Österreichische Staatsmeisterschaften Einzelzeitfahren

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zw1] [Zw2] [Zw3] [Ziel] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt
2.120
BRÄNDLE Matthias
(2.) Elite/U23
Pro Cycle Bregenz / Trek-Segafredo
Ziel0:33:27,1949,86 km/h53,47 km/h
4.119
ZOIDL Riccardo
(4.) Elite/U23
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:33:48,8849,33 km/h53,01 km/h
11.117
TRETTWER Helmut
(11.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:35:17,8747,25 km/h51,19 km/h
6.116
GAMPER Patrick
(6.) Elite/U23
Tirol Cycling Team
Ziel0:34:20,5648,57 km/h54,12 km/h
2.120
BRÄNDLE Matthias
(2.) Elite/U23
Pro Cycle Bregenz / Trek-Segafredo
Zw30:25:35,9248,75 km/h49,70 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.112
PREIDLER Georg
(1.) Elite/U23
Team Sunweb
Ziel0:32:46,5150,89 km/h54,40 km/h0:07:43,22
2.120
BRÄNDLE Matthias
(2.) Elite/U23
Pro Cycle Bregenz / Trek-Segafredo
Ziel0:33:27,1949,86 km/h53,47 km/h0:07:51,27
3.113
PÖSTLBERGER Lukas
(3.) Elite/U23
BORA - Hansgrohe
Ziel0:33:27,5549,85 km/h53,78 km/h0:07:48,54
4.119
ZOIDL Riccardo
(4.) Elite/U23
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:33:48,8849,33 km/h53,01 km/h0:07:55,40
5.77
FREIBERGER Markus
(5.) Elite/U23
Tirol Cycling Team
Ziel0:34:14,1248,72 km/h53,79 km/h0:07:48,45
6.116
GAMPER Patrick
(6.) Elite/U23
Tirol Cycling Team
Ziel0:34:20,5648,57 km/h54,12 km/h0:07:45,66
7.106
FRIEDRICH Marco
(7.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:34:42,0448,07 km/h53,22 km/h0:07:53,50
8.114
KUEN Maximilian
(8.) Elite/U23
Tirol Cycling Team
Ziel0:35:11,4347,40 km/h51,91 km/h0:08:05,50
9.109
BOSCH Manuel
(9.) Elite/U23
Team Vorarlberg
Ziel0:35:15,4347,31 km/h51,23 km/h0:08:11,92
10.72
RITZINGER Felix
(10.) Elite/U23
Sportunion Bikestore.cc Team
Ziel0:35:16,7847,28 km/h51,95 km/h0:08:05,12
11.117
TRETTWER Helmut
(11.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:35:17,8747,25 km/h51,19 km/h0:08:12,25
12.98
WALZEL Andreas
(12.) Elite/U23
HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
Ziel0:35:34,0546,90 km/h50,91 km/h0:08:14,96
13.2
GÖTSCHHOFER Wolfgang
(1.) A.K.
Team Melasan Sportunion
Ziel0:35:42,4346,71 km/h51,66 km/h0:08:07,82
14.20
BAYER Tobias
(1.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:35:50,0146,55 km/h49,61 km/h0:08:27,92
15.19
GAMPER Mario
(2.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:35:52,2246,50 km/h50,67 km/h0:08:17,37
16.110
LEOPOLD Hans-Jörg
(13.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:35:52,5246,49 km/h50,60 km/h0:08:18,01
17.107
AUER Daniel
(14.) Elite/U23
TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
Ziel0:35:54,9146,44 km/h50,48 km/h0:08:19,24
18.71
VÖLK Florian
(15.) Elite/U23
Team Baier Landshut
Ziel0:36:00,1146,33 km/h50,58 km/h0:08:18,19
19.23
PEINELT Martin
(3.) Junioren
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:36:07,8346,17 km/h50,31 km/h0:08:20,90
20.111
MUGERLI Matej
(16.) Elite/U23
Amplatz - BMC
Ziel0:36:13,8646,04 km/h49,38 km/h0:08:30,33
21.24
KIERNER Florian
(4.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:36:14,3446,03 km/h50,50 km/h0:08:18,99
22.1
ENDRES Torsten
(2.) A.K.
Team Melasan Sportunion
Ziel0:36:14,4446,03 km/h51,37 km/h0:08:10,55
23.108
PÖLL Stefan
(17.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:36:16,7045,98 km/h51,20 km/h0:08:12,16
24.87
JÄGER Patrick
(18.) Elite/U23
Team Vorarlberg
Ziel0:36:27,9145,74 km/h50,21 km/h0:08:21,88
25.85
STOIBER Lukas
(19.) Elite/U23
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:36:28,0445,74 km/h50,15 km/h0:08:22,49
26.27
GAMPER Florian
(5.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:36:29,0545,72 km/h50,65 km/h0:08:17,53
27.103
VERMEULEN Moran
(20.) Elite/U23
RC ARBÖ Trieben
Ziel0:36:32,9245,64 km/h49,28 km/h0:08:31,39
28.95
STEINDLER Julian
(21.) Elite/U23
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel0:36:33,2545,63 km/h49,73 km/h0:08:26,71
29.82
WINTER Lukas
(22.) Elite/U23
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel0:36:33,5145,63 km/h50,16 km/h0:08:22,38
30.3
LENGYEL Christian
(3.) A.K.
Brilli brilliant unicorn
Ziel0:36:33,8045,62 km/h51,07 km/h0:08:13,47
31.105
KIENZL Mario
(23.) Elite/U23
ARBÖ RLM OMYA Villach
Ziel0:36:51,8045,25 km/h49,10 km/h0:08:33,27
32.18
BLEYER Paul
(6.) Junioren
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:36:52,3145,24 km/h50,79 km/h0:08:16,11
33.78
WURM Philipp
(24.) Elite/U23
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:36:58,9845,10 km/h49,39 km/h0:08:30,23
34.89
UMHALLER Thomas
(25.) Elite/U23
Amplatz - BMC
Ziel0:37:01,6545,05 km/h49,79 km/h0:08:26,08
35.101
KUCHER Michael
(26.) Elite/U23
Team Vorarlberg
Ziel0:37:03,2045,02 km/h48,48 km/h0:08:39,76
36.99
HAMMERLE Maximilian
(27.) Elite/U23
Team Vorarlberg
Ziel0:37:04,4644,99 km/h49,19 km/h0:08:32,27
37.67
APPELTAUER Samuel
(28.) Elite/U23
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel0:37:17,7144,72 km/h49,25 km/h0:08:31,64
38.74
KOLB Stefan
(29.) Elite/U23
WSA - GREENLIFE
Ziel0:37:19,9044,68 km/h50,04 km/h0:08:23,59
39.68
HAGER Dominik
(30.) Elite/U23
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:37:23,5344,61 km/h49,56 km/h0:08:28,45
40.4
KIRSCHNER Maximilian
(7.) Junioren
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:37:25,8244,56 km/h49,20 km/h0:08:32,21
41.26
RAMMER Christian
(8.) Junioren
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:37:31,1444,46 km/h49,49 km/h0:08:29,18
42.16
HERZELE David
(9.) Junioren
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:37:31,6944,45 km/h48,23 km/h0:08:42,54
43.97
BAUMANN Lukas
(31.) Elite/U23
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:37:34,6844,39 km/h49,28 km/h0:08:31,38
44.88
GAUBITZER Michael
(32.) Elite/U23
ARBÖ Duratec-SKR
Ziel0:37:34,8244,38 km/h48,40 km/h0:08:40,61
45.81
HOPFGARTNER Paul
(33.) Elite/U23
ARBÖ Duratec-SKR
Ziel0:37:34,9644,38 km/h48,94 km/h0:08:34,87
46.29
AMANN Dominik
(10.) Junioren
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:37:35,0144,38 km/h48,99 km/h0:08:34,34
47.73
TIEFENGRABNER Matthias
(34.) Elite/U23
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:37:40,0644,28 km/h48,14 km/h0:08:43,44
48.91
GRÜNWALDER Lukas
(35.) Elite/U23
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:37:52,8244,03 km/h49,16 km/h0:08:32,61
49.17
FRIEDRICH Florian
(11.) Junioren
Team PRO ENERGETIC ARBÖ
Ziel0:37:54,3844,00 km/h50,17 km/h0:08:22,24
50.21
STELZL Michael
(12.) Junioren
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:37:59,5443,90 km/h47,23 km/h0:08:53,59
51.83
OCHSENHOFER Peter
(36.) Elite/U23
ARBÖ Duratec-SKR
Ziel0:37:59,6543,90 km/h48,05 km/h0:08:44,40
52.92
UMHALLER Andreas
(37.) Elite/U23
Amplatz - BMC
Ziel0:38:01,1043,87 km/h48,46 km/h0:08:40,05
53.102
KONCZER Michael
(38.) Elite/U23
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel0:38:19,7243,52 km/h47,60 km/h0:08:49,42
54.28
KÖRNER Daniel
(13.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:38:19,7743,52 km/h48,44 km/h0:08:40,20
55.13
REITER Jakob
(14.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:38:27,1343,38 km/h49,04 km/h0:08:33,81
56.61
RITTER Martina
(1.) Frauen Elite
Sportunion Bad Leonfelden / DROPS
Ziel0:38:28,3343,36 km/h47,64 km/h0:08:49,00
57.84
GRUBER Julian
(39.) Elite/U23
Amplatz - BMC
Ziel0:38:39,4543,15 km/h47,22 km/h0:08:53,63
58.94
SPRENGER Michael
(40.) Elite/U23
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:38:54,9542,86 km/h47,56 km/h0:08:49,85
59.76
OSBELT Thomas
(41.) Elite/U23
Team Feldbinder Owayo Ktm
Ziel0:38:58,6142,79 km/h46,95 km/h0:08:56,69
60.60
HARTL Manuela
(2.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:39:01,0242,75 km/h47,32 km/h0:08:52,49
61.14
HASLINGER Tobias
(15.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:39:07,7542,63 km/h46,83 km/h0:08:58,08
62.22
SPRINGER Julian
(16.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:39:19,7142,41 km/h47,15 km/h0:08:54,47
63.34
MAGNET Astrid
(3.) Frauen Elite
SC XTERRIANS Jauntal
Ziel0:39:32,4342,18 km/h47,21 km/h0:08:53,77
64.7
SILLER Thomas
(17.) Junioren
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:39:39,7342,06 km/h47,44 km/h0:08:51,19
65.33
KUMHOFER Simone
(4.) Frauen Elite
Adler Pharma TriTeam
Ziel0:39:43,8841,98 km/h46,14 km/h0:09:06,22
66.53
PERCHTOLD Christina
(5.) Frauen Elite
Cervelo Bigla Pro Cycling/Union Radrennteam Pielachtal
Ziel0:39:44,7641,97 km/h47,76 km/h0:08:47,61
67.69
LESJAK Martin
(42.) Elite/U23
ARBÖ RLM OMYA Villach
Ziel0:39:49,4641,88 km/h45,38 km/h0:09:15,35
68.5
MAIER Florian
(18.) Junioren
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:40:00,4441,69 km/h46,15 km/h0:09:06,06
69.49
MAYER Barbara
(6.) Frauen Elite
RC ARBÖ SK Voest
Ziel0:40:02,3241,66 km/h46,00 km/h0:09:07,87
70.59
GEHNBÖCK Sylvia
(7.) Frauen Elite
FORMAT RC
Ziel0:40:04,4141,62 km/h46,70 km/h0:08:59,61
71.6
GÖTZINGER Valentin
(19.) Junioren
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:40:04,5541,62 km/h47,46 km/h0:08:50,95
72.65
STIDL Timo
(43.) Elite/U23
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel0:40:08,6541,55 km/h45,06 km/h0:09:19,21
73.15
GRATZER Alexander
(20.) Junioren
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:40:20,7741,34 km/h46,96 km/h0:08:56,65
74.80
HOFFMANN Tristan
(44.) Elite/U23
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel0:40:22,5141,31 km/h44,08 km/h0:09:31,73
75.66
MOSER Max
(45.) Elite/U23
ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
Ziel0:40:29,5841,19 km/h44,67 km/h0:09:24,12
76.11
STEININGER Fabian
(21.) Junioren
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:40:31,9241,15 km/h47,03 km/h0:08:55,85
77.100
HAAS Christian
(46.) Elite/U23
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:40:32,7241,14 km/h44,74 km/h0:09:23,27
78.9
HOCHHOLD Christoph Tobias
(22.) Junioren
Team Alpha Tischlerei Grömmer
Ziel0:40:39,2441,03 km/h45,84 km/h0:09:09,72
79.58
JENAL Annina
(8.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:40:56,3040,74 km/h46,08 km/h0:09:06,82
80.43
ILLES Sandrina
(9.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:40:56,4740,74 km/h45,24 km/h0:09:17,03
81.57
EBERHARDT Verena
(10.) Frauen Elite
RSC ARBÖ Südbgld/Team Maaslandster Veris
Ziel0:41:05,5840,59 km/h45,72 km/h0:09:11,22
82.56
RIJKES Sarah
(11.) Frauen Elite
Lares-Waowdeals Women Cycling Team
Ziel0:41:20,5740,35 km/h45,18 km/h0:09:17,72
83.45
BADEGRUBER Anna
(12.) Frauen Elite
TEAM WNT PRO CYCLING
Ziel0:41:24,8740,28 km/h44,95 km/h0:09:20,65
84.64
ZOBL Mario
(47.) Elite/U23
ARBÖ Grassinger Lambach
Ziel0:41:25,7240,26 km/h45,32 km/h0:09:16,03
85.44
SCHOBER Sophie
(13.) Frauen Elite
RC ARBÖ SK Voest
Ziel0:41:37,4240,07 km/h44,40 km/h0:09:27,55
86.52
SCHWEINBERGER Kathrin
(14.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:41:46,3039,93 km/h44,99 km/h0:09:20,11
87.48
SCHLAGER Claudia
(15.) Frauen Elite
ARBÖ Sparkasse Neunkirchen
Ziel0:41:47,8539,91 km/h44,49 km/h0:09:26,41
88.42
SCHÖNAUER Petra
(16.) Frauen Elite
RC ARBÖ Felbermayr Wels
Ziel0:41:58,3139,74 km/h44,47 km/h0:09:26,66
89.32
DETTMER Lorraine
(17.) Frauen Elite
ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See
Ziel0:41:58,7739,73 km/h43,89 km/h0:09:34,16
90.54
VAN OIJEN Alisa
(18.) Frauen Elite
Maxx-solar LINDIG Women CT
Ziel0:42:00,7139,70 km/h44,56 km/h0:09:25,53
91.8
WOY Andreas
(23.) Junioren
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:42:04,3639,65 km/h44,50 km/h0:09:26,26
92.46
STOCKER Brigitte
(19.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:42:38,9639,11 km/h44,12 km/h0:09:31,20
93.50
HOFMANN Anna
(20.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:42:58,2738,82 km/h43,55 km/h0:09:38,70
94.39
FIMML Carina
(21.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:43:45,7038,12 km/h42,81 km/h0:09:48,63
95.36
GÖTZINGER Elisa
(22.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:43:59,7337,91 km/h42,99 km/h0:09:46,21
96.38
HAUSMANN Birgit
(23.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:44:05,9337,82 km/h42,00 km/h0:10:00,06
97.10
VIEHBÖCK David
(24.) Junioren
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:44:18,3937,65 km/h41,87 km/h0:10:01,90
98.35
DANZL Sarah
(24.) Frauen Elite
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel0:45:22,4336,76 km/h41,11 km/h0:10:13,01
99.40
ZACH Olivia
(25.) Frauen Elite
ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk
Ziel0:45:59,1136,27 km/h40,60 km/h0:10:20,63
100.41
DAMJANOVIC Sandra
(26.) Frauen Elite
SC4C eV.
Ziel0:46:08,4336,15 km/h41,20 km/h0:10:11,66
101.37
BILLENSTEINER Anna
(27.) Frauen Elite
Union RRT Pielachtal
Ziel0:47:38,2335,01 km/h40,39 km/h0:10:23,91
102.93
RECKENDORFER Lukas
(48.) Elite/U23
Team Feldbinder Owayo Ktm
Zw20:19:57,6341,78 km/h42,37 km/h0:09:46,29
103.47
SCHWEINBERGER Christina
(28.) Frauen Elite
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Zw20:27:06,5030,77 km/h29,60 km/h0:13:59,29
Ausführungszeit: 5.114ms letzte Änderung: 2017-06-23 19:50:37