Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [2. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:40:242:40:24
2.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
2:40:24-
3.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
2:40:24-
4.81
KARL Adam
Ungarn
2:40:24-
5.6
WILDAUER Markus
Österreich
2:40:24-
6.45
VARIK Joan Markus
Estland
2:40:24-
7.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:40:24-
8.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
2:40:24-
9.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
2:40:24-
10.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
2:40:24-
11.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
2:40:24-
12.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Ricca
LUX/Stradling
2:40:24-
13.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
2:40:24-
14.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
2:40:24-
15.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
2:40:24-
16.4
GAMPER Florian
Österreich
2:40:24-
17.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
2:40:24-
18.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
2:40:24-
19.82
PEAK Barnabas
Ungarn
2:40:24-
20.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
2:40:24-
21.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
2:40:24-
22.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
2:40:24-
23.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
2:40:24-
24.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:40:24-
25.72
AALRUST Hakon
Norwegen
2:40:24-
26.61
RIES Michel
Luxemburg
2:40:24-
27.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
2:40:24-
28.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
2:40:24-
29.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
2:40:24-
30.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
2:40:24-
31.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
2:40:24-
32.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
2:40:24-
33.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
2:40:24-
34.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
2:40:24-
35.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
2:40:24-
36.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
2:40:24-
37.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:40:31+[0:00:07]
38.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:40:31-
39.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
2:40:38+[0:00:14]
40.5
HERZELE David
Österreich
2:40:38-
41.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
2:40:40+[0:00:16]
42.42
PRANGEL Kristo
Estland
2:40:40-
43.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
2:40:40-
44.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
2:40:40-
45.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
2:40:40-
46.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
2:40:40-
47.74
VABO Tore Andre
Norwegen
2:40:40-
48.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
2:40:40-
49.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
2:40:40-
50.76
BRATEN Jonas
Norwegen
2:40:40-
51.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
2:40:40-
52.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
2:40:40-
53.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
2:40:40-
54.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
2:40:40-
55.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
2:40:40-
56.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
2:40:40-
57.16
HOLST Felix
Deutschland
2:40:40-
58.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
2:40:40-
59.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
2:40:55+[0:00:31]
60.105
STIDL Timo
Oberösterreich
2:41:25+[0:01:01]
61.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
2:42:14+[0:01:50]
62.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
2:45:09+[0:04:45]
63.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
2:45:32+[0:05:08]
64.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
2:45:32-
65.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
2:45:32-
66.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
2:45:32-
67.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
2:45:34+[0:05:10]
68.73
KULSET Sindre
Norwegen
2:45:34-
69.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
2:45:34-
70.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
2:45:34-
71.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
2:45:34-
72.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
2:45:34-
73.51
ANSONS Kristers
Lettland
2:45:55+[0:05:31]
74.175
LY Mathew
LUX/Stradling
2:46:05+[0:05:41]
75.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
2:46:05-
76.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
2:46:05-
77.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
2:46:05-
78.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
2:46:05-
79.91
OROS Samuel
Slowakei
2:46:05-
80.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
2:46:05-
81.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
2:46:05-
82.75
FJAERLI Erik
Norwegen
2:46:05-
83.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
2:46:05-
84.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
2:46:05-
85.46
SANKMANN Joosep
Estland
2:46:05-
86.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
2:46:05-
87.65
STEMPER Rick
Luxemburg
2:46:05-
88.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
2:46:05-
89.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
2:46:05-
90.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
2:46:05-
91.53
KALNINS Marcis
Lettland
2:46:05-
92.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
2:47:01+[0:06:37]
93.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
2:47:01-
94.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
2:47:01-
95.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
2:47:01-
96.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
2:47:03+[0:06:39]
97.94
KOVAC Milan
Slowakei
2:48:09+[0:07:45]
98.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
2:48:09-
99.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
2:48:09-
100.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
2:48:09-
101.92
VALA Dusan
Slowakei
2:48:09-
102.52
PELCERS Kristaps
Lettland
2:48:09-
103.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
2:48:09-
104.85
DIAN Abel
Ungarn
2:48:09-
105.55
ISAJEVS Julians
Lettland
2:48:09-
106.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
2:48:09-
107.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
2:48:09-
108.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
2:48:09-
109.1
AMANN Dominik
Österreich
2:48:09-
110.106
WURM Philipp
Oberösterreich
2:48:09-
111.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
2:48:09-
112.13
HAUPT Tarik
Deutschland
2:48:26+[0:08:02]
113.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
2:49:51+[0:09:27]
114.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
2:49:51-
115.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
2:49:51-
116.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
2:59:21+[0:18:57]
117.44
MAIDRE Oskar
Estland
2:59:21-
118.43
JOEAAR Marten
Estland
2:59:21-
119.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
2:59:21-
120.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
2:59:21-
121.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
2:59:21-
122.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
2:59:21-
123.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
2:59:33+[0:19:09]
124.93
KLATIK David
Slowakei
3:00:43+[0:20:19]
125.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
3:01:21+[0:20:57]
126.83
SZARKA Gergely
Ungarn
3:02:02+[0:21:38]
127.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
3:02:02-
128.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
3:02:06+[0:21:42]
129.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
3:02:06-
130.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
3:02:06-
131.24
BALTIC Danijel
Kroatien
3:02:06-
132.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
3:02:06-
133.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
3:02:06-
134.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
3:03:24+[0:23:00]
DNF.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
--
DNF.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
--
DNF.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
--
DNF.162
VRIELINK Yannick
KNWU District Oost
--
DNF.206
GORIS Arne
Sport en Steun Leopoldsburg
--
DNS.63
KEISER Felix
Luxemburg
--
DNF.183
KEMPER Mick
Monkeytown Cyclingteam
--
DNF.196
KATRASNIK Matic
Sava Kranj
--
DNF.32
KUBA Karel
Tschechische Republik
--
DNF.41
STALDE Aaron Otto
Estland
--
DNF.23
CANCAR Damir
Kroatien
--
DNF.26
GRGIC Ivan
Kroatien
--
DNF.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
--
DNF.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
--
DNF.84
BEKE Marcell
Ungarn
--
DNF.101
BAYER Tobias
Oberösterreich
--
Ausführungszeit: 5.480ms letzte Änderung: 2016-07-17 23:28:07