Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [3. Etappe / stage 3 Bad Wimsbach - Altmünster]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
2:34:212:34:21
2.1
KIERNER Florian
Österreich
2:34:21-
3.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
2:34:21-
4.152
CHARRIN Alois
AG2R
2:34:24+[0:00:03]
5.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
2:34:29+[0:00:08]
6.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
2:34:32+[0:00:11]
7.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
2:34:32-
8.31
CONTER Ken
Luxemburg
2:34:36+[0:00:15]
9.12
GEßNER Jakob
Deutschland
2:34:40+[0:00:19]
10.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
2:34:40-
11.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
2:34:45+[0:00:24]
12.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
2:34:46+[0:00:25]
13.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
2:34:46-
14.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
2:34:50+[0:00:29]
15.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
2:34:50-
16.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
2:34:55+[0:00:34]
17.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
2:34:58+[0:00:37]
18.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
2:34:58-
19.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
2:35:01+[0:00:40]
20.14
WESTHOFF David
Deutschland
2:35:03+[0:00:42]
21.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:35:03-
22.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
2:35:15+[0:00:54]
23.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
2:35:17+[0:00:56]
24.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
2:35:17-
25.2
GAMPER Mario
Österreich
2:35:17-
26.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
2:35:21+[0:01:00]
27.33
LEYDER Misch
Luxemburg
2:35:23+[0:01:02]
28.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
2:35:29+[0:01:08]
29.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
2:35:32+[0:01:11]
30.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
2:35:32-
31.11
RÖBER Dominik
Deutschland
2:35:32-
32.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
2:35:42+[0:01:21]
33.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
2:35:48+[0:01:27]
34.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
2:35:54+[0:01:33]
35.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
2:35:56+[0:01:35]
36.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
2:35:56-
37.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
2:35:56-
38.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
2:35:56-
39.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
2:35:56-
40.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
2:35:56-
41.56
GERÁT Ján
Slowakei
2:35:56-
42.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
2:35:56-
43.74
OROSZ Gergö
Ungarn
2:35:56-
44.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
2:36:01+[0:01:40]
45.134
VAN DE PAAR Jarne
Acrog Balen BC
2:36:01-
46.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
2:36:01-
47.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
2:36:10+[0:01:49]
48.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
2:36:12+[0:01:51]
49.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
2:36:12-
50.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
2:36:12-
51.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
2:36:12-
52.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
2:36:12-
53.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
2:36:17+[0:01:56]
54.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
2:36:17-
55.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
2:36:17-
56.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
2:36:17-
57.15
HODAPP Johannes
Deutschland
2:36:20+[0:01:59]
58.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
2:36:23+[0:02:02]
59.36
PRIES Cedric
Luxemburg
2:36:23-
60.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
2:36:33+[0:02:12]
61.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
2:36:35+[0:02:14]
62.13
VATER Erik
Deutschland
2:36:35-
63.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
2:36:42+[0:02:21]
64.3
BLEYER Paul
Österreich
2:36:42-
65.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:36:42-
66.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
2:36:48+[0:02:27]
67.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
2:36:52+[0:02:31]
68.151
RIVET Benjamin
AG2R
2:36:58+[0:02:37]
69.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
2:36:58-
70.155
RAUGEL Antoine
AG2R
2:37:01+[0:02:40]
71.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
2:37:03+[0:02:42]
72.86
REITER Jakob
Oberösterreich
2:37:06+[0:02:45]
73.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
2:37:12+[0:02:51]
74.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
2:37:12-
75.51
FOLTAN Adam
Slowakei
2:37:15+[0:02:54]
76.46
KULSET Magnus
Norwegen
2:37:15-
77.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
2:37:15-
78.4
HERZELE David
Österreich
2:37:26+[0:03:05]
79.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
2:37:26-
80.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
2:37:32+[0:03:11]
81.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
2:37:32-
82.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
2:37:32-
83.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
2:37:32-
84.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
2:37:39+[0:03:18]
85.24
FRZOP Roko
Kroatien
2:37:41+[0:03:20]
86.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
2:37:49+[0:03:28]
87.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
2:38:01+[0:03:40]
88.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
2:38:03+[0:03:42]
89.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
2:38:07+[0:03:46]
90.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
2:38:11+[0:03:50]
91.45
FJAERLI Erik
Norwegen
2:38:29+[0:04:08]
92.153
HERCHEL Dylan
AG2R
2:38:38+[0:04:17]
93.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:38:56+[0:04:35]
94.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
2:39:22+[0:05:01]
95.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
2:39:22-
96.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
2:39:22-
97.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:39:33+[0:05:12]
98.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
2:39:41+[0:05:20]
99.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
2:39:45+[0:05:24]
100.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
2:40:32+[0:06:11]
101.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
2:40:49+[0:06:28]
102.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
2:41:10+[0:06:49]
103.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
2:41:30+[0:07:09]
104.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
2:42:39+[0:08:18]
105.5
RAMMER Christian
Österreich
2:44:48+[0:10:27]
106.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
2:44:48-
107.6
PEINELT Martin
Österreich
2:45:01+[0:10:40]
108.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
2:45:40+[0:11:19]
DNF.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
--
DNF.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
--
DNS.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
--
DNF.265
GÄRTHÖFFNER Robin
Team Wipotec RLP
--
DNF.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
--
DNF.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
--
DNF.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
--
DNF.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
--
Ausführungszeit: 3.176ms letzte Änderung: 2017-07-16 14:29:01