Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [2. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 2. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
1:27:56,6141,55 km/h41,55 km/h
2.82
PEAK Barnabas
Ungarn
[+00:41]41,23 km/h41,23 km/h
3.72
AALRUST Hakon
Norwegen
-41,22 km/h41,22 km/h
4.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,22 km/h41,22 km/h
5.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
-41,21 km/h41,21 km/h
6.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
-41,21 km/h41,21 km/h
7.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
-41,21 km/h41,21 km/h
8.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
-41,21 km/h41,21 km/h
9.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
-41,21 km/h41,21 km/h
10.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
-41,20 km/h41,20 km/h
11.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-41,20 km/h41,20 km/h
12.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
-41,20 km/h41,20 km/h
13.81
KARL Adam
Ungarn
-41,20 km/h41,20 km/h
14.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
-41,20 km/h41,20 km/h
15.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
-41,20 km/h41,20 km/h
16.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
-41,20 km/h41,20 km/h
17.4
GAMPER Florian
Österreich
-41,20 km/h41,20 km/h
18.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
-41,19 km/h41,19 km/h
19.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
-41,19 km/h41,19 km/h
20.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
-41,19 km/h41,19 km/h
21.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,19 km/h41,19 km/h
22.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
-41,19 km/h41,19 km/h
23.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
-41,18 km/h41,18 km/h
24.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
-41,18 km/h41,18 km/h
25.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
-41,18 km/h41,18 km/h
26.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-41,18 km/h41,18 km/h
27.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
-41,18 km/h41,18 km/h
28.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
-41,18 km/h41,18 km/h
29.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
-41,18 km/h41,18 km/h
30.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
-41,18 km/h41,18 km/h
31.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
-41,17 km/h41,17 km/h
32.45
VARIK Joan Markus
Estland
-41,17 km/h41,17 km/h
33.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
-41,17 km/h41,17 km/h
34.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
-41,17 km/h41,17 km/h
35.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
-41,17 km/h41,17 km/h
36.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,17 km/h41,17 km/h
37.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
-41,17 km/h41,17 km/h
38.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
-41,16 km/h41,16 km/h
39.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
-41,16 km/h41,16 km/h
40.5
HERZELE David
Österreich
-41,16 km/h41,16 km/h
41.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
-41,16 km/h41,16 km/h
42.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
-41,16 km/h41,16 km/h
43.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
-41,16 km/h41,16 km/h
44.105
STIDL Timo
Oberösterreich
-41,16 km/h41,16 km/h
45.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
-41,15 km/h41,15 km/h
46.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
-41,15 km/h41,15 km/h
47.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,15 km/h41,15 km/h
48.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,15 km/h41,15 km/h
49.61
RIES Michel
Luxemburg
-41,15 km/h41,15 km/h
50.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
[+01:44]40,74 km/h40,74 km/h
51.74
VABO Tore Andre
Norwegen
-40,74 km/h40,74 km/h
52.6
WILDAUER Markus
Österreich
-40,74 km/h40,74 km/h
53.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
-40,74 km/h40,74 km/h
54.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-40,73 km/h40,73 km/h
55.42
PRANGEL Kristo
Estland
-40,73 km/h40,73 km/h
56.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
-40,73 km/h40,73 km/h
57.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
-40,73 km/h40,73 km/h
58.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
-40,73 km/h40,73 km/h
59.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
-40,73 km/h40,73 km/h
60.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-40,73 km/h40,73 km/h
61.76
BRATEN Jonas
Norwegen
-40,73 km/h40,73 km/h
62.53
KALNINS Marcis
Lettland
-40,73 km/h40,73 km/h
63.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
-40,73 km/h40,73 km/h
64.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
-40,72 km/h40,72 km/h
65.16
HOLST Felix
Deutschland
-40,72 km/h40,72 km/h
66.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
-40,72 km/h40,72 km/h
67.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
-40,72 km/h40,72 km/h
68.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
[+03:14]40,08 km/h40,08 km/h
69.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
-40,07 km/h40,07 km/h
70.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
-40,07 km/h40,07 km/h
71.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
-40,07 km/h40,07 km/h
72.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
-40,07 km/h40,07 km/h
73.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
-40,07 km/h40,07 km/h
74.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-40,06 km/h40,06 km/h
75.175
LY Mathew
LUX/Stradling
-40,06 km/h40,06 km/h
76.13
HAUPT Tarik
Deutschland
-40,06 km/h40,06 km/h
77.51
ANSONS Kristers
Lettland
-40,06 km/h40,06 km/h
78.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
-40,06 km/h40,06 km/h
79.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
-40,05 km/h40,05 km/h
80.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
-40,05 km/h40,05 km/h
81.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
-40,05 km/h40,05 km/h
82.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
-40,05 km/h40,05 km/h
83.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
-40,05 km/h40,05 km/h
84.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
-40,05 km/h40,05 km/h
85.65
STEMPER Rick
Luxemburg
-40,05 km/h40,05 km/h
86.75
FJAERLI Erik
Norwegen
-40,05 km/h40,05 km/h
87.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,04 km/h40,04 km/h
88.73
KULSET Sindre
Norwegen
-40,04 km/h40,04 km/h
89.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
-40,04 km/h40,04 km/h
90.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,04 km/h40,04 km/h
91.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-40,04 km/h40,04 km/h
92.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
-40,03 km/h40,03 km/h
93.91
OROS Samuel
Slowakei
-40,03 km/h40,03 km/h
94.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
-40,03 km/h40,03 km/h
95.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
-40,03 km/h40,03 km/h
96.46
SANKMANN Joosep
Estland
-40,03 km/h40,03 km/h
97.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
[+03:28]39,97 km/h39,97 km/h
98.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-39,97 km/h39,97 km/h
99.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
-39,97 km/h39,97 km/h
100.94
KOVAC Milan
Slowakei
-39,97 km/h39,97 km/h
101.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
[+03:45]39,85 km/h39,85 km/h
102.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
[+04:03]39,71 km/h39,71 km/h
103.106
WURM Philipp
Oberösterreich
[+04:16]39,62 km/h39,62 km/h
104.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
-39,62 km/h39,62 km/h
105.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
-39,62 km/h39,62 km/h
106.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,62 km/h39,62 km/h
107.85
DIAN Abel
Ungarn
-39,62 km/h39,62 km/h
108.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
-39,62 km/h39,62 km/h
109.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
-39,61 km/h39,61 km/h
110.1
AMANN Dominik
Österreich
-39,61 km/h39,61 km/h
111.55
ISAJEVS Julians
Lettland
-39,61 km/h39,61 km/h
112.52
PELCERS Kristaps
Lettland
-39,61 km/h39,61 km/h
113.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
-39,61 km/h39,61 km/h
114.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
-39,61 km/h39,61 km/h
115.92
VALA Dusan
Slowakei
-39,61 km/h39,61 km/h
116.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-39,61 km/h39,61 km/h
117.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
-39,61 km/h39,61 km/h
118.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
[+05:04]39,28 km/h39,28 km/h
119.43
JOEAAR Marten
Estland
[+05:41]39,02 km/h39,02 km/h
120.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
[+05:44]39,00 km/h39,00 km/h
121.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
[+08:35]37,85 km/h37,85 km/h
122.93
KLATIK David
Slowakei
-37,85 km/h37,85 km/h
123.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
-37,85 km/h37,85 km/h
124.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
-37,85 km/h37,85 km/h
125.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
-37,84 km/h37,84 km/h
126.44
MAIDRE Oskar
Estland
-37,84 km/h37,84 km/h
127.24
BALTIC Danijel
Kroatien
[+10:18]37,19 km/h37,19 km/h
128.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
[+11:13]36,84 km/h36,84 km/h
129.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
-36,84 km/h36,84 km/h
130.83
SZARKA Gergely
Ungarn
-36,84 km/h36,84 km/h
131.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
-36,84 km/h36,84 km/h
132.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
-36,84 km/h36,84 km/h
133.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
-36,84 km/h36,84 km/h
134.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
-36,84 km/h36,84 km/h
135.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
[+12:32]36,36 km/h36,36 km/h
136.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
[+15:30]35,32 km/h35,32 km/h
137.41
STALDE Aaron Otto
Estland
-35,32 km/h35,32 km/h
138.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
[+12:45]22,74 km/h22,74 km/h
Ausführungszeit: 3.413ms letzte Änderung: 2016-07-17 23:28:07