18. Donautal Halbmarathon

Rennen: [Halbmarathon] [Donautal Volkslauf]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Gruppen]

Rangfolge: Donautal Volkslauf - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt
1.920
TRAXLER Markus
(1.) VL Allg. m
Team Hansbergland-Cross
1
0:27:11,1816,55 km/h
2.884
KELLERER Helmut
(2.) VL Allg. m
MIX-Runner
1
0:27:25,7816,41 km/h
3.982
GRAD Julian
(3.) VL Allg. m
FH OÖ Sports Team
1
0:27:39,2816,27 km/h
4.1000
ABDI Abshir
(1.) VL Jugend m
1
0:28:27,7115,81 km/h
5.964
KOPP Herbert
(4.) VL Allg. m
DJK Laufwölfe Fürsteneck
1
0:28:38,1115,71 km/h
6.977
HAIBÖCK Dietmar
(5.) VL Allg. m
FH OÖ Sports Team
1
0:28:43,6215,66 km/h
7.921
STUMMER Hannes
(6.) VL Allg. m
Mühlviertler Laufgruppe
1
0:28:48,2215,62 km/h
8.995
BEYER Josef
(7.) VL Allg. m
SU IGLA long life
1
0:29:00,0715,52 km/h
9.992
ECKERSTORFER Florian
(8.) VL Allg. m
1
0:29:04,9215,47 km/h
10.961
LEHNER Gerhard
(9.) VL Allg. m
Biker st.martin
1
0:29:16,3215,37 km/h
11.895
ZEINTL Andreas
(10.) VL Allg. m
UNION Neuhofen/Krems
1
0:29:26,6915,28 km/h
12.983
GINTENSTORFER Philipp
(11.) VL Allg. m
ULC Sparkasse Langenlois
1
0:30:00,9614,99 km/h
13.873
RABEDER Helmut
(12.) VL Allg. m
ATSV Linz LA
1
0:30:05,1514,96 km/h
14.875
HOFER Manfred
(13.) VL Allg. m
Lauftreff Neufelden
1
0:30:07,9914,93 km/h
15.913
WIPPLINGER Gerhard
(14.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:30:17,2214,86 km/h
16.885
KUBICKA Irmi
(1.) VL Allg. w
MIX-Runner
1
0:30:20,6114,83 km/h
17.892
EDER Magdalena
(2.) VL Allg. w
Ernstl's Sport team
1
0:30:48,8614,60 km/h
18.893
PETERMÜLLER Martin
(15.) VL Allg. m
Ernstl's Sport Team
1
0:30:54,7614,56 km/h
19.938
REITER Klaus
(16.) VL Allg. m
Internorm
1
0:31:13,4014,41 km/h
20.878
LINDORFER Franz
(17.) VL Allg. m
Lauftreff Neufelden
1
0:31:24,9614,32 km/h
21.985
GAHLEITNER Monika
(3.) VL Allg. w
1
0:31:32,2314,27 km/h
22.999
ABDISALAM Mahamud
(18.) VL Allg. m
1
0:31:41,3314,20 km/h
23.876
LÖFFLER Markus
(19.) VL Allg. m
Lauftreff Neufelden
1
0:31:52,0314,12 km/h
24.877
AUFREITER Lukas
(20.) VL Allg. m
Lauftreff Neufelden
1
0:31:57,6814,08 km/h
25.963
KREUTZER Susanna
(1.) VL Jugend w
Team Silvesterlauf Peuerbach
1
0:31:58,4714,07 km/h
26.966
KAINDLBINDER Stefan
(21.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:31:59,3514,07 km/h
27.919
TRAXLER Wolfgang
(22.) VL Allg. m
Team Hansbergland-Cross
1
0:32:03,6614,04 km/h
28.887
STUMVOLL Martin
(23.) VL Allg. m
MIX-Runner
1
0:32:06,1014,02 km/h
29.858
RUDLSTORFER Christoph
(24.) VL Allg. m
1
0:32:28,7313,86 km/h
30.967
KAINDLBINDER Kurt
(25.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:32:47,9013,72 km/h
31.954
MIRZAYEE Javad
(26.) VL Allg. m
1
0:32:56,8413,66 km/h
32.993
DONNER Peter
(27.) VL Allg. m
Team Hansbergland-Cross
1
0:32:57,3413,65 km/h
33.953
MORINA Hysen
(2.) VL Jugend m
BBS Rohrbach
1
0:33:09,6313,57 km/h
34.880
HAINZL Albert
(28.) VL Allg. m
1
0:33:12,8613,55 km/h
35.874
RABEDER Christiane
(4.) VL Allg. w
SU Igla Longlife
1
0:33:16,8113,52 km/h
36.926
SCHWEIGER Thomas
(29.) VL Allg. m
FF Plöcking 2
1
0:33:23,2813,48 km/h
37.965
KARL Patrick
(30.) VL Allg. m
Internorm
1
0:34:04,4613,21 km/h
38.859
ECKERSTORFER Karin
(5.) VL Allg. w
1
0:34:06,8613,19 km/h
39.918
VOIT Christopher
(31.) VL Allg. m
Siedlungssprinter Adsdorf
1
0:34:23,9913,08 km/h
40.976
HEHENBERGER Harald
(32.) VL Allg. m
Siedlungssprinter Adsdorf
1
0:34:33,2813,02 km/h
41.956
LITZLBAUER Roland
(33.) VL Allg. m
Siedlingssprinter Adsdorf
1
0:34:54,2312,89 km/h
42.930
SCHÖNBERGER Klaus
(34.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:35:01,7612,85 km/h
43.879
TRAUTENBERGER Eduard
(35.) VL Allg. m
1
0:35:14,8212,77 km/h
44.978
HABRINGER Michael
(36.) VL Allg. m
1
0:35:20,0312,74 km/h
45.929
SCHREIBER Noha
(3.) VL Jugend m
BBS Rohrbach
1
0:35:43,4612,60 km/h
46.899
STÖTTNER Josef
(37.) VL Allg. m
BSV Land OÖ
1
0:36:08,4112,45 km/h
47.932
SCHMID Ronald
(38.) VL Allg. m
SV Werder Bremen
1
0:36:24,8012,36 km/h
48.886
LEOPOLDSEDER Martin
(39.) VL Allg. m
MIX-Runner
1
0:36:35,6112,30 km/h
49.945
PEINBAUER Simon
(40.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:36:38,1312,28 km/h
50.915
WENDLER Florian
(4.) VL Jugend m
BBS Rohrbach
1
0:36:43,9712,25 km/h
51.955
MAYRHOFER Siegfried
(41.) VL Allg. m
Team Hansbergland-Cross
1
0:36:45,6012,24 km/h
52.871
VONACH Jörg
(42.) VL Allg. m
1
0:36:46,6212,24 km/h
53.994
DIENDORFER Klaus
(43.) VL Allg. m
Region Donau-Böhmerwald
1
0:36:49,4112,22 km/h
54.941
PRAHER Hans Peter
(44.) VL Allg. m
FF Plöcking 2
1
0:37:01,0812,16 km/h
55.979
GRUBER Markus
(45.) VL Allg. m
FF Plöcking 2
1
0:37:03,7812,14 km/h
56.951
NIAZI Ramin
(46.) VL Allg. m
1
0:37:26,5112,02 km/h
57.987
FÜREDER Christian
(47.) VL Allg. m
Team Hansbergland-Cross
1
0:37:28,5612,01 km/h
58.923
STÖGER Michael
(5.) VL Jugend m
Internorm 1
1
0:37:35,2111,97 km/h
59.988
FRITZ Stefan
(48.) VL Allg. m
FF Plöcking 2
1
0:37:56,3911,86 km/h
60.924
SONBL Majd
(49.) VL Allg. m
1
0:38:12,7511,78 km/h
61.950
ÖLLER Thomas
(50.) VL Allg. m
Internorm 1
1
0:38:15,0211,76 km/h
62.959
STELZMÜLLER Roswitha
(6.) VL Allg. w
SU Goldwörth
1
0:38:17,9711,75 km/h
63.997
ALTENHOFER Christian
(51.) VL Allg. m
Internorm 2
1
0:38:42,6111,62 km/h
64.998
AICHBAUER Josef
(52.) VL Allg. m
Internorm 2
1
0:38:42,7311,62 km/h
65.928
SCHÜRZ Johann
(53.) VL Allg. m
Internorm 2
1
0:38:43,4611,62 km/h
66.872
WIESINGER Andreas
(54.) VL Allg. m
UNTC Hartkirchen
1
0:39:19,6511,44 km/h
67.894
BEYER Martina
(7.) VL Allg. w
UNION Feldkirchen Sektion Laufen
1
0:39:25,5211,41 km/h
68.937
SALLABERGER Melanie
(8.) VL Allg. w
ESSENVOMBESTEN
1
0:39:37,4511,36 km/h
69.863
KAINEDER Julia
(9.) VL Allg. w
1
0:39:56,6611,27 km/h
70.975
HEHENBERGER Jakob
(6.) VL Jugend m
Siedlungssprinter Adsdorf
1
0:40:16,8511,17 km/h
71.974
HEHENBERGER Lena
(2.) VL Jugend w
Siedlungssprinter Adsdorf
1
0:40:17,9511,17 km/h
72.980
GRUBER Lukas
(55.) VL Allg. m
FF Plöcking 3
1
0:40:21,1011,15 km/h
73.968
JAKSCH Simon
(56.) VL Allg. m
FF Plöcking 3
1
0:40:23,1111,14 km/h
74.897
SCHUSTER Anika
(10.) VL Allg. w
UNION Rohrbach-Berg
1
0:40:27,0911,12 km/h
75.896
PATRASSO Christoph
(57.) VL Allg. m
UNION Rohrbach-Berg
1
0:40:27,8511,12 km/h
76.889
GUTENBERGER Alexander
(7.) VL Jugend m
UNIION NWK
1
0:40:32,5011,10 km/h
77.948
PAST Franz
(58.) VL Allg. m
Internorm 1
1
0:40:38,9911,07 km/h
78.969
HOFER Mario
(59.) VL Allg. m
Internorm 1
1
0:40:39,0311,07 km/h
79.944
PICHLER Jakob
(60.) VL Allg. m
1
0:40:55,8410,99 km/h
80.946
PEINBAUER Nadine
(3.) VL Jugend w
1
0:40:56,8310,99 km/h
81.917
WAGNER Christoph
(61.) VL Allg. m
FF Plöcking 3
1
0:40:59,4910,98 km/h
82.870
WURM Andreas
(62.) VL Allg. m
Tennis Hartkirchen
1
0:41:05,8410,95 km/h
83.925
SIMADER Sandra
(11.) VL Allg. w
1
0:41:26,4310,86 km/h
84.911
WURZINGER Jonas
(8.) VL Jugend m
Die dritte Generation
1
0:41:29,9310,84 km/h
85.868
PERNDORFER Carina
(12.) VL Allg. w
1
0:41:37,1410,81 km/h
86.862
SANTANA Jonay
(63.) VL Allg. m
1
0:41:49,5210,76 km/h
87.864
ITURMENDI Aitziber
(13.) VL Allg. w
1
0:41:49,8110,76 km/h
88.865
BARROS Carlos
(64.) VL Allg. m
1
0:41:49,8310,76 km/h
89.866
BIERMAIR Eva
(14.) VL Allg. w
SC Austrian Airlines
1
0:42:10,3910,67 km/h
90.867
SCHAUER Simon
(65.) VL Allg. m
Die dritte Generation
1
0:42:13,3610,66 km/h
91.986
FÜRLINGER Manuel
(66.) VL Allg. m
Internorm 2
1
0:42:14,0510,65 km/h
92.981
GRUBER David
(67.) VL Allg. m
FF Plöcking 3
1
0:42:43,9610,53 km/h
93.927
SCHÜTZ-EIBL Margit
(15.) VL Allg. w
1
0:43:03,7510,45 km/h
94.898
STOPPER Josef
(68.) VL Allg. m
Lacken
1
0:43:04,6110,45 km/h
95.960
LEIDINGER Ernst
(69.) VL Allg. m
1
0:43:09,6710,43 km/h
96.888
GUTENBERGER Simon
(9.) VL Jugend m
UNIION NWK
1
0:43:19,7110,39 km/h
97.934
SCHAUER Josef
(70.) VL Allg. m
Die dritte Generation
1
0:43:28,9710,35 km/h
98.860
TAUBER Eva
(16.) VL Allg. w
1
0:43:59,7110,23 km/h
99.947
PEINBAUER Dominik
(71.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:44:23,1910,14 km/h
100.940
PUSCH Elisabeth
(17.) VL Allg. w
1
0:45:19,929,93 km/h
101.989
FRITZ Ludwig
(72.) VL Allg. m
1
0:45:19,999,93 km/h
102.869
FERER Juliane
(4.) VL Jugend w
Siedlungssprinter
1
0:45:30,739,89 km/h
103.942
PRAHER Franz
(73.) VL Allg. m
Internorm
1
0:45:33,269,88 km/h
104.970
HOFER Franz
(74.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:45:45,859,83 km/h
105.935
SCHAUER Andrea
(18.) VL Allg. w
Die dritte Generation
1
0:45:53,029,81 km/h
106.922
STRASSER Sigi
(75.) VL Allg. m
Team Spaß
1
0:46:24,469,70 km/h
107.943
PRILLINGER Kerstin
(19.) VL Allg. w
FF Plöcking 3
1
0:46:40,469,64 km/h
108.861
FUHRICH Erwin
(76.) VL Allg. m
ASK Nettingsdorf
1
0:46:48,969,61 km/h
109.914
WIESINGER Gerhard
(77.) VL Allg. m
1
0:46:54,519,59 km/h
110.857
LITZLBAUER Nina
(5.) VL Jugend w
Siedlungssprinter Adsdorf
1
0:47:06,249,55 km/h
111.912
WOLFMAIR Clemens
(10.) VL Jugend m
BBS Rohrbach
1
0:47:36,429,45 km/h
112.971
HÖLLINGER Bianca
(20.) VL Allg. w
1
0:47:37,869,45 km/h
113.990
FRAUNDORFER Sandra
(21.) VL Allg. w
1
0:47:51,119,40 km/h
114.890
HÖTZMANNSEDER Nico
(11.) VL Jugend m
1
0:48:51,809,21 km/h
115.991
EIBL Bettina
(22.) VL Allg. w
1
0:48:56,629,19 km/h
116.909
WURZINGER Lena
(6.) VL Jugend w
Die dritte Generation
1
0:49:27,559,10 km/h
117.910
WURZINGER Kerstin
(23.) VL Allg. w
Die dritte Generation
1
0:49:28,169,10 km/h
118.984
GIERLINGER Chiara
(7.) VL Jugend w
Team Spaß
1
0:49:52,859,02 km/h
119.939
REISINGER Julia
(8.) VL Jugend w
Team Spaß
1
0:49:53,279,02 km/h
120.881
FALKNER Rosemarie
(24.) VL Allg. w
Steinfalke
1
0:52:01,858,65 km/h
121.883
STEININGER Christine
(25.) VL Allg. w
Steinfalke
1
0:52:01,908,65 km/h
122.882
STEININGER Sabrina
(26.) VL Allg. w
Steinfalke
1
0:52:01,978,65 km/h
123.891
EDER Hermann
(78.) VL Allg. m
UNION Schenkenfelden
1
0:52:04,018,64 km/h
124.931
SCHNÖLZER Ingrid
(27.) VL Allg. w
1
0:55:00,218,18 km/h
Ausführungszeit: 4.335ms letzte Änderung: 2016-10-26 12:31:47