Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [SP1] [SP2] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe / stage 2 Bad Leonfelden - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
0:41:03,3841,65 km/h41,65 km/h0:41:03,38
2.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
[+00:11]41,46 km/h41,46 km/h0:41:14,51
3.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
[+00:14]41,41 km/h41,41 km/h0:41:17,61
4.3
BLEYER Paul
Österreich
-41,41 km/h41,41 km/h0:41:17,65
5.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
-41,41 km/h41,41 km/h0:41:17,76
6.153
HERCHEL Dylan
AG2R
-41,41 km/h41,41 km/h0:41:17,90
7.12
GEßNER Jakob
Deutschland
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,03
8.1
KIERNER Florian
Österreich
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,13
9.33
LEYDER Misch
Luxemburg
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,24
10.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,29
11.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,34
12.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,39
13.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
-41,40 km/h41,40 km/h0:41:18,55
14.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,60
15.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,64
16.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,75
17.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,78
18.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,83
19.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,94
20.192
GRABOWSKY Joe
Paul Voss Development Team
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:18,99
21.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:19,09
22.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:19,10
23.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:19,14
24.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
-41,39 km/h41,39 km/h0:41:19,15
25.13
VATER Erik
Deutschland
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,24
26.14
WESTHOFF David
Deutschland
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,36
27.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,45
28.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,51
29.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,54
30.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,59
31.71
KARL Adam
Ungarn
-41,38 km/h41,38 km/h0:41:19,66
32.152
CHARRIN Alois
AG2R
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:19,78
33.36
PRIES Cedric
Luxemburg
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:19,88
34.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:19,92
35.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:19,96
36.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:19,99
37.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:20,14
38.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:20,16
39.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:20,24
40.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,37 km/h41,37 km/h0:41:20,24
41.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,36
42.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,42
43.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,45
44.15
HODAPP Johannes
Deutschland
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,54
45.2
GAMPER Mario
Österreich
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,54
46.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,59
47.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,69
48.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,71
49.24
FRZOP Roko
Kroatien
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,80
50.51
FOLTAN Adam
Slowakei
-41,36 km/h41,36 km/h0:41:20,92
51.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,01
52.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,05
53.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,23
54.154
LAPEIRA Paul
AG2R
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,26
55.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,27
56.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,35
57.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-41,35 km/h41,35 km/h0:41:21,38
58.45
FJAERLI Erik
Norwegen
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,60
59.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,62
60.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,66
61.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,71
62.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,89
63.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,92
64.54
BLASKO Matej
Slowakei
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:21,94
65.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:22,05
66.74
OROSZ Gergö
Ungarn
-41,34 km/h41,34 km/h0:41:22,08
67.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,18
68.5
RAMMER Christian
Österreich
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,21
69.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,26
70.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,34
71.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,40
72.6
PEINELT Martin
Österreich
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,43
73.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,58
74.134
VAN DE PAAR Jarne
Acrog Balen BC
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,70
75.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
-41,33 km/h41,33 km/h0:41:22,72
76.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:22,81
77.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:22,92
78.4
HERZELE David
Österreich
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:23,05
79.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:23,22
80.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:23,25
81.221
HANSEN Ilannguaq
Team Pythonpro.com Velowear
-41,32 km/h41,32 km/h0:41:23,33
82.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,42
83.11
RÖBER Dominik
Deutschland
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,43
84.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,52
85.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,68
86.151
RIVET Benjamin
AG2R
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,70
87.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,75
88.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,84
89.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
-41,31 km/h41,31 km/h0:41:23,84
90.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:23,98
91.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:24,05
92.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:24,18
93.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:24,31
94.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:24,43
95.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,30 km/h41,30 km/h0:41:24,50
96.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,29 km/h41,29 km/h0:41:24,77
97.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
-41,29 km/h41,29 km/h0:41:24,89
98.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
-41,29 km/h41,29 km/h0:41:24,93
99.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
-41,28 km/h41,28 km/h0:41:25,39
100.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
-41,28 km/h41,28 km/h0:41:25,43
101.31
CONTER Ken
Luxemburg
-41,28 km/h41,28 km/h0:41:25,57
102.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-41,28 km/h41,28 km/h0:41:25,63
103.86
REITER Jakob
Oberösterreich
-41,28 km/h41,28 km/h0:41:25,71
104.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
-41,27 km/h41,27 km/h0:41:25,77
105.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,27 km/h41,27 km/h0:41:25,99
106.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
-41,27 km/h41,27 km/h0:41:26,01
107.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
-41,27 km/h41,27 km/h0:41:26,32
108.56
GERÁT Ján
Slowakei
-41,27 km/h41,27 km/h0:41:26,34
109.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-41,26 km/h41,26 km/h0:41:26,53
110.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,26 km/h41,26 km/h0:41:26,60
111.155
RAUGEL Antoine
AG2R
-41,26 km/h41,26 km/h0:41:26,68
112.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
-41,26 km/h41,26 km/h0:41:26,89
113.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
-41,25 km/h41,25 km/h0:41:27,10
114.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
-41,25 km/h41,25 km/h0:41:27,19
115.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
-41,25 km/h41,25 km/h0:41:27,32
116.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
-41,25 km/h41,25 km/h0:41:27,40
117.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
-41,24 km/h41,24 km/h0:41:27,69
118.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
-41,24 km/h41,24 km/h0:41:27,76
119.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
-41,24 km/h41,24 km/h0:41:28,00
120.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
-41,24 km/h41,24 km/h0:41:28,12
121.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
-41,23 km/h41,23 km/h0:41:28,26
122.46
KULSET Magnus
Norwegen
-41,23 km/h41,23 km/h0:41:28,54
123.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
-41,23 km/h41,23 km/h0:41:28,72
124.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
-41,22 km/h41,22 km/h0:41:28,95
125.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
-41,22 km/h41,22 km/h0:41:29,17
126.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
-41,22 km/h41,22 km/h0:41:29,32
127.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-41,21 km/h41,21 km/h0:41:29,73
128.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
-41,19 km/h41,19 km/h0:41:30,97
129.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
-41,18 km/h41,18 km/h0:41:31,49
130.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,18 km/h41,18 km/h0:41:31,79
131.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtirol
-41,17 km/h41,17 km/h0:41:31,94
132.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,17 km/h41,17 km/h0:41:32,20
133.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-41,16 km/h41,16 km/h0:41:32,44
134.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
-41,16 km/h41,16 km/h0:41:32,68
135.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
-41,16 km/h41,16 km/h0:41:32,93
136.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,15 km/h41,15 km/h0:41:33,11
137.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
[+00:32]41,10 km/h41,10 km/h0:41:36,09
138.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
[+00:34]41,07 km/h41,07 km/h0:41:38,11
139.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
[+00:38]41,02 km/h41,02 km/h0:41:41,47
140.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-41,01 km/h41,01 km/h0:41:42,07
141.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
[+01:30]40,17 km/h40,17 km/h0:42:34,01
142.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
[+02:06]39,61 km/h39,61 km/h0:43:10,04
143.52
LͦKA Daniel
Slowakei
[+07:49]34,98 km/h34,98 km/h0:48:53,33
144.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
[+45:23]19,78 km/h19,78 km/h1:26:26,72
145.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
-19,78 km/h19,78 km/h1:26:26,97
146.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
[+46:09]19,61 km/h19,61 km/h1:27:13,01
Ausführungszeit: 3.648ms letzte Änderung: 2017-07-15 20:05:44