Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [Prolog]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Ziel] [Fotofinish]

Letzte Fahrer: Prolog Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt
17.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:23,9720,00 km/h19,95 km/h
64.18
VIVIANI Elia
Nationale Italiana
Ziel0:02:31,5619,00 km/h18,96 km/h
124.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:42,9717,67 km/h17,62 km/h
36.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:27,3319,55 km/h19,48 km/h
89.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:34,9618,59 km/h18,58 km/h

Rangfolge: Prolog - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.42
GATTO Oscar
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:11,9021,83 km/h21,80 km/h0:02:12,13
2.44
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:12,0821,80 km/h21,73 km/h0:02:12,54
3.32
CLARKE William
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:15,5921,24 km/h21,15 km/h0:02:16,19
4.131
EIBEGGER Markus
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:17,8420,89 km/h20,84 km/h0:02:18,16
5.37
VANMARCKE Sep
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:18,1520,85 km/h20,84 km/h0:02:18,21
6.67
PEREZ Anthony
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:18,3120,82 km/h20,79 km/h0:02:18,51
7.17
VENDRAME Andrea
Nationale Italiana
Ziel0:02:19,2520,68 km/h20,62 km/h0:02:19,63
8.8
TRATNIK Jan
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:19,4220,66 km/h20,59 km/h0:02:19,85
9.78
WEENING Pieter
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:20,8220,45 km/h20,42 km/h0:02:21,00
10.137
SCHLEMMER Lukas
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:21,3220,38 km/h20,30 km/h0:02:21,88
11.74
TUSVELD Martijn
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:21,8520,30 km/h20,25 km/h0:02:22,20
12.86
MADRAZO RUIZ Angel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:22,9620,14 km/h20,16 km/h0:02:22,84
13.25
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:23,1720,11 km/h20,17 km/h0:02:22,81
14.35
SCULLY Tom
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:23,2220,11 km/h20,05 km/h0:02:23,67
15.22
BYSTRØM Sven Erik
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:23,6220,05 km/h19,99 km/h0:02:24,08
16.98
SAVITCKII Ivan
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:23,7520,03 km/h19,96 km/h0:02:24,27
17.1
GROßSCHARTNER Felix
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:23,9720,00 km/h19,95 km/h0:02:24,39
18.126
MUGERLI Matej
Amplatz - BMC
Ziel0:02:24,1519,98 km/h19,91 km/h0:02:24,65
19.61
BAGOT Yoann
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:24,2119,97 km/h19,92 km/h0:02:24,55
20.71
ARIESEN Tim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:24,3919,95 km/h19,88 km/h0:02:24,88
21.84
FERNANDEZ CRUZ Delio
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:24,4119,94 km/h19,90 km/h0:02:24,72
22.166
LIENHARD Fabian
Team Vorarlberg
Ziel0:02:24,4219,94 km/h19,96 km/h0:02:24,30
23.102
DENIFL Stefan
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:24,9819,86 km/h19,82 km/h0:02:25,33
24.177
SALZMANN Jodok
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:25,1219,84 km/h19,78 km/h0:02:25,63
25.163
GEISMAYR Daniel
Team Vorarlberg
Ziel0:02:25,3719,81 km/h19,76 km/h0:02:25,72
26.138
ZOIDL Riccardo
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:25,8819,74 km/h19,65 km/h0:02:26,52
27.135
RABITSCH Stephan
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:26,0719,72 km/h19,68 km/h0:02:26,31
28.63
COUSIN Jerome
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:26,2419,69 km/h19,64 km/h0:02:26,60
29.134
NEUHAUSER Marcel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:26,3619,68 km/h19,65 km/h0:02:26,58
30.77
VAN GINNEKEN Sjoerd
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:26,8519,61 km/h19,57 km/h0:02:27,14
31.124
KORO¦EC Rok
Amplatz - BMC
Ziel0:02:26,9119,60 km/h19,54 km/h0:02:27,37
32.128
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
Ziel0:02:27,0019,59 km/h19,56 km/h0:02:27,24
33.122
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
Ziel0:02:27,0619,58 km/h19,54 km/h0:02:27,39
34.68
VENTURINI Clement
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:27,1419,57 km/h19,55 km/h0:02:27,31
35.162
FRIESECKE Gian
Team Vorarlberg
Ziel0:02:27,2019,57 km/h19,54 km/h0:02:27,40
36.38
HOWES Alex
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:27,3319,55 km/h19,48 km/h0:02:27,88
37.36
SLAGTER Tom-Jelte
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:27,4219,54 km/h19,45 km/h0:02:28,07
38.72
LIGTHART Pim
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:27,4519,53 km/h19,45 km/h0:02:28,03
39.151
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:27,6119,51 km/h19,44 km/h0:02:28,11
40.62
CHETOUT Loic
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:27,7419,49 km/h19,46 km/h0:02:28,01
41.125
KUSZTOR Péter
Amplatz - BMC
Ziel0:02:27,8419,48 km/h19,45 km/h0:02:28,07
42.161
BALDAUF Sebastian
Team Vorarlberg
Ziel0:02:28,2919,42 km/h19,35 km/h0:02:28,84
43.152
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:28,4519,40 km/h19,35 km/h0:02:28,85
44.118
VAN WINDEN Dennis
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:28,7319,36 km/h19,33 km/h0:02:29,01
45.107
PEARSON Daniel
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:28,9619,33 km/h19,29 km/h0:02:29,31
46.46
MOSER Moreno
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:29,1919,30 km/h19,25 km/h0:02:29,63
47.167
MEILER Lukas
Team Vorarlberg
Ziel0:02:29,2819,29 km/h19,20 km/h0:02:29,98
48.14
CICCONE Giulio
Nationale Italiana
Ziel0:02:29,3219,29 km/h19,23 km/h0:02:29,74
49.33
KOREN Kristijan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:29,3619,28 km/h19,21 km/h0:02:29,89
50.52
DEBESAY Mekseb
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:29,6019,25 km/h19,20 km/h0:02:29,99
51.95
OVECHKIN Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:29,6319,25 km/h19,20 km/h0:02:29,97
52.178
TRETTWER Helmut
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:29,7619,23 km/h19,21 km/h0:02:29,90
53.96
PORSEV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:29,9419,21 km/h19,12 km/h0:02:30,61
54.172
FRIEDRICH Marco
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:30,0919,19 km/h19,15 km/h0:02:30,36
55.55
REGUIGUI Youcef
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:30,1319,18 km/h19,12 km/h0:02:30,65
56.147
MAGER Christian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:30,2619,17 km/h19,13 km/h0:02:30,57
57.123
FIDLER Gerd
Amplatz - BMC
Ziel0:02:30,4219,15 km/h19,04 km/h0:02:31,29
58.51
ANTON HERNANDEZ Igor
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:30,5219,13 km/h19,08 km/h0:02:30,91
59.133
LEHNER Daniel
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:30,8819,09 km/h19,01 km/h0:02:31,53
60.155
KRIZEK Matthias
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:30,9219,08 km/h19,02 km/h0:02:31,43
61.54
O'CONNOR Ben
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:31,1719,05 km/h19,02 km/h0:02:31,41
62.114
LOWNDES Jason
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:31,3519,03 km/h18,97 km/h0:02:31,80
63.174
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:31,4319,02 km/h18,96 km/h0:02:31,86
64.18
VIVIANI Elia
Nationale Italiana
Ziel0:02:31,5619,00 km/h18,96 km/h0:02:31,91
65.136
SCHINNAGEL Johannes
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:31,6218,99 km/h18,93 km/h0:02:32,15
66.83
DIAZ Daniel
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:31,6718,99 km/h18,95 km/h0:02:31,95
67.56
TEKLEHAIMANOT Daniel
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:31,8218,97 km/h18,93 km/h0:02:32,17
68.113
DÍAZ José Manuel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:32,0618,94 km/h18,90 km/h0:02:32,36
69.7
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:32,1318,93 km/h18,85 km/h0:02:32,77
70.6
SCHLEGEL Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:32,2718,91 km/h18,86 km/h0:02:32,71
71.31
CANTY Brendan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:32,3618,90 km/h18,83 km/h0:02:32,91
72.158
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:32,6918,86 km/h18,86 km/h0:02:32,70
73.92
FOLIFOROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:32,7418,85 km/h18,80 km/h0:02:33,18
74.24
MATHIS Marco
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:33,1118,81 km/h18,74 km/h0:02:33,66
75.11
ALBANESE Vincenzo
Nationale Italiana
Ziel0:02:33,2418,79 km/h18,74 km/h0:02:33,70
76.104
CHRISTIAN Mark
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:33,2518,79 km/h18,74 km/h0:02:33,66
77.4
PALUTA Michal
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:33,3418,78 km/h18,69 km/h0:02:34,12
78.73
RIESEBEEK Oscar
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:33,7018,74 km/h18,69 km/h0:02:34,06
79.111
BOIVIN Guillaume
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:33,7218,73 km/h18,70 km/h0:02:33,98
80.97
RYBALKIN Aleksei
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:33,7918,73 km/h18,69 km/h0:02:34,08
81.12
BALLERINI Davide
Nationale Italiana
Ziel0:02:34,1618,68 km/h18,65 km/h0:02:34,41
82.82
DI GREGORIO Remy
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:34,2818,67 km/h18,61 km/h0:02:34,77
83.76
VAN EMPEL Etienne
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:34,3518,66 km/h18,61 km/h0:02:34,71
84.121
BAJC Andi
Amplatz - BMC
Ziel0:02:34,6218,63 km/h18,63 km/h0:02:34,56
85.94
NYCH Artem
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:34,6918,62 km/h18,57 km/h0:02:35,06
86.48
ZAKHAROV Artyom
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:34,7418,61 km/h18,53 km/h0:02:35,42
87.75
VAN DER LIJKE Nick
ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
Ziel0:02:34,8318,60 km/h18,55 km/h0:02:35,27
88.91
FIRSANOV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:34,8818,59 km/h18,51 km/h0:02:35,59
89.47
STALNOV Nikita
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:34,9618,59 km/h18,58 km/h0:02:35,00
90.43
KORSÆTH Truls
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:34,9818,58 km/h18,51 km/h0:02:35,55
91.66
LE TURNIER Mathias
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:35,0818,57 km/h18,51 km/h0:02:35,55
92.175
LODERER Timon
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:35,3918,53 km/h18,52 km/h0:02:35,51
93.108
WATSON Calvin
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:35,4018,53 km/h18,46 km/h0:02:36,00
94.176
PÖLL Stefan
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:35,7418,49 km/h18,45 km/h0:02:36,08
95.164
HONIG Reinier
Team Vorarlberg
Ziel0:02:35,7718,49 km/h18,52 km/h0:02:35,52
96.132
KVASINA Matija
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:02:35,8818,47 km/h18,42 km/h0:02:36,35
97.13
BELLETTI Manuel
Nationale Italiana
Ziel0:02:36,0418,46 km/h18,43 km/h0:02:36,29
98.141
BOSMAN Patrick
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:36,3318,42 km/h18,40 km/h0:02:36,55
99.5
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:36,5818,39 km/h18,33 km/h0:02:37,14
100.34
MULLEN Ryan
Cannondale Drapac Professional Cycling T
Ziel0:02:36,9418,35 km/h18,35 km/h0:02:36,97
101.112
DEMPSTER Zakkari
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:37,0018,34 km/h18,35 km/h0:02:36,96
102.21
BIERMANS Jenthe
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:37,0318,34 km/h18,29 km/h0:02:37,44
103.16
VELASCO Simone
Nationale Italiana
Ziel0:02:37,1418,33 km/h18,26 km/h0:02:37,74
104.106
NORDHAUG Lars Petter
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:37,4218,29 km/h18,29 km/h0:02:37,44
105.88
SMUKULIS Gatis
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:37,5518,28 km/h18,23 km/h0:02:37,97
106.153
FORTIN Filippo
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:38,0218,23 km/h18,19 km/h0:02:38,34
107.117
TUREK Daniel
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:38,4018,18 km/h18,15 km/h0:02:38,68
108.101
BRAMMEIER Matthew
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:38,4118,18 km/h18,13 km/h0:02:38,82
109.156
KUEN Maximilian
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:38,5818,16 km/h18,12 km/h0:02:38,97
110.45
MINALI Riccardo
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:38,8118,13 km/h18,08 km/h0:02:39,27
111.3
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:39,1518,10 km/h18,04 km/h0:02:39,62
112.157
SALVADOR Enrico
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:39,2118,09 km/h17,98 km/h0:02:40,19
113.53
GIBBONS Ryan
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:39,2518,08 km/h18,03 km/h0:02:39,76
114.93
NIKOLAEV Sergey
Gazprom - Rusvelo
Ziel0:02:39,2718,08 km/h18,02 km/h0:02:39,86
115.154
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel0:02:39,6318,04 km/h18,00 km/h0:02:40,02
116.143
GAUGL Florian
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:39,6518,04 km/h18,00 km/h0:02:40,00
117.57
THOMSON Jay Robert
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:39,9418,01 km/h18,00 km/h0:02:39,99
118.65
GODON Dorian
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Ziel0:02:40,5717,94 km/h17,95 km/h0:02:40,44
119.2
KACZMAREK Jakub
CCC Sprandi Polkowice
Ziel0:02:41,5217,83 km/h17,76 km/h0:02:42,12
120.116
SCHREURS Hamish
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:42,2217,75 km/h17,75 km/h0:02:42,29
121.105
KONING Peter
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:42,4117,73 km/h17,69 km/h0:02:42,77
122.23
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:42,7217,70 km/h17,63 km/h0:02:43,32
123.115
GOLDSTEIN Roy
ISRAEL CYCLING ACADEMY
Ziel0:02:42,8017,69 km/h17,65 km/h0:02:43,21
124.26
TAARAMÄE Rein
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:42,9717,67 km/h17,62 km/h0:02:43,48
125.144
GRAF Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:44,2317,54 km/h17,48 km/h0:02:44,75
126.173
GRICK Matthias
WSA - GREENLIFE
Ziel0:02:44,3417,52 km/h17,53 km/h0:02:44,31
127.146
HRINKOW Dominik
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:44,6717,49 km/h17,42 km/h0:02:45,33
128.127
UMHALLER Thomas
Amplatz - BMC
Ziel0:02:45,1017,44 km/h17,43 km/h0:02:45,21
129.58
VAN ZYL Johann
TEAM DIMENSION DATA
Ziel0:02:45,2717,43 km/h17,38 km/h0:02:45,71
130.103
FENN Andrew
AQUA BLUE SPORT
Ziel0:02:45,2917,42 km/h17,40 km/h0:02:45,49
131.85
HUPOND Thierry
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
Ziel0:02:45,6017,39 km/h17,36 km/h0:02:45,90
132.148
PAULUS Dennis
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:45,7817,37 km/h17,35 km/h0:02:46,02
133.41
DE VREESE Laurens
ASTANA PRO TEAM
Ziel0:02:45,8117,37 km/h17,32 km/h0:02:46,28
134.165
HAMMERLE Maximilian
Team Vorarlberg
Ziel0:02:46,5417,29 km/h17,23 km/h0:02:47,19
135.28
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:48,0017,14 km/h17,10 km/h0:02:48,43
136.27
VICIOSO ARCOS Ángel
Team Katusha Alpecin
Ziel0:02:50,3716,90 km/h16,88 km/h0:02:50,59
137.145
HOFER Andreas
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:02:54,8316,47 km/h16,46 km/h0:02:54,92
138.171
BISSINGER Florian
WSA - GREENLIFE
Ziel0:03:12,0215,00 km/h14,96 km/h0:03:12,50
139.142
FRIEDL Nils
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:03:37,6513,23 km/h13,21 km/h0:03:37,94
Ausführungszeit: 0.805ms(Cache)