Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
2:54:442:54:44
2.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
2:54:44-
3.1
KIERNER Florian
Österreich
2:54:44-
4.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
2:54:46+[0:00:02]
5.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
2:54:46-
6.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
2:54:46-
7.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
2:54:49+[0:00:05]
8.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
2:55:20+[0:00:36]
9.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
2:55:22+[0:00:38]
10.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
2:55:25+[0:00:41]
11.13
VATER Erik
Deutschland
2:55:25-
12.74
OROSZ Gergö
Ungarn
2:55:29+[0:00:45]
13.15
HODAPP Johannes
Deutschland
2:55:33+[0:00:49]
14.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:55:38+[0:00:54]
15.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
2:55:41+[0:00:57]
16.31
CONTER Ken
Luxemburg
2:55:41-
17.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
2:55:41-
18.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
2:55:41-
19.134
VAN DE PAAR Jarne
Acrog Balen BC
2:55:41-
20.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
2:55:41-
21.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
2:55:44+[0:01:00]
22.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
2:55:44-
23.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
2:55:44-
24.12
GEßNER Jakob
Deutschland
2:55:44-
25.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
2:55:44-
26.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
2:55:44-
27.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
2:55:44-
28.155
RAUGEL Antoine
AG2R
2:55:44-
29.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
2:55:44-
30.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
2:55:44-
31.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
2:55:44-
32.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
2:55:44-
33.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
2:55:44-
34.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
2:55:44-
35.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
2:55:44-
36.152
CHARRIN Alois
AG2R
2:55:44-
37.33
LEYDER Misch
Luxemburg
2:55:44-
38.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
2:55:44-
39.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
2:55:44-
40.51
FOLTAN Adam
Slowakei
2:55:44-
41.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
2:55:44-
42.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
2:55:44-
43.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
2:55:44-
44.36
PRIES Cedric
Luxemburg
2:55:56+[0:01:12]
45.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
2:55:56-
46.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
2:56:05+[0:01:21]
47.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
2:56:44+[0:02:00]
48.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
2:56:50+[0:02:06]
49.2
GAMPER Mario
Österreich
2:57:10+[0:02:26]
50.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
2:59:24+[0:04:40]
51.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
2:59:25+[0:04:41]
52.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
2:59:25-
53.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
2:59:25-
54.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
2:59:29+[0:04:45]
55.45
FJAERLI Erik
Norwegen
2:59:30+[0:04:46]
56.3
BLEYER Paul
Österreich
2:59:30-
57.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
2:59:35+[0:04:51]
58.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
2:59:41+[0:04:57]
59.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtiro
2:59:45+[0:05:01]
60.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
2:59:49+[0:05:05]
61.46
KULSET Magnus
Norwegen
2:59:49-
62.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
3:02:19+[0:07:35]
63.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
3:02:54+[0:08:10]
64.11
RÖBER Dominik
Deutschland
3:03:56+[0:09:12]
65.4
HERZELE David
Österreich
3:04:06+[0:09:22]
66.24
FRZOP Roko
Kroatien
3:04:25+[0:09:41]
67.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
3:04:37+[0:09:53]
68.6
PEINELT Martin
Österreich
3:04:55+[0:10:11]
69.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
3:05:10+[0:10:26]
70.56
GERÁT Ján
Slowakei
3:05:29+[0:10:45]
71.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
3:05:29-
72.154
LAPEIRA Paul
AG2R
3:05:29-
73.153
HERCHEL Dylan
AG2R
3:05:29-
74.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
3:05:29-
75.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
3:05:29-
76.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
3:05:29-
77.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
3:05:29-
78.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
3:05:29-
79.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtiro
3:05:29-
80.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
3:05:29-
81.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
3:05:29-
82.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
3:05:29-
83.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
3:05:29-
84.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
3:05:29-
85.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
3:05:29-
86.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
3:05:29-
87.86
REITER Jakob
Oberösterreich
3:05:29-
88.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
3:05:29-
89.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
3:05:29-
90.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
3:05:29-
91.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
3:05:29-
92.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
3:05:29-
93.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
3:05:29-
94.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
3:05:29-
95.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
3:05:29-
96.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
3:05:29-
97.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
3:05:46+[0:11:02]
98.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
3:07:23+[0:12:39]
99.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
3:08:11+[0:13:27]
100.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
3:08:11-
101.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
3:08:11-
102.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
3:10:09+[0:15:25]
103.5
RAMMER Christian
Österreich
3:10:12+[0:15:28]
104.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
3:10:17+[0:15:33]
105.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
3:10:17-
106.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
3:10:21+[0:15:37]
107.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
3:10:21-
108.14
WESTHOFF David
Deutschland
3:10:21-
109.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
3:10:27+[0:15:43]
110.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
3:10:47+[0:16:03]
111.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
3:10:48+[0:16:04]
112.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtiro
3:10:48-
113.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
3:14:14+[0:19:30]
114.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
3:16:25+[0:21:41]
115.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
3:16:34+[0:21:50]
116.265
GÄRTHÖFFNER Robin
Team Wipotec RLP
3:18:57+[0:24:13]
117.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
3:26:55+[0:32:11]
DNF.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
--
DNF.192
GRABOWSKY Joe
Paul Voss Development Team
--
DNF.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
--
DNF.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
--
DNF.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
--
DNF.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
--
DNF.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
--
DNF.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
--
DNS.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
--
DNF.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
--
DNF.221
HANSEN Ilannguaq
Team Pythonpro.com Velowear
--
DNF.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
--
DNF.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
--
DNF.71
KARL Adam
Ungarn
--
DNF.54
BLASKO Matej
Slowakei
--
DNF.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtiro
--
DNF.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
--
DNF.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
--
DNF.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
--
DNF.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
--
DNF.52
LͦKA Daniel
Slowakei
--
DNF.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.121
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.151
RIVET Benjamin
AG2R
--
DNF.124
SLOTH Christoffer
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
--
DNF.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtiro
--
DNF.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
--
DNF.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
--
Ausführungszeit: 6.038ms letzte Änderung: 2017-07-15 20:05:44