Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [2. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.82
PEAK Barnabas
Ungarn
2:04:56,7641,25 km/h41,31 km/h
2.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
[+00:01]41,24 km/h41,40 km/h
3.72
AALRUST Hakon
Norwegen
-41,24 km/h41,28 km/h
4.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
-41,24 km/h41,34 km/h
5.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
-41,24 km/h41,34 km/h
6.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
-41,24 km/h40,50 km/h
7.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,24 km/h41,28 km/h
8.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
-41,24 km/h41,30 km/h
9.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
-41,23 km/h41,34 km/h
10.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
-41,23 km/h41,30 km/h
11.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
-41,23 km/h41,37 km/h
12.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
-41,23 km/h41,30 km/h
13.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
-41,23 km/h41,28 km/h
14.4
GAMPER Florian
Österreich
-41,23 km/h41,31 km/h
15.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
-41,23 km/h41,34 km/h
16.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
-41,23 km/h41,30 km/h
17.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,23 km/h41,37 km/h
18.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
-41,22 km/h41,28 km/h
19.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
-41,22 km/h41,36 km/h
20.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
-41,22 km/h41,38 km/h
21.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
-41,22 km/h41,36 km/h
22.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,22 km/h41,39 km/h
23.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
-41,22 km/h41,36 km/h
24.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
-41,22 km/h41,31 km/h
25.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
-41,22 km/h41,23 km/h
26.81
KARL Adam
Ungarn
-41,22 km/h41,25 km/h
27.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-41,21 km/h41,25 km/h
28.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,21 km/h41,28 km/h
29.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
-41,21 km/h41,30 km/h
30.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
-41,21 km/h41,26 km/h
31.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
-41,21 km/h42,42 km/h
32.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
-41,21 km/h42,44 km/h
33.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
-41,21 km/h41,25 km/h
34.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,21 km/h41,35 km/h
35.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-41,21 km/h41,27 km/h
36.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
-41,21 km/h41,29 km/h
37.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
-41,20 km/h41,27 km/h
38.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
-41,20 km/h41,25 km/h
39.74
VABO Tore Andre
Norwegen
-41,20 km/h42,38 km/h
40.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
-41,20 km/h41,27 km/h
41.16
HOLST Felix
Deutschland
-41,20 km/h42,41 km/h
42.5
HERZELE David
Österreich
-41,20 km/h41,29 km/h
43.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
-41,20 km/h41,31 km/h
44.45
VARIK Joan Markus
Estland
-41,20 km/h41,26 km/h
45.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-41,20 km/h42,38 km/h
46.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
-41,20 km/h41,23 km/h
47.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
-41,19 km/h41,27 km/h
48.6
WILDAUER Markus
Österreich
-41,19 km/h42,35 km/h
49.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-41,19 km/h42,35 km/h
50.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
-41,19 km/h42,34 km/h
51.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
-41,19 km/h42,38 km/h
52.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
-41,19 km/h41,25 km/h
53.105
STIDL Timo
Oberösterreich
-41,19 km/h41,27 km/h
54.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
-41,19 km/h42,34 km/h
55.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
-41,19 km/h42,34 km/h
56.61
RIES Michel
Luxemburg
-41,19 km/h41,28 km/h
57.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
-41,18 km/h41,26 km/h
58.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
-41,18 km/h42,36 km/h
59.42
PRANGEL Kristo
Estland
-41,18 km/h42,32 km/h
60.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
-41,18 km/h41,24 km/h
61.76
BRATEN Jonas
Norwegen
-41,18 km/h42,33 km/h
62.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
[+00:56]40,94 km/h40,30 km/h
63.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
-40,94 km/h40,35 km/h
64.53
KALNINS Marcis
Lettland
[+00:58]40,93 km/h41,44 km/h
65.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
-40,93 km/h41,41 km/h
66.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
-40,93 km/h41,43 km/h
67.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
[+01:58]40,61 km/h40,32 km/h
68.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
[+03:30]40,12 km/h40,25 km/h
69.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
-40,12 km/h40,29 km/h
70.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
-40,12 km/h40,23 km/h
71.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
-40,12 km/h40,30 km/h
72.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
-40,12 km/h40,29 km/h
73.51
ANSONS Kristers
Lettland
-40,12 km/h40,27 km/h
74.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
-40,12 km/h40,24 km/h
75.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
-40,12 km/h40,23 km/h
76.46
SANKMANN Joosep
Estland
-40,12 km/h40,33 km/h
77.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
-40,11 km/h40,27 km/h
78.175
LY Mathew
LUX/Stradling
-40,11 km/h40,24 km/h
79.75
FJAERLI Erik
Norwegen
-40,11 km/h40,27 km/h
80.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
-40,11 km/h40,22 km/h
81.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
-40,11 km/h40,30 km/h
82.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-40,11 km/h40,45 km/h
83.91
OROS Samuel
Slowakei
-40,11 km/h40,29 km/h
84.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-40,11 km/h40,28 km/h
85.13
HAUPT Tarik
Deutschland
-40,11 km/h40,21 km/h
86.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
-40,10 km/h40,44 km/h
87.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
-40,10 km/h40,19 km/h
88.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
-40,10 km/h40,23 km/h
89.65
STEMPER Rick
Luxemburg
-40,10 km/h40,23 km/h
90.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,10 km/h40,24 km/h
91.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
-40,10 km/h40,22 km/h
92.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
-40,10 km/h40,25 km/h
93.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-40,10 km/h40,18 km/h
94.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
-40,10 km/h40,23 km/h
95.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,09 km/h40,23 km/h
96.73
KULSET Sindre
Norwegen
-40,09 km/h40,22 km/h
97.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
-40,09 km/h40,20 km/h
98.94
KOVAC Milan
Slowakei
-40,09 km/h40,40 km/h
99.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,09 km/h40,38 km/h
100.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
-40,09 km/h40,23 km/h
101.106
WURM Philipp
Oberösterreich
[+04:46]39,73 km/h40,00 km/h
102.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
-39,73 km/h40,02 km/h
103.52
PELCERS Kristaps
Lettland
-39,73 km/h40,02 km/h
104.1
AMANN Dominik
Österreich
-39,73 km/h40,02 km/h
105.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
-39,73 km/h40,00 km/h
106.85
DIAN Abel
Ungarn
-39,73 km/h40,00 km/h
107.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
-39,73 km/h40,01 km/h
108.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
-39,73 km/h39,76 km/h
109.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
-39,72 km/h40,01 km/h
110.55
ISAJEVS Julians
Lettland
-39,72 km/h40,00 km/h
111.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,72 km/h40,01 km/h
112.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
-39,72 km/h39,97 km/h
113.92
VALA Dusan
Slowakei
-39,72 km/h40,00 km/h
114.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
[+05:45]39,43 km/h38,99 km/h
115.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
[+06:56]39,08 km/h37,84 km/h
116.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
[+06:58]39,07 km/h37,81 km/h
117.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
[+13:01]37,36 km/h36,21 km/h
118.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
-37,36 km/h36,22 km/h
119.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
-37,35 km/h36,20 km/h
120.43
JOEAAR Marten
Estland
-37,35 km/h33,82 km/h
121.44
MAIDRE Oskar
Estland
-37,35 km/h36,21 km/h
122.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
-37,35 km/h33,36 km/h
123.93
KLATIK David
Slowakei
-37,35 km/h36,19 km/h
124.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
[+14:31]36,95 km/h34,95 km/h
125.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
[+14:35]36,93 km/h32,71 km/h
126.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
[+16:03]36,55 km/h35,87 km/h
127.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
-36,55 km/h35,87 km/h
128.83
SZARKA Gergely
Ungarn
-36,55 km/h35,87 km/h
129.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
-36,55 km/h35,87 km/h
130.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
-36,55 km/h35,86 km/h
131.24
BALTIC Danijel
Kroatien
-36,55 km/h35,07 km/h
132.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
-36,55 km/h35,86 km/h
133.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
[+23:27]34,73 km/h31,30 km/h
Ausführungszeit: 3.356ms letzte Änderung: 2016-07-17 23:28:07