Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [SP3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe / stage 1 Haid/Ans - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.2
GAMPER Mario
Österreich
1:00:05,1040,44 km/h40,98 km/h0:40:59,86
2.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
-40,44 km/h41,00 km/h0:40:58,75
3.12
GEßNER Jakob
Deutschland
[+00:37]40,03 km/h40,47 km/h0:41:30,95
4.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-40,02 km/h40,36 km/h0:41:37,41
5.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
[+00:47]39,91 km/h40,15 km/h0:41:50,30
6.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
-39,90 km/h40,08 km/h0:41:54,84
7.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
-39,90 km/h40,18 km/h0:41:48,50
8.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
-39,90 km/h40,24 km/h0:41:45,21
9.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
-39,89 km/h40,25 km/h0:41:44,41
10.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-39,89 km/h40,16 km/h0:41:50,22
11.54
BLASKO Matej
Slowakei
-39,89 km/h40,22 km/h0:41:46,49
12.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
-39,89 km/h40,16 km/h0:41:50,05
13.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
-39,89 km/h40,06 km/h0:41:56,51
14.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
-39,89 km/h40,27 km/h0:41:43,09
15.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
-39,88 km/h40,26 km/h0:41:43,74
16.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
-39,88 km/h40,15 km/h0:41:50,49
17.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
-39,88 km/h40,17 km/h0:41:49,37
18.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
-39,88 km/h40,16 km/h0:41:50,20
19.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
-39,88 km/h40,15 km/h0:41:50,73
20.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
-39,88 km/h40,25 km/h0:41:44,64
21.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
-39,88 km/h40,23 km/h0:41:45,54
22.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
-39,88 km/h40,16 km/h0:41:50,24
23.152
CHARRIN Alois
AG2R
-39,88 km/h40,32 km/h0:41:40,00
24.1
KIERNER Florian
Österreich
-39,88 km/h40,07 km/h0:41:55,42
25.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
-39,87 km/h40,21 km/h0:41:47,00
26.154
LAPEIRA Paul
AG2R
-39,87 km/h40,18 km/h0:41:48,58
27.15
HODAPP Johannes
Deutschland
-39,87 km/h40,17 km/h0:41:49,15
28.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
-39,87 km/h40,15 km/h0:41:50,70
29.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
-39,87 km/h40,30 km/h0:41:41,06
30.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
-39,87 km/h40,29 km/h0:41:41,95
31.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
-39,87 km/h40,13 km/h0:41:51,77
32.5
RAMMER Christian
Österreich
-39,87 km/h40,14 km/h0:41:51,22
33.153
HERCHEL Dylan
AG2R
-39,87 km/h40,28 km/h0:41:42,36
34.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
-39,87 km/h40,14 km/h0:41:51,17
35.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
-39,87 km/h40,15 km/h0:41:50,38
36.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
-39,87 km/h40,17 km/h0:41:49,29
37.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
-39,87 km/h40,12 km/h0:41:52,24
38.36
PRIES Cedric
Luxemburg
-39,87 km/h40,13 km/h0:41:51,82
39.155
RAUGEL Antoine
AG2R
-39,87 km/h41,02 km/h0:40:57,25
40.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,87 km/h41,25 km/h0:40:43,59
41.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
-39,87 km/h40,11 km/h0:41:52,78
42.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
-39,86 km/h40,09 km/h0:41:54,06
43.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
-39,86 km/h40,13 km/h0:41:51,77
44.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
-39,86 km/h40,18 km/h0:41:48,86
45.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,86 km/h40,25 km/h0:41:44,33
46.33
LEYDER Misch
Luxemburg
-39,86 km/h40,03 km/h0:41:58,04
47.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
-39,86 km/h40,15 km/h0:41:50,69
48.24
FRZOP Roko
Kroatien
-39,86 km/h40,07 km/h0:41:55,76
49.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
-39,86 km/h40,14 km/h0:41:51,09
50.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
-39,86 km/h40,14 km/h0:41:51,48
51.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,85 km/h40,08 km/h0:41:55,24
52.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
-39,85 km/h40,20 km/h0:41:47,75
53.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,85 km/h40,18 km/h0:41:48,67
54.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
-39,85 km/h40,10 km/h0:41:53,63
55.14
WESTHOFF David
Deutschland
-39,85 km/h40,14 km/h0:41:51,25
56.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-39,85 km/h40,07 km/h0:41:55,58
57.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-39,85 km/h40,10 km/h0:41:53,95
58.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
-39,85 km/h41,05 km/h0:40:55,47
59.73
DIAN Abel
Ungarn
-39,85 km/h40,13 km/h0:41:51,83
60.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
-39,85 km/h40,35 km/h0:41:38,05
61.4
HERZELE David
Österreich
-39,85 km/h40,14 km/h0:41:51,47
62.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
-39,84 km/h40,16 km/h0:41:50,01
63.3
BLEYER Paul
Österreich
-39,84 km/h40,05 km/h0:41:56,97
64.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
-39,84 km/h40,14 km/h0:41:51,49
65.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
-39,84 km/h40,17 km/h0:41:49,56
66.71
KARL Adam
Ungarn
-39,84 km/h39,99 km/h0:42:00,55
67.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
-39,84 km/h40,12 km/h0:41:52,22
68.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
-39,84 km/h40,15 km/h0:41:50,61
69.13
VATER Erik
Deutschland
-39,84 km/h40,10 km/h0:41:53,86
70.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
-39,84 km/h40,11 km/h0:41:52,87
71.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
-39,83 km/h40,02 km/h0:41:58,73
72.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
-39,83 km/h40,16 km/h0:41:49,71
73.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
-39,83 km/h40,26 km/h0:41:43,56
74.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,83 km/h40,20 km/h0:41:47,26
75.6
PEINELT Martin
Österreich
-39,83 km/h40,86 km/h0:41:06,78
76.45
FJAERLI Erik
Norwegen
-39,83 km/h39,97 km/h0:42:02,09
77.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
-39,83 km/h40,27 km/h0:41:43,25
78.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
-39,82 km/h40,69 km/h0:41:17,42
79.31
CONTER Ken
Luxemburg
-39,82 km/h40,04 km/h0:41:57,77
80.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
-39,82 km/h40,02 km/h0:41:58,56
81.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-39,82 km/h40,09 km/h0:41:54,51
82.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,82 km/h40,18 km/h0:41:48,48
83.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,82 km/h40,34 km/h0:41:38,59
84.11
RÖBER Dominik
Deutschland
-39,82 km/h40,15 km/h0:41:50,52
85.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
-39,82 km/h40,20 km/h0:41:47,46
86.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,82 km/h40,11 km/h0:41:52,91
87.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-39,82 km/h40,24 km/h0:41:45,01
88.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
-39,82 km/h40,19 km/h0:41:47,95
89.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
-39,81 km/h40,02 km/h0:41:59,03
90.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
-39,81 km/h40,12 km/h0:41:52,52
91.74
OROSZ Gergö
Ungarn
-39,81 km/h40,16 km/h0:41:49,67
92.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
-39,81 km/h40,27 km/h0:41:43,32
93.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
-39,81 km/h40,21 km/h0:41:46,70
94.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
-39,81 km/h40,10 km/h0:41:53,64
95.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
-39,81 km/h40,28 km/h0:41:42,77
96.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-39,81 km/h40,26 km/h0:41:43,74
97.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-39,81 km/h40,29 km/h0:41:41,84
98.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
-39,81 km/h40,09 km/h0:41:54,47
99.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
-39,81 km/h40,09 km/h0:41:54,46
100.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
-39,81 km/h40,04 km/h0:41:57,71
101.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,80 km/h40,22 km/h0:41:46,01
102.151
RIVET Benjamin
AG2R
-39,80 km/h40,21 km/h0:41:46,95
103.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
-39,80 km/h40,12 km/h0:41:52,17
104.56
GERÁT Ján
Slowakei
-39,80 km/h40,23 km/h0:41:45,70
105.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
-39,80 km/h40,12 km/h0:41:52,21
106.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
-39,80 km/h40,22 km/h0:41:46,32
107.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
-39,80 km/h40,26 km/h0:41:43,54
108.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,80 km/h40,04 km/h0:41:57,74
109.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
-39,80 km/h39,99 km/h0:42:00,85
110.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,80 km/h42,58 km/h0:39:27,30
111.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
-39,80 km/h40,01 km/h0:41:59,40
112.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
-39,79 km/h40,20 km/h0:41:47,23
113.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
-39,79 km/h40,23 km/h0:41:45,85
114.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
-39,79 km/h40,16 km/h0:41:49,71
115.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
-39,79 km/h40,25 km/h0:41:44,06
116.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
-39,79 km/h40,22 km/h0:41:45,92
117.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
-39,79 km/h40,20 km/h0:41:47,32
118.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,79 km/h40,32 km/h0:41:39,75
119.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
-39,79 km/h40,15 km/h0:41:50,71
120.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
-39,79 km/h40,20 km/h0:41:47,42
121.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
-39,78 km/h40,16 km/h0:41:49,81
122.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
-39,78 km/h40,17 km/h0:41:49,43
123.46
KULSET Magnus
Norwegen
-39,78 km/h40,25 km/h0:41:44,55
124.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,78 km/h40,46 km/h0:41:31,43
125.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
-39,78 km/h40,20 km/h0:41:47,17
126.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
-39,78 km/h40,13 km/h0:41:51,59
127.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
-39,78 km/h40,22 km/h0:41:46,18
128.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
-39,78 km/h40,01 km/h0:41:59,09
129.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
-39,77 km/h39,90 km/h0:42:06,06
130.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
-39,77 km/h40,05 km/h0:41:56,93
131.51
FOLTAN Adam
Slowakei
-39,77 km/h40,93 km/h0:41:02,88
132.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
-39,77 km/h40,22 km/h0:41:46,36
133.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
-39,76 km/h40,18 km/h0:41:48,92
134.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
-39,76 km/h40,22 km/h0:41:46,22
135.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+01:06]39,71 km/h39,89 km/h0:42:07,12
136.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+01:16]39,61 km/h39,87 km/h0:42:08,26
137.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
[+01:18]39,58 km/h39,96 km/h0:42:02,36
138.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
[+01:51]39,23 km/h40,56 km/h0:41:24,99
139.52
LͦKA Daniel
Slowakei
-39,23 km/h39,45 km/h0:42:34,89
140.121
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
[+03:02]38,50 km/h38,35 km/h0:43:48,52
141.75
MOLNAR Gabor
Ungarn
[+03:36]38,15 km/h38,37 km/h0:43:46,92
142.192
GRABOWSKI Joe
Paul Voss Development Team
-38,15 km/h37,68 km/h0:44:34,85
143.124
SLOTH Christoffer
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,14 km/h37,88 km/h0:44:20,97
144.122
ANDERSEN Oliver
Team Cycling Elite Copenhagen
[+06:44]36,37 km/h35,21 km/h0:47:43,03
145.26
GRGIC Ivan
Kroatien
[+08:23]35,49 km/h35,16 km/h0:47:46,88
146.21
BUDIMIR Kristijan
Kroatien
-35,48 km/h35,56 km/h0:47:14,71
147.22
SRBIC Toni
Kroatien
[+08:26]35,46 km/h34,19 km/h0:49:08,20
148.226
NELDEBERG Andreas Toft
Team Pythonpro.com Velowear
[+10:19]34,51 km/h32,78 km/h0:51:14,63
149.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+42:02]23,80 km/h20,23 km/h1:23:03,48
150.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+42:39]23,65 km/h20,09 km/h1:23:37,11
Ausführungszeit: 3.824ms letzte Änderung: 2017-07-14 20:07:00