18. Grafenbacher Radsporttage - Prolog

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Ziel] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt
59.91
SILLER Theresa
(4.) Mädchen U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:04:29,2616,04 km/h16,04 km/h
7.256
KRÖLL Michael
(2.) Master I
VICC Racing Division
Ziel0:03:32,6120,32 km/h20,32 km/h
2.245
MAIRHOFER Thomas
(1.) Master I
Team Melasan Sportunion
Ziel0:03:16,4721,99 km/h21,99 km/h
13.243
WINTER Robert
(3.) Master I
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:03:40,0519,63 km/h19,63 km/h
18.242
KEPLINGER Wilhelm
(4.) Master I
RC Perg
Ziel0:03:43,9819,29 km/h19,29 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.129
VACEK Mathias
(1.) U17
Team DNA - EinDRUCK Sarleinsbach
Ziel0:03:11,8722,52 km/h22,52 km/h0:03:11,87
2.245
MAIRHOFER Thomas
(1.) Master I
Team Melasan Sportunion
Ziel0:03:16,4721,99 km/h21,99 km/h0:03:16,47
3.109
STEINAUER Ernst
(2.) U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:03:20,4421,55 km/h21,55 km/h0:03:20,44
4.122
RIEGLER Nikolas
(3.) U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:03:27,3420,84 km/h20,84 km/h0:03:27,34
5.219
KREBS Peter
(1.) Master II
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:03:28,4720,72 km/h20,72 km/h0:03:28,47
6.198
TAUCHER Johann
(1.) Master IV
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:03:31,2120,45 km/h20,45 km/h0:03:31,21
7.256
KRÖLL Michael
(2.) Master I
VICC Racing Division
Ziel0:03:32,6120,32 km/h20,32 km/h0:03:32,61
8.128
KABAS Maximilian
(4.) U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:03:33,2720,26 km/h20,26 km/h0:03:33,27
9.144
MARBLER Stefan
(5.) U17
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:03:35,5720,04 km/h20,04 km/h0:03:35,57
10.123
LUBE Bernhard
(6.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:03:37,9519,82 km/h19,82 km/h0:03:37,95
11.121
LÖSCHL Florian
(7.) U17
RLM Wien
Ziel0:03:38,8619,74 km/h19,74 km/h0:03:38,86
12.61
MIKSA Csobán
(1.) U15
TuttoBici HungaroFondo
Ziel0:03:39,2119,71 km/h19,71 km/h0:03:39,21
13.243
WINTER Robert
(3.) Master I
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:03:40,0519,63 km/h19,63 km/h0:03:40,05
14.228
PINCZKER Werner
(2.) Master II
ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr
Ziel0:03:41,7919,48 km/h19,48 km/h0:03:41,79
15.126
HOLLEGGER Thomas
(8.) U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:03:42,0919,45 km/h19,45 km/h0:03:42,09
16.124
BUSCHEK Paul
(9.) U17
Radsp. Stanger Kitzbühel
Ziel0:03:42,6519,40 km/h19,40 km/h0:03:42,65
17.127
WAFLER Tim
(10.) U17
Radsp. Stanger Kitzbühel
Ziel0:03:43,3919,34 km/h19,34 km/h0:03:43,39
18.242
KEPLINGER Wilhelm
(4.) Master I
RC Perg
Ziel0:03:43,9819,29 km/h19,29 km/h0:03:43,98
19.70
SCHACHNER Alexander
(2.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:03:45,7519,14 km/h19,14 km/h0:03:45,75
20.71
HAJEK Alexander
(3.) U15
NÖ RadUnion
Ziel0:03:46,0419,11 km/h19,11 km/h0:03:46,04
21.125
ZAUCHNER Lucas
(11.) U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:03:47,4918,99 km/h18,99 km/h0:03:47,49
22.241
PERNHOFER Rupert
(5.) Master I
ARBÖ RC Kindberg
Ziel0:03:49,1618,85 km/h18,85 km/h0:03:49,16
23.226
HUBER Franz
(3.) Master II
ASVÖ Radl-Eck Cycling
Ziel0:03:49,9618,79 km/h18,79 km/h0:03:49,96
24.108
WERANI Luca
(12.) U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:03:51,2018,68 km/h18,68 km/h0:03:51,20
25.210
TREITLER Wolfgang
(1.) Master III
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:03:51,7318,64 km/h18,64 km/h0:03:51,73
26.224
REINDL Manfred
(4.) Master II
RC Perg
Ziel0:03:53,2618,52 km/h18,52 km/h0:03:53,26
27.115
BADER Jan
(13.) U17
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:03:53,3818,51 km/h18,51 km/h0:03:53,38
28.49
KERSCHBAUMER Leo
(4.) U15
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:03:53,6618,49 km/h18,49 km/h0:03:53,66
29.225
PÖLL Walter
(5.) Master II
RC Grieskirchen
Ziel0:03:54,0118,46 km/h18,46 km/h0:03:54,01
30.113
LANG Florian
(14.) U17
FRIESIS-Bikery Junior Racing Team
Ziel0:03:54,4818,42 km/h18,42 km/h0:03:54,48
31.221
MARINA Mario
(6.) Master II
TUS Caska Feldbach
Ziel0:03:54,6918,41 km/h18,41 km/h0:03:54,69
32.118
BAJORFI Ádám
(15.) U17
GYAC
Ziel0:03:58,2018,14 km/h18,14 km/h0:03:58,20
33.60
MAGYAR Gergö
(5.) U15
GYAC
Ziel0:03:58,4918,11 km/h18,11 km/h0:03:58,49
34.50
KRENN David
(6.) U15
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:03:58,6418,10 km/h18,10 km/h0:03:58,64
35.117
HOFBAUER Philipp
(16.) U17
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:04:02,0517,85 km/h17,85 km/h0:04:02,05
36.107
HELF David
(17.) U17
RC Pottendorf
Ziel0:04:04,3117,68 km/h17,68 km/h0:04:04,31
37.96
HOLLAND Cornelia
(1.) Mädchen U17
Naturfreunde Wilhelmsburg
Ziel0:04:05,0717,63 km/h17,63 km/h0:04:05,07
38.116
LEINWEBER Oliver
(18.) U17
RSC ARBÖ Südburgenland
Ziel0:04:06,1217,55 km/h17,55 km/h0:04:06,12
39.68
RINNOFNER Markus
(7.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:04:07,1617,48 km/h17,48 km/h0:04:07,16
40.209
MICK Gerald
(2.) Master III
KTM Donau Fritzi Racing
Ziel0:04:08,5317,38 km/h17,38 km/h0:04:08,53
41.111
NÉMETH Csanád
(19.) U17
GYAC
Ziel0:04:09,1917,34 km/h17,34 km/h0:04:09,19
42.1
EDER Nicolas
(1.) Sonder
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:04:11,0217,21 km/h17,21 km/h0:04:11,02
43.208
HASELMANN Leopold
(3.) Master III
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:04:11,3717,19 km/h17,19 km/h0:04:11,37
44.51
GUTENBRUNNER Paul
(8.) U15
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:04:11,8717,15 km/h17,15 km/h0:04:11,87
45.58
MATZI Lukas
(9.) U15
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:04:12,2617,12 km/h17,12 km/h0:04:12,26
46.197
BENZ Arthur
(2.) Master IV
TUS Caska Feldbach
Ziel0:04:13,5117,04 km/h17,04 km/h0:04:13,51
47.143
HASLER Jonas
(20.) U17
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:04:14,2216,99 km/h16,99 km/h0:04:14,22
48.76
KREINER Jonas
(10.) U15
TSV BIKE TOTAL Hartberg
Ziel0:04:15,5716,90 km/h16,90 km/h0:04:15,57
49.199
FUCHS Ferdinand
(3.) Master IV
Radunion St.Johann/T.
Ziel0:04:17,3916,78 km/h16,78 km/h0:04:17,39
50.63
FISCHER Márk
(11.) U15
TuttoBici HungaroFondo
Ziel0:04:17,6916,76 km/h16,76 km/h0:04:17,69
51.120
ESLETZBICHLER Martin
(21.) U17
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:04:19,4916,65 km/h16,65 km/h0:04:19,49
52.67
PAUMANN David
(12.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:04:21,0916,55 km/h16,55 km/h0:04:21,09
53.180
SCHALK Josef
(1.) Master VI-
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:04:23,0516,42 km/h16,42 km/h0:04:23,05
54.69
KOKAS Raphael
(13.) U15
RLM Wien
Ziel0:04:24,1516,35 km/h16,35 km/h0:04:24,15
55.62
PREYLER David
(14.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:04:24,5716,33 km/h16,33 km/h0:04:24,57
56.82
ADRIGAN Sophie
(2.) Mädchen U17
RC Grafenbach NÖ Süd
Ziel0:04:25,1516,29 km/h16,29 km/h0:04:25,15
57.105
SCHWARZ Lorenz
(22.) U17
Junior Cycling Team Graz ARBÖ
Ziel0:04:25,4616,27 km/h16,27 km/h0:04:25,46
58.95
LOSCHNIGG Marie
(3.) Mädchen U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:04:26,2816,22 km/h16,22 km/h0:04:26,28
59.91
SILLER Theresa
(4.) Mädchen U17
ÖAMTC tomSILLER.at RC Tirol
Ziel0:04:29,2616,04 km/h16,04 km/h0:04:29,26
60.92
HAMETNER Julia
(5.) Mädchen U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:04:31,7615,90 km/h15,90 km/h0:04:31,76
61.90
STREICHER Hannah
(6.) Mädchen U17
ASKÖ ARBÖ Waidhofen/Ybbs
Ziel0:04:32,9915,82 km/h15,82 km/h0:04:32,99
62.55
LERNYEI András
(15.) U15
TuttoBici HungaroFondo
Ziel0:04:34,2415,75 km/h15,75 km/h0:04:34,24
63.196
RESCH Johann
(4.) Master IV
TUS Caska Feldbach
Ziel0:04:34,4615,74 km/h15,74 km/h0:04:34,46
64.66
SAKIC Mirko
(16.) U15
RLM Wien
Ziel0:04:35,0915,70 km/h15,70 km/h0:04:35,09
65.94
KREIDL Katharina
(7.) Mädchen U17
MTB Racing-Team Tirol
Ziel0:04:36,0515,65 km/h15,65 km/h0:04:36,05
66.184
PELZ Friedrich
(1.) Master V
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:04:36,4415,63 km/h15,63 km/h0:04:36,44
67.89
SCHÖTTL Laura
(8.) Mädchen U17
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:04:38,3315,52 km/h15,52 km/h0:04:38,33
68.84
BAJORFI Eszter
(9.) Mädchen U17
GYAC
Ziel0:04:40,2215,42 km/h15,42 km/h0:04:40,22
69.220
KONRAD Wolfgang
(7.) Master II
Racing Team Club IRIS Graz
Ziel0:04:41,9915,32 km/h15,32 km/h0:04:41,99
70.240
KOCH Manfred
(6.) Master I
RSC Krems
Ziel0:04:43,1015,26 km/h15,26 km/h0:04:43,10
71.88
PAUMANN Laura
(10.) Mädchen U17
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:04:44,7915,17 km/h15,17 km/h0:04:44,79
72.223
LECHNER Christian
(8.) Master II
ASKÖ / ARBÖ RSC Thermenregion
Ziel0:04:47,0715,05 km/h15,05 km/h0:04:47,07
73.64
NOVÁK Ádám
(17.) U15
TuttoBici HungaroFondo
Ziel0:04:47,9315,00 km/h15,00 km/h0:04:47,93
74.65
DOBNIK Elias
(18.) U15
ARBÖ Radsport Weichberger Raika Purgstall
Ziel0:04:48,2314,99 km/h14,99 km/h0:04:48,23
75.56
GALL Simon
(19.) U15
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:04:50,0714,89 km/h14,89 km/h0:04:50,07
76.152
FERNBACH Laura
(1.) Juniorinnen
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:04:51,1614,84 km/h14,84 km/h0:04:51,16
77.185
KOCH Rudolf
(2.) Master V
ARBÖ RC Kindberg
Ziel0:04:52,7514,76 km/h14,76 km/h0:04:52,75
78.52
TIBAY Zsombor
(20.) U15
TuttoBici HungaroFondo
Ziel0:04:56,3314,58 km/h14,58 km/h0:04:56,33
79.150
FERNBACH Lisa
(2.) Juniorinnen
RC ARBÖ ANF Auto Eder Walding
Ziel0:04:56,3614,58 km/h14,58 km/h0:04:56,36
80.114
NAZARI Mahmadullah
(23.) U17
RC Pottendorf
Ziel0:05:01,1414,35 km/h14,35 km/h0:05:01,14
81.194
TOMITZ Karl
(5.) Master IV
RC Schnecke ASVÖ Wien
Ziel0:05:17,8513,59 km/h13,59 km/h0:05:17,85
82.206
STEINER Franz
(4.) Master III
Radunion St.Johann/T.
Ziel0:05:21,1613,45 km/h13,45 km/h0:05:21,16
83.106
OSSI Makmoud
(24.) U17
RC Pottendorf
Ziel0:05:24,0413,33 km/h13,33 km/h0:05:24,04
84.87
VOGL Anja
(11.) Mädchen U17
RLM Wien
Ziel0:05:24,9713,29 km/h13,29 km/h0:05:24,97
85.85
HELLEBART Lena
(12.) Mädchen U17
ARBÖ Rapso Knittelfeld
Ziel0:05:25,5513,27 km/h13,27 km/h0:05:25,55
86.59
STEINER Pascal
(21.) U15
RC ARBÖ Tom Tailor Wörgl
Ziel0:05:28,2113,16 km/h13,16 km/h0:05:28,21
87.176
UNTERGUGGENBERGER Hans
(2.) Master VI-
UNION Unterguggenberger Wörgl
Ziel0:05:30,1013,09 km/h13,09 km/h0:05:30,10
88.195
SANTOS Juan
(6.) Master IV
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:05:30,7413,06 km/h13,06 km/h0:05:30,74
89.204
SAILER Christian
(5.) Master III
ARBÖ Kollar Cycling Team
Ziel0:05:32,9412,98 km/h12,98 km/h0:05:32,94
90.153
KONRAD Angelika
(3.) Juniorinnen
Racing Team Club IRIS Graz
Ziel0:05:51,6812,28 km/h12,28 km/h0:05:51,68
91.205
MAIER Augustin
(6.) Master III
RC Perg
Ziel0:06:02,1311,93 km/h11,93 km/h0:06:02,13
92.193
SCHEBATH Otto
(7.) Master IV
ARBÖ RC Kindberg
Ziel0:06:08,6811,72 km/h11,72 km/h0:06:08,68
93.179
ZISKA Herbert
(3.) Master VI-
RC RIH ASVÖ Erste Bank Tulln
Ziel0:06:25,8111,20 km/h11,20 km/h0:06:25,81
Ausführungszeit: 3.230ms letzte Änderung: 2017-05-20 10:13:18