Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [3. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
2:33:252:33:25
2.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
2:34:51+[0:01:26]
3.61
RIES Michel
Luxemburg
2:34:55+[0:01:30]
4.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Ricca
LUX/Stradling
2:35:06+[0:01:41]
5.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
2:35:20+[0:01:55]
6.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
2:35:29+[0:02:04]
7.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
2:35:29-
8.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
2:35:31+[0:02:06]
9.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:35:31-
10.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
2:35:38+[0:02:13]
11.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
2:35:38-
12.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
2:35:38-
13.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
2:35:38-
14.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
2:35:38-
15.82
PEAK Barnabas
Ungarn
2:35:43+[0:02:18]
16.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
2:35:43-
17.72
AALRUST Hakon
Norwegen
2:35:43-
18.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
2:35:43-
19.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
2:35:43-
20.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
2:35:43-
21.45
VARIK Joan Markus
Estland
2:35:54+[0:02:29]
22.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
2:36:05+[0:02:40]
23.81
KARL Adam
Ungarn
2:36:07+[0:02:42]
24.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:36:12+[0:02:47]
25.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
2:36:20+[0:02:55]
26.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
2:36:24+[0:02:59]
27.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
2:36:24-
28.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
2:36:26+[0:03:01]
29.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
2:36:32+[0:03:07]
30.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
2:36:37+[0:03:12]
31.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
2:36:37-
32.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
2:36:42+[0:03:17]
33.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
2:36:45+[0:03:20]
34.5
HERZELE David
Österreich
2:36:52+[0:03:27]
35.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
2:36:52-
36.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
2:36:54+[0:03:29]
37.51
ANSONS Kristers
Lettland
2:36:54-
38.105
STIDL Timo
Oberösterreich
2:36:54-
39.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
2:37:11+[0:03:46]
40.76
BRATEN Jonas
Norwegen
2:37:16+[0:03:51]
41.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
2:37:21+[0:03:56]
42.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
2:37:27+[0:04:02]
43.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
2:37:27-
44.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
2:37:31+[0:04:06]
45.106
WURM Philipp
Oberösterreich
2:37:33+[0:04:08]
46.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
2:37:45+[0:04:20]
47.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
2:37:45-
48.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
2:37:45-
49.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
2:38:01+[0:04:36]
50.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
2:38:01-
51.74
VABO Tore Andre
Norwegen
2:38:09+[0:04:44]
52.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
2:38:19+[0:04:54]
53.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
2:38:19-
54.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
2:38:25+[0:05:00]
55.65
STEMPER Rick
Luxemburg
2:38:25-
56.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
2:38:25-
57.53
KALNINS Marcis
Lettland
2:38:25-
58.4
GAMPER Florian
Österreich
2:38:29+[0:05:04]
59.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
2:38:31+[0:05:06]
60.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
2:38:36+[0:05:11]
61.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
2:38:42+[0:05:17]
62.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
2:38:47+[0:05:22]
63.16
HOLST Felix
Deutschland
2:39:06+[0:05:41]
64.42
PRANGEL Kristo
Estland
2:39:11+[0:05:46]
65.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
2:39:18+[0:05:53]
66.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:39:29+[0:06:04]
67.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
2:39:29-
68.52
PELCERS Kristaps
Lettland
2:39:29-
69.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
2:39:36+[0:06:11]
70.91
OROS Samuel
Slowakei
2:39:36-
71.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
2:39:36-
72.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
2:40:00+[0:06:35]
73.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
2:40:02+[0:06:37]
74.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
2:40:02-
75.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
2:40:04+[0:06:39]
76.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
2:40:10+[0:06:45]
77.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
2:40:17+[0:06:52]
78.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
2:40:19+[0:06:54]
79.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
2:40:33+[0:07:08]
80.85
DIAN Abel
Ungarn
2:40:36+[0:07:11]
81.46
SANKMANN Joosep
Estland
2:40:36-
82.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
2:40:36-
83.13
HAUPT Tarik
Deutschland
2:40:36-
84.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
2:40:36-
85.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
2:40:46+[0:07:21]
86.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
2:40:52+[0:07:27]
87.6
WILDAUER Markus
Österreich
2:40:54+[0:07:29]
88.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
2:40:54-
89.73
KULSET Sindre
Norwegen
2:41:02+[0:07:37]
90.92
VALA Dusan
Slowakei
2:41:10+[0:07:45]
91.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
2:41:30+[0:08:05]
92.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
2:41:36+[0:08:11]
93.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
2:41:59+[0:08:34]
94.75
FJAERLI Erik
Norwegen
2:42:06+[0:08:41]
95.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
2:42:15+[0:08:50]
96.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
2:42:24+[0:08:59]
97.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
2:42:24-
98.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
2:42:24-
99.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
2:44:17+[0:10:52]
100.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:44:24+[0:10:59]
101.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
2:45:41+[0:12:16]
102.1
AMANN Dominik
Österreich
2:45:41-
103.55
ISAJEVS Julians
Lettland
2:46:20+[0:12:55]
104.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
2:47:20+[0:13:55]
105.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
2:47:20-
106.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
2:47:38+[0:14:13]
107.24
BALTIC Danijel
Kroatien
2:48:06+[0:14:41]
DNF.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
--
DNF.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
--
DNF.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
--
DNF.175
LY Mathew
LUX/Stradling
--
DNF.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNF.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
--
DQ.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
--
DNF.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
--
DNF.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
--
DNF.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
--
DNF.43
JOEAAR Marten
Estland
--
DNF.44
MAIDRE Oskar
Estland
--
DNF.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
--
DNF.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
--
DNF.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
--
DNF.83
SZARKA Gergely
Ungarn
--
DNF.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
--
DNF.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
--
DNF.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
--
DNF.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
--
DNF.93
KLATIK David
Slowakei
--
DNF.94
KOVAC Milan
Slowakei
--
Ausführungszeit: 3.202ms letzte Änderung: 2016-07-17 14:49:54