Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [5. Etappe / stage 5]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Heiligenblut] [Hochtor] [3km] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 5. Etappe / stage 5 - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
5:35:34,1938,00 km/h29,61 km/h0:06:04,70
2.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
[+00:10]37,97 km/h28,76 km/h0:06:15,50
3.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+01:39]37,81 km/h27,95 km/h0:06:26,36
4.14
CICCONE Giulio
Nazionale Italiana
Ziel
[+01:46]37,80 km/h31,18 km/h0:05:46,39
5.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-37,79 km/h31,06 km/h0:05:47,74
6.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+01:58]37,77 km/h30,40 km/h0:05:55,22
7.168
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-37,77 km/h30,42 km/h0:05:55,06
8.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-37,77 km/h30,36 km/h0:05:55,67
9.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
[+02:01]37,77 km/h30,12 km/h0:05:58,57
10.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-37,77 km/h30,07 km/h0:05:59,19
11.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel
-37,76 km/h30,02 km/h0:05:59,77
12.56
TEKLEHAIMANOT Daniel
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-37,76 km/h29,50 km/h0:06:06,14
13.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-37,76 km/h29,97 km/h0:06:00,33
14.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+02:05]37,76 km/h29,92 km/h0:06:01,00
15.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-37,76 km/h29,79 km/h0:06:02,58
16.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
[+03:21]37,62 km/h24,72 km/h0:07:16,90
17.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+03:57]37,55 km/h29,80 km/h0:06:02,39
18.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-37,55 km/h29,80 km/h0:06:02,43
19.16
VELASCO Simone
Nazionale Italiana
Ziel
-37,55 km/h29,73 km/h0:06:03,32
20.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel
-37,55 km/h29,71 km/h0:06:03,54
21.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-37,55 km/h29,61 km/h0:06:04,80
22.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+04:04]37,54 km/h29,18 km/h0:06:10,10
23.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+04:26]37,50 km/h27,53 km/h0:06:32,25
24.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
[+04:44]37,47 km/h26,35 km/h0:06:49,81
25.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel
[+05:31]37,38 km/h23,62 km/h0:07:37,26
26.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
[+10:49]36,81 km/h26,02 km/h0:06:55,14
27.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-36,81 km/h25,99 km/h0:06:55,55
28.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-36,81 km/h25,88 km/h0:06:57,30
29.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel
-36,81 km/h25,95 km/h0:06:56,14
30.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-36,80 km/h25,91 km/h0:06:56,90
31.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-36,80 km/h25,84 km/h0:06:57,87
32.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-36,80 km/h25,84 km/h0:06:57,88
33.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-36,80 km/h25,86 km/h0:06:57,58
34.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-36,80 km/h25,99 km/h0:06:55,53
35.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-36,80 km/h25,84 km/h0:06:57,95
36.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-36,80 km/h25,78 km/h0:06:58,95
37.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-36,80 km/h25,88 km/h0:06:57,39
38.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-36,80 km/h25,86 km/h0:06:57,69
39.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel
[+13:34]36,52 km/h18,68 km/h0:09:38,10
40.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
[+18:18]36,03 km/h21,32 km/h0:08:26,57
41.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel
[+18:39]35,99 km/h23,38 km/h0:07:41,91
42.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel
-35,99 km/h23,43 km/h0:07:40,88
43.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel
-35,99 km/h23,41 km/h0:07:41,28
44.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-35,99 km/h23,33 km/h0:07:42,95
45.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel
-35,99 km/h23,37 km/h0:07:42,20
46.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,99 km/h23,33 km/h0:07:42,98
47.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-35,99 km/h23,31 km/h0:07:43,38
48.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
Ziel
-35,99 km/h23,26 km/h0:07:44,36
49.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel
-35,99 km/h23,26 km/h0:07:44,34
50.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
-35,99 km/h23,31 km/h0:07:43,27
51.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-35,99 km/h23,28 km/h0:07:43,92
52.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-35,99 km/h23,23 km/h0:07:45,00
53.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-35,99 km/h23,27 km/h0:07:44,06
54.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-35,98 km/h23,24 km/h0:07:44,67
55.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel
[+19:51]35,87 km/h22,40 km/h0:08:02,14
56.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel
-35,87 km/h22,39 km/h0:08:02,40
57.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel
-35,87 km/h22,56 km/h0:07:58,77
58.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,87 km/h22,36 km/h0:08:03,11
59.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-35,87 km/h22,43 km/h0:08:01,50
60.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-35,87 km/h22,38 km/h0:08:02,62
61.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-35,87 km/h22,45 km/h0:08:01,15
62.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel
-35,87 km/h22,52 km/h0:07:59,63
63.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-35,87 km/h22,56 km/h0:07:58,76
64.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-35,87 km/h22,36 km/h0:08:02,92
65.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel
-35,87 km/h22,31 km/h0:08:04,13
66.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel
-35,87 km/h22,50 km/h0:07:59,92
67.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel
-35,87 km/h22,40 km/h0:08:02,06
68.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,87 km/h22,28 km/h0:08:04,70
69.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-35,87 km/h22,31 km/h0:08:03,99
70.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel
-35,87 km/h22,28 km/h0:08:04,69
71.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel
-35,87 km/h22,38 km/h0:08:02,64
72.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-35,87 km/h22,48 km/h0:08:00,37
73.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,86 km/h22,20 km/h0:08:06,48
74.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-35,86 km/h22,36 km/h0:08:02,89
75.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-35,86 km/h22,26 km/h0:08:05,17
76.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-35,86 km/h22,30 km/h0:08:04,32
77.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-35,86 km/h22,13 km/h0:08:07,94
78.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-35,86 km/h22,16 km/h0:08:07,35
79.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+20:16]35,83 km/h21,46 km/h0:08:23,23
80.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
-35,83 km/h21,52 km/h0:08:21,96
81.87
MARTINEZ Yannick
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel
[+22:05]35,65 km/h17,71 km/h0:10:09,98
82.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel
[+26:45]35,19 km/h20,56 km/h0:08:45,37
83.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel
-35,19 km/h20,45 km/h0:08:48,10
84.11
ALBANESE Vincenzo
Nazionale Italiana
Ziel
-35,19 km/h20,41 km/h0:08:49,08
85.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel
-35,19 km/h20,61 km/h0:08:43,90
86.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel
-35,19 km/h20,51 km/h0:08:46,65
87.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel
-35,19 km/h20,57 km/h0:08:45,03
88.13
BELLETTI Manuel
Nazionale Italiana
Ziel
-35,19 km/h20,40 km/h0:08:49,37
89.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel
-35,19 km/h20,50 km/h0:08:46,74
90.12
BALLERINI Davide
Nazionale Italiana
Ziel
-35,19 km/h20,37 km/h0:08:50,20
91.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-35,19 km/h20,51 km/h0:08:46,67
92.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,19 km/h20,42 km/h0:08:48,81
93.18
VIVIANI Elia
Nazionale Italiana
Ziel
-35,19 km/h20,35 km/h0:08:50,82
94.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-35,19 km/h20,40 km/h0:08:49,39
95.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel
-35,19 km/h20,51 km/h0:08:46,69
96.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel
-35,19 km/h20,54 km/h0:08:45,77
97.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
-35,19 km/h20,36 km/h0:08:50,34
98.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,19 km/h20,43 km/h0:08:48,67
99.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,19 km/h20,37 km/h0:08:50,14
100.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel
-35,19 km/h20,47 km/h0:08:47,47
101.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-35,19 km/h20,47 km/h0:08:47,69
102.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel
-35,18 km/h20,33 km/h0:08:51,25
103.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel
-35,18 km/h20,28 km/h0:08:52,42
104.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,18 km/h20,36 km/h0:08:50,52
105.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,18 km/h20,48 km/h0:08:47,27
106.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,18 km/h20,28 km/h0:08:52,64
107.35
SCULLY Thomas
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel
-35,18 km/h20,36 km/h0:08:50,47
108.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-35,18 km/h20,46 km/h0:08:47,87
109.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel
-35,18 km/h20,29 km/h0:08:52,20
110.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel
-35,18 km/h20,32 km/h0:08:51,45
111.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,18 km/h20,35 km/h0:08:50,69
112.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel
-35,18 km/h20,29 km/h0:08:52,27
113.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel
-35,18 km/h20,36 km/h0:08:50,35
114.17
VENDRAME Andrea
Nazionale Italiana
Ziel
-35,18 km/h20,37 km/h0:08:50,08
115.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-35,18 km/h20,29 km/h0:08:52,27
116.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel
-35,18 km/h20,27 km/h0:08:52,87
117.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel
[+30:34]34,82 km/h21,99 km/h0:08:11,24
118.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
[+34:33]34,45 km/h18,70 km/h0:09:37,69
119.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel
-34,45 km/h18,70 km/h0:09:37,61
120.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel
-34,45 km/h18,66 km/h0:09:38,72
121.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Hochtor
4:34:18,8431,32 km/h13,37 km/h1:06:26,20
122.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Heiligenblut
3:27:51,4337,06 km/h37,06 km/h3:27:51,43
123.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Heiligenblut
[+01:04]36,87 km/h36,87 km/h3:28:56,06
124.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Heiligenblut
-36,87 km/h36,87 km/h3:28:56,90
Ausführungszeit: 6.108ms letzte Änderung: 2017-07-12 21:24:14