Welser Stadt- und Bezirksmeisterschaften

Rennen: [EZF]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Fotofinish] [Gruppen]

Letzte Fahrer: EZF Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt
2.93
WALZEL Andreas
(1.) Rennklasse 1
Team Felbermayr Simplon Wels
10:17:56,3045,49 km/h
5.92
BRAN Viorel
(3.) Rennklasse 1
RC Valentin Ovilava
10:18:25,5444,29 km/h
48.86
ZIMMERMANN Georg
(13.) Rennklasse 1
Team Felbermayr Simplon Wels
10:23:46,5834,32 km/h
20.88
ATZINGER Michael
(8.) Rennklasse 1
Tri Team Wels
10:20:00,6240,78 km/h
7.87
FRIEDL Nils
(5.) Rennklasse 1
Velo Club la Pomme marseille
10:18:47,4543,43 km/h

Rangfolge: EZF - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Rd. Zeit Schnitt
1.68
LENGYEL Christian
(1.) Gäste Rennklasse
BBURD
10:17:44,4046,00 km/h
2.93
WALZEL Andreas
(1.) Rennklasse 1
Team Felbermayr Simplon Wels
10:17:56,3045,49 km/h
3.76
MANGERTSEDER Matthias
(2.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:18:11,8544,84 km/h
4.41
SONNLEITNER Jonas
(1.) Gäste Herren
RSV 1895 Passau-Arrivato-Run+Race
10:18:25,3644,29 km/h
5.92
BRAN Viorel
(3.) Rennklasse 1
RC Valentin Ovilava
10:18:25,5444,29 km/h
6.77
BAYER Tobias
(4.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:18:29,1744,14 km/h
7.87
FRIEDL Nils
(5.) Rennklasse 1
Velo Club la Pomme marseille
10:18:47,4543,43 km/h
8.80
KIERNER Florian
(6.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:18:47,7343,41 km/h
9.66
GRATZ Johannes
(2.) Gäste Rennklasse
Racing Team Paintball Fritz
10:18:49,5943,34 km/h
10.58
MAYR Peter
(3.) Gäste Rennklasse
CLR Sauwald Cofain 699
10:18:55,8443,10 km/h
11.59
KORNFELDNER Andreas
(4.) Gäste Rennklasse
RC Grieskirchen
10:19:05,4442,74 km/h
12.65
HAMEDINGER Markus
(5.) Gäste Rennklasse
Team Alpha Tischlerei Grömmer
10:19:20,8442,18 km/h
13.42
BERNHARD Christian
(2.) Gäste Herren
FORMAT RC
10:19:23,8342,07 km/h
14.83
PRINZ Michael
(7.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:19:26,3341,98 km/h
15.64
HASLINGER Hans Peter
(6.) Gäste Rennklasse
Team Melasan Sportunion
10:19:27,4741,94 km/h
16.21
RIERNÖSSL Stefan
(1.) Hobby 2
FH OÖ Sportteam
10:19:37,6441,57 km/h
17.37
MEINDL Martin
(3.) Gäste Herren
RC ARBÖ SK Voest
10:19:37,9841,56 km/h
18.24
HASZKO Erwin
(2.) Hobby 2
RC Valentin Ovilava
10:19:47,5841,23 km/h
19.39
WEIGL Stefan
(4.) Gäste Herren
sq.2RadChaoten.com/CFK Racing
10:19:47,9941,21 km/h
20.88
ATZINGER Michael
(8.) Rennklasse 1
Tri Team Wels
10:20:00,6240,78 km/h
21.44
MAIR Viktor Christian
(5.) Gäste Herren
10:20:01,4840,75 km/h
22.78
BARTH Maximilian
(9.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:20:13,3140,35 km/h
23.34
GEHNBÖCK Sylvia
(1.) Gäste Damen
CDC Bicilocora/Format RC
10:20:13,9740,33 km/h
24.69
GRAEF Hans
(1.) Rennklasse 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:20:20,0840,13 km/h
25.46
PESENDORFER Thomas
(6.) Gäste Herren
Traunseesportler
10:20:23,5140,02 km/h
26.1
SPRINGER Julian
(1.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:20:37,6339,56 km/h
27.52
EICHINGER Markus
(7.) Gäste Rennklasse
CLR Sauwald Cofain 699
10:20:42,1939,41 km/h
28.62
HOCHHOLD Christoph
(8.) Gäste Rennklasse
Team Alpha Tischlerei Grömmer
10:20:44,8239,33 km/h
29.35
RIJKES Sarah
(2.) Gäste Damen
Lares-Waowdeals Women Cycling Team
10:20:45,1839,32 km/h
30.72
REPITZ Daniel
(2.) Rennklasse 2
Team Felbermayr Simplon Wels
10:20:45,9539,30 km/h
31.73
SCHÖNAUER Günther
(3.) Rennklasse 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:20:50,1239,16 km/h
32.16
STACHERL Christoph
(3.) Hobby 2
RC Valentin Ovilava
10:20:51,6539,12 km/h
33.79
HAGER Ingomar
(10.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:20:57,1138,95 km/h
34.40
PFLÜGL Josef
(7.) Gäste Herren
Hausruck-Racing
10:20:59,8538,86 km/h
35.47
HAMEDINGER Helmut
(8.) Gäste Herren
RC ARBÖ SK Voest
10:21:01,3938,81 km/h
36.20
PASCHINGER Harald
(4.) Hobby 2
10:21:19,1238,28 km/h
37.75
GRUBER Stefan
(11.) Rennklasse 1
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:21:23,8238,14 km/h
38.25
VELAGIC Halid
(5.) Hobby 2
Mercedes-Benz Silbergasser
10:21:29,8637,96 km/h
39.19
KASBAUER Josef
(6.) Hobby 2
neubike.at
10:21:38,1037,72 km/h
40.31
SCHÖNAUER Petra
(1.) Damen
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:21:38,1637,71 km/h
41.43
REITER Andreas
(9.) Gäste Herren
RC Schwanenstadt
10:22:08,1436,86 km/h
42.82
GOTTHOLMSEDER Markus
(12.) Rennklasse 1
ARBÖ Grassinger Lambach
10:22:18,1636,59 km/h
43.28
OHLER Sandra
(2.) Damen
FH OÖ Sportteam
10:22:32,6636,20 km/h
44.22
HAPT Günter
(7.) Hobby 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:22:41,1735,97 km/h
45.18
EGGER Albert
(8.) Hobby 2
RC Wels
10:22:54,6335,62 km/h
46.17
SCHREMS Johnny
(9.) Hobby 2
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:23:31,8634,68 km/h
47.57
SCHAUSBERGER Daniel
(9.) Gäste Rennklasse
adrenaline-forever.com
10:23:42,8434,41 km/h
48.86
ZIMMERMANN Georg
(13.) Rennklasse 1
Team Felbermayr Simplon Wels
10:23:46,5834,32 km/h
49.26
HÖFFINGER Johannes
(1.) Hobby 1
ASKÖ Thalheim
10:24:08,6733,80 km/h
50.15
HOCHHAUSER Friedrich
(1.) Hobby 3
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:24:16,7633,61 km/h
51.13
GAMPER Karl
(2.) Hobby 3
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:24:49,5432,87 km/h
52.2
SCHÖNAUER Thomas
(2.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:24:56,8232,71 km/h
53.32
TANZER Susanne
(3.) Gäste Damen
Rennradfreunde Hörsching
10:25:38,0431,83 km/h
54.70
GRATZL Rudolf
(4.) Rennklasse 2
ARBÖ Grassinger Lambach
10:25:44,5531,70 km/h
55.6
RIERNÖSSL Laurenz
(3.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:26:41,6730,57 km/h
56.3
MAIR Daniel
(4.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:27:26,8429,73 km/h
57.5
SPRINGER Kilian
(5.) Jugend m
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:27:36,2829,56 km/h
58.33
MOYSES Sophie
(4.) Gäste Damen
10:31:12,8126,14 km/h
59.9
SCHÖNAUER Lara
(1.) Jugend w
RC ARBÖ Felbermayr Wels
10:31:42,6725,73 km/h
60.4
EICHINGER Bastian
(6.) Jugend m
CLR Sauwald Cofain 699
10:33:24,7724,42 km/h
Ausführungszeit: 0.781ms(Cache)