Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. 2.1 MJ

Rennen: [1. Etappe / stage 1 Haid/Ans] Rennzeit[Rückstand]:
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [SP3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe / stage 1 Haid/Ans - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.45
FJAERLI Erik
Norwegen
0:18:58,8139,51 km/h39,51 km/h0:18:58,81
2.132
CALLUM Anderson
Acrog Balen BC
-39,51 km/h39,51 km/h0:18:58,84
3.236
MARET Alexis
Team TSP Aargau
-39,50 km/h39,50 km/h0:18:59,12
4.71
KARL Adam
Ungarn
-39,50 km/h39,50 km/h0:18:59,12
5.256
TOLHOEK Ezra
Willebrord Wil Vooruit
-39,48 km/h39,48 km/h0:18:59,75
6.33
LEYDER Misch
Luxemburg
-39,48 km/h39,48 km/h0:18:59,76
7.1
KIERNER Florian
Österreich
-39,44 km/h39,44 km/h0:19:00,96
8.201
ARENSMAN Thymen
Cycling Club Monkeytown
-39,42 km/h39,42 km/h0:19:01,59
9.24
FRZOP Roko
Kroatien
-39,40 km/h39,40 km/h0:19:02,20
10.3
BLEYER Paul
Österreich
-39,39 km/h39,39 km/h0:19:02,40
11.173
BRAET Vito
Forte Young Cycling Team
-39,38 km/h39,38 km/h0:19:02,58
12.131
DE JONG Timo
Acrog Balen BC
-39,38 km/h39,38 km/h0:19:02,60
13.165
UALGASI Yoni
C.T.Vive le velo Diegem
-39,38 km/h39,38 km/h0:19:02,67
14.35
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-39,37 km/h39,37 km/h0:19:02,98
15.116
WERNER Franz
Schwalbe Team Sachsen
-39,37 km/h39,37 km/h0:19:02,99
16.106
VISINTAINER Lorenzo
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,37 km/h39,37 km/h0:19:03,04
17.31
CONTER Ken
Luxemburg
-39,36 km/h39,36 km/h0:19:03,29
18.253
HAEST Kevin
Willebrord Wil Vooruit
-39,36 km/h39,36 km/h0:19:03,43
19.104
PATERNOSTER Moreno
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,34 km/h39,34 km/h0:19:03,75
20.102
ZADRA Gabriele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,33 km/h39,33 km/h0:19:04,12
21.202
VAN EKEREN Niels
Cycling Club Monkeytown
-39,33 km/h39,33 km/h0:19:04,30
22.262
MÄRKL Lukas
Team Wipotec RLP
-39,32 km/h39,32 km/h0:19:04,55
23.221
HANSEN Ilannguaq
Team Pythonpro.com Velowear
-39,32 km/h39,32 km/h0:19:04,57
24.114
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-39,31 km/h39,31 km/h0:19:04,64
25.65
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-39,31 km/h39,31 km/h0:19:04,69
26.85
GRATZER Alexander
Oberösterreich
-39,31 km/h39,31 km/h0:19:04,79
27.41
SKRETTEBERG Mathias
Norwegen
-39,31 km/h39,31 km/h0:19:04,85
28.193
JUNG Lennart
Paul Voss Development Team
-39,30 km/h39,30 km/h0:19:05,00
29.84
AMANN Dominik
Oberösterreich
-39,30 km/h39,30 km/h0:19:05,13
30.204
TROFIMOVS Deniss
Cycling Club Monkeytown
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,23
31.2
GAMPER Mario
Österreich
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,23
32.182
KOLZE CHANGIZI Sebastian
Team Mascot Workwear
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,29
33.36
PRIES Cedric
Luxemburg
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,33
34.222
HASLUND Peter
Team Pythonpro.com Velowear
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,38
35.142
PRICE Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-39,29 km/h39,29 km/h0:19:05,39
36.91
WEULINK Meindert
CT KNWU Oost-NL
-39,28 km/h39,28 km/h0:19:05,56
37.5
RAMMER Christian
Österreich
-39,28 km/h39,28 km/h0:19:05,58
38.243
CAPPAN Lennert
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,28 km/h39,28 km/h0:19:05,65
39.81
BAYER Tobias
Oberösterreich
-39,28 km/h39,28 km/h0:19:05,75
40.53
VARHANOVSKY Jakub
Slowakei
-39,27 km/h39,27 km/h0:19:05,77
41.233
JENELTEN Jeremias
Team TSP Aargau
-39,27 km/h39,27 km/h0:19:05,79
42.264
MAYRHOFER Marius
Team Wipotec RLP
-39,27 km/h39,27 km/h0:19:05,87
43.93
BLOEM Joren
CT KNWU Oost-NL
-39,27 km/h39,27 km/h0:19:06,01
44.13
VATER Erik
Deutschland
-39,26 km/h39,26 km/h0:19:06,06
45.122
ANDERSEN Oliver
Team Cycling Elite Copenhagen
-39,26 km/h39,26 km/h0:19:06,29
46.186
MØLLER THIESEN Carl Christian
Team Mascot Workwear
-39,26 km/h39,26 km/h0:19:06,33
47.205
KONIJN Alexander
Cycling Club Monkeytown
-39,25 km/h39,25 km/h0:19:06,44
48.184
BECH SKOT-HANSEN Aksel
Team Mascot Workwear
-39,25 km/h39,25 km/h0:19:06,47
49.92
PLUIMERS Rick
CT KNWU Oost-NL
-39,25 km/h39,25 km/h0:19:06,59
50.234
TREUTHARDT Colin
Team TSP Aargau
-39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,68
51.181
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,69
52.194
MEYER Maximilian
Paul Voss Development Team
-39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,83
53.144
BEKKER Rossouw
Bäckstedt Hot Chillee
-39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,88
54.73
DIAN Abel
Ungarn
-39,24 km/h39,24 km/h0:19:06,93
55.192
GRABOWSKI Joe
Paul Voss Development Team
-39,23 km/h39,23 km/h0:19:07,12
56.261
MÄRKL Niklas
Team Wipotec RLP
-39,23 km/h39,23 km/h0:19:07,15
57.196
ZANKEL Jost
Paul Voss Development Team
-39,22 km/h39,22 km/h0:19:07,24
58.14
WESTHOFF David
Deutschland
-39,22 km/h39,22 km/h0:19:07,28
59.15
HODAPP Johannes
Deutschland
-39,22 km/h39,22 km/h0:19:07,30
60.101
ADAMO Davide
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,22 km/h39,22 km/h0:19:07,48
61.224
SANDER HANSEN Marcus
Team Pythonpro.com Velowear
-39,21 km/h39,21 km/h0:19:07,52
62.4
HERZELE David
Österreich
-39,21 km/h39,21 km/h0:19:07,70
63.82
GAMPER Florian
Oberösterreich
-39,21 km/h39,21 km/h0:19:07,72
64.154
LAPEIRA Paul
AG2R
-39,20 km/h39,20 km/h0:19:07,87
65.63
KUBA Karel
Tschechische Republik
-39,20 km/h39,20 km/h0:19:07,91
66.133
BROUWERS Arno
Acrog Balen BC
-39,19 km/h39,19 km/h0:19:08,15
67.32
KLUCKERS Arthur
Luxemburg
-39,19 km/h39,19 km/h0:19:08,34
68.54
BLASKO Matej
Slowakei
-39,18 km/h39,18 km/h0:19:08,59
69.163
PLATTEEUW Robbe
C.T.Vive le velo Diegem
-39,17 km/h39,17 km/h0:19:08,73
70.246
VERTONGEN Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,17 km/h39,17 km/h0:19:08,84
71.176
COGHE Lennert
Forte Young Cycling Team
-39,17 km/h39,17 km/h0:19:08,91
72.83
KÖRNER Daniel
Oberösterreich
-39,17 km/h39,17 km/h0:19:08,97
73.136
DOCHY Thibaut
Acrog Balen BC
-39,16 km/h39,16 km/h0:19:09,01
74.16
RIETZLER Kilian
Deutschland
-39,16 km/h39,16 km/h0:19:09,20
75.255
WARNES Bradley
Willebrord Wil Vooruit
-39,15 km/h39,15 km/h0:19:09,28
76.251
VAN DEN BERG Marijn
Willebrord Wil Vooruit
-39,15 km/h39,15 km/h0:19:09,42
77.231
BÖGLI Jonathan
Team TSP Aargau
-39,15 km/h39,15 km/h0:19:09,55
78.215
VANHEES Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,14 km/h39,14 km/h0:19:09,74
79.226
NELDEBERG Andreas Toft
Team Pythonpro.com Velowear
-39,14 km/h39,14 km/h0:19:09,80
80.66
REPA Vojtech
Tschechische Republik
-39,13 km/h39,13 km/h0:19:10,01
81.164
TIMMERS Lars
C.T.Vive le velo Diegem
-39,12 km/h39,12 km/h0:19:10,33
82.61
KLABOUCH Petr
Tschechische Republik
-39,11 km/h39,11 km/h0:19:10,58
83.174
STOCKX Aaron
Forte Young Cycling Team
-39,11 km/h39,11 km/h0:19:10,71
84.252
HAEST Jasper
Willebrord Wil Vooruit
-39,10 km/h39,10 km/h0:19:10,75
85.96
GADEMAN Sam
CT KNWU Oost-NL
-39,10 km/h39,10 km/h0:19:10,91
86.11
RÖBER Dominik
Deutschland
-39,10 km/h39,10 km/h0:19:10,91
87.162
MAERTENS Manu
C.T.Vive le velo Diegem
-39,10 km/h39,10 km/h0:19:11,02
88.12
GEßNER Jakob
Deutschland
-39,08 km/h39,08 km/h0:19:11,43
89.146
TASKINEN Julius
Bäckstedt Hot Chillee
-39,08 km/h39,08 km/h0:19:11,48
90.94
BOOTSVELD Jelle
CT KNWU Oost-NL
-39,07 km/h39,07 km/h0:19:11,89
91.135
VAN DEN EYNDE Vince
Acrog Balen BC
-39,05 km/h39,05 km/h0:19:12,38
92.74
OROSZ Gergö
Ungarn
-39,04 km/h39,04 km/h0:19:12,54
93.213
VANHEEL Elias
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,04 km/h39,04 km/h0:19:12,76
94.105
TRENTIN Raffaele
Campana Impallaggi Team Südtirol
-39,03 km/h39,03 km/h0:19:12,95
95.212
WAUTERS Bram
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,02 km/h39,02 km/h0:19:13,25
96.241
VANOVERBERGHE Jens
Van Moer Logistics Cycling Team
-39,01 km/h39,01 km/h0:19:13,45
97.232
FIORELLINO Jean
Team TSP Aargau
-39,01 km/h39,01 km/h0:19:13,69
98.195
VOß Pepe
Paul Voss Development Team
-39,00 km/h39,00 km/h0:19:13,85
99.235
BACHMANN Laurin
Team TSP Aargau
-39,00 km/h39,00 km/h0:19:13,95
100.191
BOCKELMANN Luca
Paul Voss Development Team
-38,99 km/h38,99 km/h0:19:14,10
101.263
BALDINGER Lukas
Team Wipotec RLP
-38,98 km/h38,98 km/h0:19:14,31
102.153
HERCHEL Dylan
AG2R
-38,98 km/h38,98 km/h0:19:14,49
103.141
COOMBE Daniel
Bäckstedt Hot Chillee
-38,97 km/h38,97 km/h0:19:14,70
104.161
BAETENS Branko
C.T.Vive le velo Diegem
-38,96 km/h38,96 km/h0:19:14,89
105.203
NIJHUIS Sven
Cycling Club Monkeytown
-38,95 km/h38,95 km/h0:19:15,29
106.206
DE ROOIJ Jesse
Cycling Club Monkeytown
-38,94 km/h38,94 km/h0:19:15,48
107.172
VERHEYEN Maarten
Forte Young Cycling Team
-38,94 km/h38,94 km/h0:19:15,55
108.25
JOTANOVIC Marin
Kroatien
-38,94 km/h38,94 km/h0:19:15,64
109.151
RIVET Benjamin
AG2R
-38,92 km/h38,92 km/h0:19:16,12
110.152
CHARRIN Alois
AG2R
-38,92 km/h38,92 km/h0:19:16,32
111.115
RAUTZENBERG Robin
Schwalbe Team Sachsen
-38,91 km/h38,91 km/h0:19:16,61
112.112
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-38,90 km/h38,90 km/h0:19:16,76
113.156
BOURDIAUX Julien
AG2R
-38,90 km/h38,90 km/h0:19:16,93
114.214
DE KONINCK Pieter
Sport en Steun Leopoldsburg
-38,89 km/h38,89 km/h0:19:16,98
115.43
CHRISTOFFERSEN Jørgen
Norwegen
-38,89 km/h38,89 km/h0:19:17,01
116.266
TARLTON Alexander
Team Wipotec RLP
-38,89 km/h38,89 km/h0:19:17,11
117.95
LEEMREIZE Gijs
CT KNWU Oost-NL
-38,88 km/h38,88 km/h0:19:17,27
118.56
GERÁT Ján
Slowakei
-38,88 km/h38,88 km/h0:19:17,44
119.44
STIGSRUD Christoffer
Norwegen
-38,87 km/h38,87 km/h0:19:17,65
120.125
HENNBERG Magnus
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,87 km/h38,87 km/h0:19:17,68
121.23
SOTOLA Ivan
Kroatien
-38,86 km/h38,86 km/h0:19:17,93
122.55
PODOLAK Patrik
Slowakei
-38,86 km/h38,86 km/h0:19:18,14
123.72
KISS Hunor Mate
Ungarn
-38,85 km/h38,85 km/h0:19:18,36
124.121
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,84 km/h38,84 km/h0:19:18,58
125.143
SANDMAN Joshua
Bäckstedt Hot Chillee
-38,83 km/h38,83 km/h0:19:18,75
126.185
THOMSEN Frederik
Team Mascot Workwear
-38,83 km/h38,83 km/h0:19:18,97
127.34
KIRSCH Gilles
Luxemburg
-38,82 km/h38,82 km/h0:19:19,22
128.42
HVIDEBERG Filip Iversby
Norwegen
-38,80 km/h38,80 km/h0:19:19,64
129.111
BRÜCKNER Rico
Schwalbe Team Sachsen
-38,80 km/h38,80 km/h0:19:19,79
130.254
VAN RIJSBERGEN Ties
Willebrord Wil Vooruit
-38,79 km/h38,79 km/h0:19:20,01
131.183
JACOBSEN Niklas Spilcker
Team Mascot Workwear
-38,79 km/h38,79 km/h0:19:20,17
132.46
KULSET Magnus
Norwegen
-38,78 km/h38,78 km/h0:19:20,37
133.123
MOVANG Benjamin
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,77 km/h38,77 km/h0:19:20,61
134.166
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-38,77 km/h38,77 km/h0:19:20,78
135.225
ERIKSEN Frederik Nybo
Team Pythonpro.com Velowear
-38,76 km/h38,76 km/h0:19:21,01
136.124
SLOTH Christoffer
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,75 km/h38,75 km/h0:19:21,30
137.52
LͦKA Daniel
Slowakei
-38,74 km/h38,74 km/h0:19:21,48
138.113
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-38,74 km/h38,74 km/h0:19:21,68
139.242
COLLIE Lars
Van Moer Logistics Cycling Team
-38,70 km/h38,70 km/h0:19:22,82
140.22
SRBIC Toni
Kroatien
-38,69 km/h38,69 km/h0:19:23,01
141.244
VAN SCHOOR Matthew
Van Moer Logistics Cycling Team
[+00:25]38,64 km/h38,64 km/h0:19:24,72
142.103
IOB Patrick
Campana Impallaggi Team Südtirol
[+00:34]38,34 km/h38,34 km/h0:19:33,66
143.171
FONTIJNE Niels
Forte Young Cycling Team
[+00:44]38,02 km/h38,02 km/h0:19:43,63
144.6
PEINELT Martin
Österreich
[+00:55]37,69 km/h37,69 km/h0:19:53,94
145.75
MOLNAR Gabor
Ungarn
-37,66 km/h37,66 km/h0:19:54,87
146.155
RAUGEL Antoine
AG2R
[+01:01]37,50 km/h37,50 km/h0:20:00,05
147.175
VAN TRICHT Stan
Forte Young Cycling Team
[+01:04]37,40 km/h37,40 km/h0:20:03,25
148.51
FOLTAN Adam
Slowakei
-37,40 km/h37,40 km/h0:20:03,28
149.62
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
[+01:06]37,34 km/h37,34 km/h0:20:05,13
150.245
VAN WILDER Ilan
Van Moer Logistics Cycling Team
[+01:14]37,08 km/h37,08 km/h0:20:13,72
151.216
VAN OLMEN Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
[+01:32]36,55 km/h36,55 km/h0:20:31,21
152.26
GRGIC Ivan
Kroatien
[+01:42]36,24 km/h36,24 km/h0:20:41,77
153.21
BUDIMIR Kristijan
Kroatien
[+02:15]35,32 km/h35,32 km/h0:21:14,13
154.126
SKYDSGAARD JENSEN Laurits
Team Cycling Elite Copenhagen
[+02:32]34,86 km/h34,86 km/h0:21:30,91
155.211
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
[+02:37]34,72 km/h34,72 km/h0:21:36,25
Ausführungszeit: 4.120ms letzte Änderung: 2017-07-14 20:07:00