliga]

25. 4. 2021

Paracycling Testrennen [Testrennen]

24. 4. 2021

Tour of the Alps [5. Etappe / stage 5 / 5^ Tappa]

23. 4. 2021

Tour of the Alps [4. Etappe / stage 4 / 4^ Tappa]

22. 4. 2021

Tour of the Alps [3. Etappe / stage 3 / 3^ Tappa]

21. 4. 2021

Tour of the Alps [2. Etappe / stage 2 / 2^ Tappa]

20. 4. 2021

Tour of the Alps [1. Etappe / stage 1 / 1^ Tappa]

19. 4. 2021

60. Radsaison-Eröffnungsrennen des österr. Radsports [Elite/U23 - Junioren - Frauen/Juniorinnen]

21. 3. 2021

Quer durch´s Stadion - ÖSTM/ÖM 2021 [WE/WJ - U17 männlich - ME - MJ]

10. 1. 2021

29. Peter Dittrich Gedenkrennen - Lagerhaus Korneuburg [Jedermann/frau, Mountainbiker - Kinder 2015 u. jünger - Kinder 2012-2014 - Kinder 2009-2011 - MJ, Amateure, MI-MIII - Frauen, Juniorinnen - Elite/U23]

3. 10. 2020

Pumptrack-Rennen LINZ [U7-U11]

9. 9. 2021

Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften [EZF]

20. 9. 2020

BOA-Jugendstraßenrennen im Rahmen der Offenen Welser St [MU13/WU14 - MU15/WU17 - MU17]

20. 9. 2020

King of the Lake [10er MZF - 4er MZF - EZF]

19. 9. 2020

23. MTB XCO - Cross Country Rund um den Roadlberg [U17, Sportklasse - Elite Frauen, U23 Frauen - Master - Junioren - Juniorinnen - Herren Elite/U23]

13. 9. 2020

21. Int.Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma B [Elite/U23]

6. 9. 2020

21. Int.Braunauer Radsporttage um den Preis der Firma B [Hobby - Elite/U23/Amateure]

5. 9. 2020

ÖSTM Straße Mattersburg [Frauen Elite/U23 - Männer Elite/U23]

23. 8. 2020

ÖSTM EZF Lutzmannsburg [Frauen Elite/U23 - Männer Elite/U23]

22. 8. 2020

Boa®-Nachwuchscup [MU13/WU14 - WU17 - MU15 - MU17 - Junioren]

19. 8. 2020

Hochkar Bergeinzelzeitfahren p. b. SPORT.LAND.NÖ - Aust [EZF]

9. 8. 2020

7. Grand Prix Fliegerhorst presented by Raiffeisen [Amateure/Junioren - Rennen 2 - Elite/U23 - Rennen 3 - U17 / Frauen Elite/U23/Juniorinnen - Rennen 4 - U13/WU14 - Rennen 5 - U15/WU17]

8. 8. 2020

MYGYM Race am Salzburg Ring [EZF]

2. 8. 2020

Vita club race am Salzburg-Ring [Einzelzeitfahren]

2. 8. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Finale]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 4]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 3]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 2]

28. 7. 2020

Postalm Sprint powered by Salzburger Land - Austrian Ti [Lauf 1]

28. 7. 2020

Palten-Ennstal Tour mit Ausseerland [Nachwuchs - Erwachsene]

5. 7. 2020

Palten-Ennstal Tour mit Ausseerland [Nachwuchs 3km - Junioren - Erwachsene]

4. 7. 2020

11. DELTA 4-Stunden-Lauf [2h Lauf - 4h Lauf]

1. 3. 2020

ÖSTM Querfeldein 2020 p/b Xentis [50min ÖM Amateure - 40min ÖSTM WE/WU/WJ - MM - MJ - 60min ÖSTM ME/MU]

12. 1. 2020

ÖM Querfeldein 2020 p/b Xentis [Cupfinale MJ/WJ/WE/MM/WM - Cupfinale ME/MU/AM/BC - ÖM U17 - ÖM MU15/WU17]

11. 1. 2020