Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [SP1] [SP2] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
1:24:51,6041,15 km/h40,93 km/h0:43:32,00
2.11
RÖBER Dominik
Deutschland
-41,14 km/h40,98 km/h0:43:29,32
3.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
-41,13 km/h40,90 km/h0:43:34,06
4.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
-41,13 km/h40,91 km/h0:43:33,71
5.33
LEYDER Misch
Luxemburg
[+01:23]40,49 km/h39,64 km/h0:44:56,94
6.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
-40,49 km/h39,65 km/h0:44:56,82
7.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
[+01:30]40,43 km/h39,57 km/h0:45:02,09
8.5
RAMMER Christian
Österreich
-40,43 km/h39,60 km/h0:45:00,33
9.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
-40,43 km/h39,56 km/h0:45:02,75
10.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
-40,43 km/h39,60 km/h0:44:59,87
11.3
BLEYER Paul
Österreich
-40,43 km/h39,52 km/h0:45:05,23
12.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
-40,42 km/h39,54 km/h0:45:04,34
13.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-40,42 km/h39,54 km/h0:45:04,12
14.15
HODAPP Johannes
Deutschland
-40,42 km/h39,56 km/h0:45:02,75
15.12
GEßNER Jakob
Deutschland
-40,42 km/h39,52 km/h0:45:05,47
16.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
-40,42 km/h39,53 km/h0:45:04,94
17.154
LAPEIRA Paul
AG2R
-40,42 km/h39,56 km/h0:45:02,63
18.1
KIERNER Florian
Österreich
-40,42 km/h39,52 km/h0:45:05,78
19.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
-40,42 km/h39,52 km/h0:45:05,45
20.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-40,41 km/h39,51 km/h0:45:05,91
21.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,41 km/h39,56 km/h0:45:02,69
22.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-40,41 km/h39,62 km/h0:44:58,82
23.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
-40,41 km/h39,52 km/h0:45:05,69
24.36
PRIES Cedric
Luxemburg
-40,41 km/h39,53 km/h0:45:04,69
25.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
-40,41 km/h39,54 km/h0:45:04,14
26.74
OROSZ Gergö
Ungarn
-40,41 km/h39,56 km/h0:45:02,86
27.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
-40,41 km/h39,49 km/h0:45:07,20
28.24
FRZOP Roko
Kroatien
-40,41 km/h39,54 km/h0:45:04,23
29.13
VATER Erik
Deutschland
-40,41 km/h39,51 km/h0:45:06,11
30.14
WESTHOFF David
Deutschland
-40,40 km/h39,51 km/h0:45:06,20
31.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
-40,40 km/h39,53 km/h0:45:04,94
32.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-40,40 km/h39,50 km/h0:45:06,80
33.6
PEINELT Martin
Österreich
-40,40 km/h39,55 km/h0:45:03,36
34.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,40 km/h39,54 km/h0:45:03,89
35.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,40 km/h39,52 km/h0:45:05,50
36.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
-40,40 km/h39,57 km/h0:45:02,37
37.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
-40,40 km/h39,51 km/h0:45:06,10
38.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
-40,40 km/h39,52 km/h0:45:05,71
39.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,40 km/h39,57 km/h0:45:01,98
40.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
-40,40 km/h39,56 km/h0:45:02,99
41.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
-40,40 km/h39,53 km/h0:45:04,77
42.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
-40,39 km/h39,51 km/h0:45:06,35
43.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
-40,39 km/h39,49 km/h0:45:07,47
44.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
-40,39 km/h39,56 km/h0:45:02,81
45.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,39 km/h39,47 km/h0:45:08,61
46.45
FJAERLI Erik
Norwegen
-40,39 km/h39,52 km/h0:45:05,68
47.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
-40,39 km/h39,60 km/h0:44:59,66
48.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
-40,39 km/h39,54 km/h0:45:04,29
49.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
-40,39 km/h39,52 km/h0:45:05,28
50.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
-40,39 km/h39,49 km/h0:45:07,70
51.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,39 km/h39,52 km/h0:45:05,32
52.51
FOLTAN Adam
Slowakei
-40,39 km/h39,50 km/h0:45:06,84
53.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
-40,39 km/h39,51 km/h0:45:06,16
54.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-40,39 km/h39,51 km/h0:45:06,48
55.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
-40,38 km/h39,49 km/h0:45:07,72
56.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
-40,38 km/h39,46 km/h0:45:09,45
57.4
HERZELE David
Österreich
-40,38 km/h39,53 km/h0:45:05,04
58.151
RIVET Benjamin
AG2R
-40,38 km/h39,53 km/h0:45:04,59
59.152
CHARRIN Alois
AG2R
-40,38 km/h39,47 km/h0:45:08,59
60.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
-40,38 km/h39,51 km/h0:45:05,82
61.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,38 km/h39,53 km/h0:45:04,81
62.134
VAN DE PAAR Jarne
Acrog Balen BC
-40,38 km/h39,51 km/h0:45:06,00
63.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
-40,38 km/h39,50 km/h0:45:06,82
64.155
RAUGEL Antoine
AG2R
-40,38 km/h39,57 km/h0:45:02,03
65.153
HERCHEL Dylan
AG2R
-40,38 km/h39,44 km/h0:45:11,02
66.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
-40,38 km/h39,49 km/h0:45:07,76
67.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
-40,38 km/h39,55 km/h0:45:03,31
68.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
-40,38 km/h39,55 km/h0:45:03,72
69.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-40,38 km/h39,56 km/h0:45:02,62
70.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
-40,38 km/h39,50 km/h0:45:06,89
71.2
GAMPER Mario
Österreich
-40,37 km/h39,47 km/h0:45:08,82
72.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
-40,37 km/h39,51 km/h0:45:06,14
73.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,37 km/h39,49 km/h0:45:07,29
74.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
-40,37 km/h39,52 km/h0:45:05,69
75.31
CONTER Ken
Luxemburg
-40,37 km/h39,54 km/h0:45:04,18
76.56
GERÁT Ján
Slowakei
-40,37 km/h39,55 km/h0:45:03,46
77.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
-40,37 km/h39,50 km/h0:45:06,75
78.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
-40,37 km/h39,52 km/h0:45:05,76
79.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
-40,37 km/h39,44 km/h0:45:10,92
80.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
-40,37 km/h39,48 km/h0:45:07,88
81.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
-40,37 km/h39,52 km/h0:45:05,17
82.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
-40,36 km/h39,47 km/h0:45:08,94
83.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
-40,36 km/h39,46 km/h0:45:09,48
84.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
-40,36 km/h39,51 km/h0:45:06,00
85.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
-40,36 km/h39,45 km/h0:45:09,96
86.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,36 km/h39,51 km/h0:45:06,44
87.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
-40,36 km/h39,48 km/h0:45:08,50
88.54
BLASKO Matej
Slowakei
-40,36 km/h39,46 km/h0:45:09,78
89.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
-40,36 km/h39,48 km/h0:45:08,09
90.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
-40,35 km/h39,54 km/h0:45:04,17
91.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
-40,35 km/h39,41 km/h0:45:13,21
92.86
REITER Jakob
Oberösterreich
-40,35 km/h39,50 km/h0:45:06,79
93.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
-40,35 km/h39,55 km/h0:45:03,69
94.71
KARL Adam
Ungarn
-40,35 km/h39,40 km/h0:45:13,40
95.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
-40,34 km/h39,42 km/h0:45:12,21
96.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
-40,34 km/h39,40 km/h0:45:13,37
97.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
-40,34 km/h39,52 km/h0:45:05,42
98.46
KULSET Magnus
Norwegen
-40,34 km/h39,53 km/h0:45:05,08
99.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
-40,34 km/h39,46 km/h0:45:09,58
100.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
-40,34 km/h39,53 km/h0:45:04,89
101.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
-40,34 km/h39,41 km/h0:45:12,84
102.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
-40,34 km/h39,49 km/h0:45:07,24
103.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,34 km/h39,48 km/h0:45:08,41
104.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
-40,33 km/h39,49 km/h0:45:07,73
105.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
-40,33 km/h39,49 km/h0:45:07,46
106.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-40,33 km/h39,53 km/h0:45:05,10
107.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,33 km/h39,47 km/h0:45:08,65
108.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-40,33 km/h39,30 km/h0:45:20,48
109.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,33 km/h39,48 km/h0:45:08,51
110.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
-40,33 km/h39,45 km/h0:45:10,35
111.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
-40,33 km/h39,49 km/h0:45:07,79
112.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
-40,33 km/h39,48 km/h0:45:08,33
113.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
-40,32 km/h39,34 km/h0:45:17,56
114.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
-40,32 km/h39,56 km/h0:45:03,05
115.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
-40,32 km/h39,42 km/h0:45:12,23
116.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
-40,32 km/h39,48 km/h0:45:08,27
117.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
[+01:55]40,24 km/h39,47 km/h0:45:08,90
118.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-40,24 km/h39,38 km/h0:45:14,77
119.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,23 km/h39,37 km/h0:45:15,63
120.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
[+02:01]40,19 km/h39,30 km/h0:45:20,72
121.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
[+02:30]39,97 km/h38,70 km/h0:46:02,84
122.221
HANSEN Ilannguaq
Team Pythonpro.com Velowear
[+02:45]39,85 km/h38,54 km/h0:46:13,96
123.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
[+05:20]38,71 km/h36,26 km/h0:49:09,07
124.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
[+05:25]38,67 km/h36,60 km/h0:48:41,37
125.192
GRABOWSKY Joe
Paul Voss Development Team
[+06:21]38,28 km/h35,71 km/h0:49:54,43
126.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
[+06:51]38,08 km/h35,63 km/h0:50:00,61
127.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
[+07:09]37,95 km/h35,26 km/h0:50:32,03
128.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
[+08:59]37,21 km/h34,00 km/h0:52:24,72
129.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
-37,21 km/h34,01 km/h0:52:23,34
130.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
[+09:47]36,89 km/h33,55 km/h0:53:07,15
131.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
[+12:45]35,77 km/h31,87 km/h0:55:55,15
132.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
[+45:49]26,72 km/h40,28 km/h0:44:14,60
133.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
-26,72 km/h19,94 km/h1:29:21,90
134.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
[+45:52]26,71 km/h40,24 km/h0:44:17,31
Ausführungszeit: 3.477ms letzte Änderung: 2017-07-15 20:05:44