Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [SP3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe / stage 1 Haid/Ans - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.2
GAMPER Mario
Österreich
1:41:45,2940,39 km/h40,32 km/h0:41:40,18
2.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
-40,39 km/h41,23 km/h0:40:45,11
3.33
LEYDER Misch
Luxemburg
-40,39 km/h41,18 km/h0:40:48,07
4.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
-40,39 km/h41,15 km/h0:40:49,47
5.1
KIERNER Florian
Österreich
-40,38 km/h41,15 km/h0:40:49,86
6.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
-40,38 km/h41,13 km/h0:40:50,52
7.54
BLASKO Matej
Slowakei
-40,38 km/h41,12 km/h0:40:51,56
8.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
-40,38 km/h41,17 km/h0:40:48,43
9.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
-40,38 km/h41,14 km/h0:40:50,33
10.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
-40,38 km/h40,29 km/h0:41:41,94
11.14
WESTHOFF David
Deutschland
[+00:18]40,27 km/h40,88 km/h0:41:05,70
12.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
-40,27 km/h40,89 km/h0:41:05,18
13.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
-40,26 km/h40,97 km/h0:41:00,54
14.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,26 km/h40,85 km/h0:41:07,49
15.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
-40,26 km/h40,91 km/h0:41:03,87
16.31
CONTER Ken
Luxemburg
-40,26 km/h40,91 km/h0:41:03,91
17.36
PRIES Cedric
Luxemburg
-40,26 km/h40,84 km/h0:41:07,90
18.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
-40,26 km/h40,87 km/h0:41:06,33
19.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
-40,26 km/h40,84 km/h0:41:08,17
20.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
-40,26 km/h40,88 km/h0:41:05,54
21.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
-40,26 km/h40,83 km/h0:41:09,02
22.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
-40,26 km/h40,81 km/h0:41:10,01
23.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-40,26 km/h40,80 km/h0:41:10,58
24.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,26 km/h40,84 km/h0:41:07,87
25.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-40,26 km/h40,90 km/h0:41:04,47
26.3
BLEYER Paul
Österreich
-40,26 km/h40,87 km/h0:41:06,43
27.13
VATER Erik
Deutschland
-40,26 km/h40,88 km/h0:41:05,88
28.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
-40,26 km/h40,92 km/h0:41:03,55
29.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
-40,25 km/h40,84 km/h0:41:08,04
30.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
-40,25 km/h40,79 km/h0:41:11,24
31.4
HERZELE David
Österreich
-40,25 km/h40,86 km/h0:41:06,88
32.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
-40,25 km/h40,80 km/h0:41:10,28
33.15
HODAPP Johannes
Deutschland
-40,25 km/h40,82 km/h0:41:09,65
34.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
-40,25 km/h40,77 km/h0:41:12,14
35.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
-40,25 km/h40,82 km/h0:41:09,30
36.11
RÖBER Dominik
Deutschland
-40,25 km/h40,89 km/h0:41:04,89
37.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
-40,25 km/h40,83 km/h0:41:08,65
38.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
-40,25 km/h40,82 km/h0:41:09,48
39.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
-40,25 km/h40,80 km/h0:41:10,31
40.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
-40,25 km/h40,75 km/h0:41:13,83
41.12
GEßNER Jakob
Deutschland
-40,25 km/h40,57 km/h0:41:24,36
42.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
-40,25 km/h40,80 km/h0:41:10,57
43.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
-40,25 km/h40,83 km/h0:41:08,58
44.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
-40,25 km/h40,82 km/h0:41:09,41
45.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
-40,25 km/h40,89 km/h0:41:05,01
46.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
-40,25 km/h40,91 km/h0:41:03,64
47.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
-40,25 km/h40,79 km/h0:41:11,27
48.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
-40,25 km/h40,89 km/h0:41:05,33
49.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
-40,24 km/h40,78 km/h0:41:11,81
50.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,24 km/h40,91 km/h0:41:04,09
51.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
-40,24 km/h40,87 km/h0:41:06,55
52.154
LAPEIRA Paul
AG2R
-40,24 km/h40,79 km/h0:41:11,32
53.152
CHARRIN Alois
AG2R
-40,24 km/h40,78 km/h0:41:11,50
54.74
OROSZ Gergö
Ungarn
-40,24 km/h40,88 km/h0:41:05,69
55.155
RAUGEL Antoine
AG2R
-40,24 km/h40,80 km/h0:41:10,76
56.5
RAMMER Christian
Österreich
-40,24 km/h40,79 km/h0:41:11,42
57.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
-40,24 km/h40,78 km/h0:41:11,73
58.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
[+00:30]40,19 km/h40,61 km/h0:41:21,98
59.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
[+00:42]40,11 km/h40,46 km/h0:41:31,17
60.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
-40,10 km/h40,50 km/h0:41:28,62
61.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
-40,10 km/h40,53 km/h0:41:26,77
62.56
GERÁT Ján
Slowakei
-40,10 km/h40,54 km/h0:41:26,12
63.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
-40,10 km/h40,43 km/h0:41:33,18
64.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
-40,10 km/h40,55 km/h0:41:25,79
65.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,10 km/h40,50 km/h0:41:29,04
66.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
-40,10 km/h40,45 km/h0:41:32,09
67.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
-40,10 km/h40,41 km/h0:41:34,47
68.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,10 km/h40,51 km/h0:41:28,19
69.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
-40,10 km/h40,38 km/h0:41:36,08
70.24
FRZOP Roko
Kroatien
-40,10 km/h40,45 km/h0:41:32,14
71.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
-40,10 km/h40,47 km/h0:41:30,71
72.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
-40,10 km/h40,45 km/h0:41:31,93
73.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
-40,09 km/h40,40 km/h0:41:34,94
74.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-40,09 km/h40,51 km/h0:41:28,08
75.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,09 km/h40,44 km/h0:41:32,46
76.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
-40,09 km/h40,46 km/h0:41:31,16
77.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
-40,09 km/h40,39 km/h0:41:35,80
78.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
-40,09 km/h40,48 km/h0:41:29,96
79.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
-40,09 km/h40,42 km/h0:41:33,55
80.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
-40,09 km/h40,41 km/h0:41:34,29
81.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
-40,09 km/h40,40 km/h0:41:34,93
82.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
-40,09 km/h40,45 km/h0:41:31,82
83.153
HERCHEL Dylan
AG2R
-40,08 km/h40,40 km/h0:41:35,23
84.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-40,08 km/h40,84 km/h0:41:08,21
85.71
KARL Adam
Ungarn
-40,08 km/h40,44 km/h0:41:32,85
86.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-40,08 km/h40,42 km/h0:41:34,11
87.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
-40,08 km/h40,50 km/h0:41:28,90
88.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
-40,08 km/h40,47 km/h0:41:30,72
89.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
-40,08 km/h40,47 km/h0:41:30,46
90.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
-40,07 km/h40,41 km/h0:41:34,56
91.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
-40,07 km/h40,39 km/h0:41:35,66
92.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-40,07 km/h40,14 km/h0:41:51,25
93.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,07 km/h40,43 km/h0:41:33,01
94.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-40,07 km/h40,45 km/h0:41:31,93
95.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,07 km/h40,42 km/h0:41:33,63
96.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
-40,07 km/h40,46 km/h0:41:31,63
97.51
FOLTAN Adam
Slowakei
-40,06 km/h40,50 km/h0:41:28,89
98.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
-40,06 km/h40,44 km/h0:41:32,63
99.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
-40,06 km/h40,48 km/h0:41:29,97
100.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
-40,06 km/h40,47 km/h0:41:30,78
101.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
-40,06 km/h40,46 km/h0:41:31,25
102.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
-40,06 km/h40,46 km/h0:41:31,04
103.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
-40,06 km/h40,44 km/h0:41:32,57
104.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
[+00:54]40,03 km/h40,39 km/h0:41:35,66
105.151
RIVET Benjamin
AG2R
-40,03 km/h40,36 km/h0:41:37,29
106.6
PEINELT Martin
Österreich
[+00:59]40,00 km/h40,25 km/h0:41:44,05
107.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
-40,00 km/h40,29 km/h0:41:41,58
108.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
-40,00 km/h40,26 km/h0:41:43,45
109.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
-40,00 km/h40,31 km/h0:41:40,38
110.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
[+01:08]39,94 km/h40,13 km/h0:41:51,96
111.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
-39,94 km/h40,10 km/h0:41:53,56
112.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
-39,94 km/h40,13 km/h0:41:51,92
113.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
-39,94 km/h40,08 km/h0:41:54,96
114.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
-39,94 km/h40,13 km/h0:41:51,74
115.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
-39,94 km/h40,18 km/h0:41:48,80
116.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
-39,94 km/h40,16 km/h0:41:50,25
117.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,93 km/h40,13 km/h0:41:52,13
118.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
-39,93 km/h40,17 km/h0:41:49,33
119.52
LͦKA Daniel
Slowakei
-39,93 km/h40,98 km/h0:40:59,82
120.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
[+01:16]39,89 km/h40,07 km/h0:41:55,41
121.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,89 km/h40,14 km/h0:41:51,28
122.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
[+01:39]39,75 km/h39,64 km/h0:42:22,73
123.46
KULSET Magnus
Norwegen
-39,74 km/h39,69 km/h0:42:19,79
124.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,74 km/h39,66 km/h0:42:21,38
125.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
-39,74 km/h39,67 km/h0:42:20,72
126.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,74 km/h39,68 km/h0:42:20,26
127.45
FJAERLI Erik
Norwegen
-39,74 km/h39,61 km/h0:42:24,64
128.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
-39,74 km/h39,66 km/h0:42:21,46
129.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
-39,74 km/h39,68 km/h0:42:20,63
130.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
[+01:45]39,71 km/h39,50 km/h0:42:31,98
131.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
[+01:54]39,65 km/h39,46 km/h0:42:34,30
132.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
-39,65 km/h39,46 km/h0:42:34,32
133.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,65 km/h39,70 km/h0:42:18,81
134.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
[+03:47]38,94 km/h37,82 km/h0:44:25,49
135.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
[+04:11]38,79 km/h37,46 km/h0:44:50,63
136.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
[+04:42]38,60 km/h37,00 km/h0:45:24,34
137.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
[+08:24]37,31 km/h34,83 km/h0:48:13,73
138.121
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
[+10:45]36,53 km/h34,01 km/h0:49:23,53
139.75
MOLNAR Gabor
Ungarn
[+12:15]36,05 km/h33,38 km/h0:50:19,43
140.124
SLOTH Christoffer
Team Cycling Elite Copenhagen
-36,04 km/h33,38 km/h0:50:19,79
141.192
GRABOWSKI Joe
Paul Voss Development Team
-36,04 km/h33,38 km/h0:50:20,19
142.26
GRGIC Ivan
Kroatien
[+15:45]34,98 km/h34,27 km/h0:49:01,64
143.21
BUDIMIR Kristijan
Kroatien
-34,98 km/h34,27 km/h0:49:01,58
144.22
SRBIC Toni
Kroatien
[+20:50]33,52 km/h31,06 km/h0:54:04,87
145.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+42:17]28,53 km/h40,68 km/h0:41:17,84
146.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+42:22]28,52 km/h39,99 km/h0:42:00,79
147.226
NELDEBERG Andreas Toft
Team Pythonpro.com Velowear
[+10:16]23,89 km/h16,53 km/h1:41:37,36
Ausführungszeit: 4.038ms letzte Änderung: 2017-07-14 20:07:00