Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften

Rennen: [EZF] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Rd1] [Ziel] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Rd.Schnitt
57.73
EIBEGGER Markus
(14.) Rennklasse 1
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Rd10:25:33,7916,43 km/h
9.74
FÜREDER Roman
(5.) Rennklasse 1
Tri Team Wels
Ziel0:20:43,4340,16 km/h
1.75
ZOIDL Riccardo
(1.) Rennklasse 1
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:18:18,3445,51 km/h
25.70
KNEIDINGER Peter
(9.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:21:44,3437,48 km/h
21.69
REITER Andreas
(7.) Rennklasse 1
RC Schwanenstadt
Ziel0:21:29,1538,14 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.75
ZOIDL Riccardo
(1.) Rennklasse 1
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:18:18,3445,51 km/h0:09:13,67
2.66
KIERNER Florian
(2.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:18:48,9943,43 km/h0:09:40,24
3.51
GERETSCHNIG Martin
(1.) Gäste Rennklasse
Bernhard Kohl Racing Team
Ziel0:18:49,6044,13 km/h0:09:31,05
4.50
FELBERMAYR Nikolaus
(2.) Gäste Rennklasse
Bike Team Kaiser
Ziel0:19:10,6543,51 km/h0:09:39,15
5.71
MANGERTSEDER Matthias
(3.) Rennklasse 1
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:19:23,6842,10 km/h0:09:58,61
6.68
PRINZ Michael
(4.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:19:38,2041,40 km/h0:10:08,75
7.60
GRAEF Hans
(1.) Rennklasse 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:20:28,1740,15 km/h0:10:27,70
8.44
HOCHHOLD Christoph Tobias
(3.) Gäste Rennklasse
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:20:35,6940,09 km/h0:10:28,65
9.74
FÜREDER Roman
(5.) Rennklasse 1
Tri Team Wels
Ziel0:20:43,4340,16 km/h0:10:27,50
10.47
HAUGENEDER Manuel
(4.) Gäste Rennklasse
ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald`s
Ziel0:20:46,9939,98 km/h0:10:30,32
11.63
HAGER Ingomar
(6.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:20:52,9639,54 km/h0:10:37,28
12.30
WRIGHT James
(1.) Gäste Herren
The SonicBoom Express
Ziel0:20:56,1439,35 km/h0:10:40,33
13.39
KRONSCHLÄGER Florian
(5.) Gäste Rennklasse
VICC Racing Division
Ziel0:21:03,6639,47 km/h0:10:38,40
14.33
PESENDORFER Thomas
(2.) Gäste Herren
T3-Tri Team Traunsee
Ziel0:21:04,3638,88 km/h0:10:48,17
15.46
ROSNER Markus
(6.) Gäste Rennklasse
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:21:07,1539,36 km/h0:10:40,30
16.2
HOLZLEITNER Mario
(1.) Jugend m
RCN Rochelt Niederneukirchen
Ziel0:21:08,7938,26 km/h0:10:58,57
17.42
PRODINGER Walter
(7.) Gäste Rennklasse
RC Perg
Ziel0:21:18,8838,17 km/h0:11:00,16
18.24
GEHNBÖCK Sylvia
(1.) Gäste Damen
FORMAT RC
Ziel0:21:21,0039,25 km/h0:10:42,10
19.15
ATZINGER Michael
(1.) Hobby 1
Tri Team Wels
Ziel0:21:21,9738,98 km/h0:10:46,47
20.28
VORMÜNDL Rene
(3.) Gäste Herren
RC ARBÖ SK VÖEST
Ziel0:21:28,6738,17 km/h0:11:00,15
21.69
REITER Andreas
(7.) Rennklasse 1
RC Schwanenstadt
Ziel0:21:29,1538,14 km/h0:11:00,76
22.59
SCHÖNAUER Günther
(2.) Rennklasse 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:21:35,0638,53 km/h0:10:53,99
23.64
SPRINGER Julian
(8.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:21:43,1037,35 km/h0:11:14,69
24.40
MATTISCHEK Oliver
(8.) Gäste Rennklasse
Ziel0:21:43,8438,03 km/h0:11:02,66
25.70
KNEIDINGER Peter
(9.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:21:44,3437,48 km/h0:11:12,28
26.58
KIENBAUER Manfred
(3.) Rennklasse 2
RSC Wolfsegg
Ziel0:21:47,0837,88 km/h0:11:05,23
27.14
VELAGIC Halid
(1.) Hobby 2
Mercedes Benz Silbergasser
Ziel0:21:58,7837,34 km/h0:11:14,86
28.20
SCHÖNAUER Petra
(1.) Damen
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:22:06,0137,62 km/h0:11:09,80
29.57
ARZT Johann
(9.) Gäste Rennklasse
RC ARBÖ Bischofshofen
Ziel0:22:08,5737,38 km/h0:11:14,20
30.41
BUTTINGER Christoph
(10.) Rennklasse 1
RC Grieskirchen
Ziel0:22:20,9636,73 km/h0:11:26,14
31.49
MACHNER Marcel
(10.) Gäste Rennklasse
RC Grieskirchen
Ziel0:22:23,8137,05 km/h0:11:20,10
32.67
HACKER Gregor
(11.) Rennklasse 1
RC 4Sports Ovilava Wels
Ziel0:22:24,6636,21 km/h0:11:35,91
33.56
HANGL Günther
(4.) Rennklasse 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:22:26,6136,69 km/h0:11:26,89
34.61
SCHOBER Philipp
(12.) Rennklasse 1
RC 4Sports Ovilava Wels
Ziel0:22:27,8536,58 km/h0:11:28,98
35.43
BUTTINGER Andreas
(5.) Rennklasse 2
RC Grieskirchen
Ziel0:22:31,8135,92 km/h0:11:41,47
36.29
PFLÜGL Josef
(4.) Gäste Herren
Hausruck-Racing
Ziel0:22:38,1136,55 km/h0:11:29,55
37.4
SCHÖNAUER Thomas
(2.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:22:45,0536,86 km/h0:11:23,58
38.45
KMETYKO Peter
(11.) Gäste Rennklasse
ARBÖ Wienenergie Röhsler
Ziel0:22:46,0036,25 km/h0:11:35,15
39.16
SCHOISSWOHL Christian
(2.) Hobby 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:23:05,2135,59 km/h0:11:48,04
40.34
LENARDT Florian
(5.) Gäste Herren
ARBÖ Radclub Trumau
Ziel0:23:15,3635,53 km/h0:11:49,19
41.23
MACHNER Kathi
(2.) Gäste Damen
Radteam Leoben
Ziel0:23:27,3336,36 km/h0:11:33,11
42.65
GOTTHOLMSEDER Markus
(13.) Rennklasse 1
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:23:33,7934,75 km/h0:12:05,25
43.48
ALTON Robert
(12.) Gäste Rennklasse
Radsp. Stanger Kitzbühel
Ziel0:24:11,6934,62 km/h0:12:07,86
44.11
HOCHHAUSER Friedrich
(1.) Hobby 3
RSW Wels
Ziel0:24:11,8034,05 km/h0:12:20,02
45.55
GRATZL Rudolf
(6.) Rennklasse 2
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:24:19,7533,87 km/h0:12:24,05
46.3
DOPPELBAUER Moritz
(3.) Jugend m
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:24:50,2032,90 km/h0:12:45,88
47.1
SPRINGER Kilian
(4.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:25:59,7230,83 km/h0:13:37,30
48.10
FINK Alois
(2.) Hobby 3
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:26:09,2631,94 km/h0:13:08,98
49.21
KALTEIS Sabine
(2.) Damen
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:26:10,4731,95 km/h0:13:08,79
50.12
LEISS Adolf
(3.) Hobby 3
Team Airstreeem
Ziel0:26:31,8130,82 km/h0:13:37,65
51.22
GEHNBÖCK Veronika
(3.) Gäste Damen
Radhasen
Ziel0:26:36,0831,02 km/h0:13:32,44
52.32
WAGNER Rudolf
(6.) Gäste Herren
Ziel0:27:16,7030,23 km/h0:13:53,47
53.31
WAGNER Alexander
(7.) Gäste Herren
Ziel0:28:21,6529,01 km/h0:14:28,68
54.19
LEISS Helene
(3.) Damen
Team Airstreeem
Ziel0:28:36,8629,03 km/h0:14:27,97
55.6
SCHÖNAUER Lara
(1.) Jugend w
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:28:42,6928,42 km/h0:14:46,74
56.5
GRUBER Zoe Katharina
(2.) Jugend w
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:34:28,3223,23 km/h0:18:05,03
57.73
EIBEGGER Markus
(14.) Rennklasse 1
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Rd10:25:33,7916,43 km/h0:25:33,79
Ausführungszeit: 0.739ms(Cache)