Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [1. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
2:18:522:18:52
2.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:18:52-
3.72
AALRUST Hakon
Norwegen
2:18:52-
4.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:18:52-
5.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
2:18:52-
6.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
2:18:52-
7.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
2:18:52-
8.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
2:18:52-
9.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
2:18:52-
10.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Ricca
LUX/Stradling
2:19:58+[0:01:06]
11.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
2:19:58-
12.82
PEAK Barnabas
Ungarn
2:20:12+[0:01:20]
13.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:20:12-
14.6
WILDAUER Markus
Österreich
2:20:12-
15.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:20:12-
16.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
2:20:12-
17.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
2:20:12-
18.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
2:20:12-
19.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
2:20:12-
20.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
2:20:12-
21.61
RIES Michel
Luxemburg
2:20:37+[0:01:45]
22.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
2:20:37-
23.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
2:21:10+[0:02:18]
24.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
2:21:12+[0:02:20]
25.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
2:21:12-
26.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
2:21:12-
27.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
2:21:12-
28.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
2:21:12-
29.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
2:21:12-
30.45
VARIK Joan Markus
Estland
2:21:12-
31.91
OROS Samuel
Slowakei
2:21:12-
32.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
33.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
2:21:12-
34.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
2:21:12-
35.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
2:21:12-
36.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
2:21:12-
37.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
2:21:12-
38.81
KARL Adam
Ungarn
2:21:12-
39.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
40.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
2:21:12-
41.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
2:21:12-
42.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
2:21:12-
43.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
2:21:12-
44.74
VABO Tore Andre
Norwegen
2:21:12-
45.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
2:21:12-
46.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
2:21:12-
47.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
2:21:12-
48.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
2:21:12-
49.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
2:21:12-
50.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
2:21:12-
51.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
2:21:12-
52.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
2:21:12-
53.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
2:21:12-
54.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:21:12-
55.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
2:21:12-
56.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
2:21:12-
57.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
2:21:12-
58.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
2:21:12-
59.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
2:21:12-
60.16
HOLST Felix
Deutschland
2:21:12-
61.1
AMANN Dominik
Österreich
2:21:12-
62.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
2:21:12-
63.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
2:21:12-
64.52
PELCERS Kristaps
Lettland
2:21:12-
65.5
HERZELE David
Österreich
2:21:12-
66.51
ANSONS Kristers
Lettland
2:21:12-
67.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
2:21:12-
68.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
2:21:12-
69.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
70.73
KULSET Sindre
Norwegen
2:21:12-
71.63
KEISER Felix
Luxemburg
2:21:12-
72.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
73.101
BAYER Tobias
Oberösterreich
2:21:12-
74.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
2:21:12-
75.175
LY Mathew
LUX/Stradling
2:21:12-
76.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
2:21:12-
77.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
2:21:12-
78.162
VRIELINK Yannick
KNWU District Oost
2:21:12-
79.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
2:21:12-
80.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
2:21:12-
81.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
2:21:12-
82.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
2:21:12-
83.106
WURM Philipp
Oberösterreich
2:21:12-
84.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
2:21:12-
85.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
2:21:12-
86.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
2:21:12-
87.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
2:21:12-
88.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
89.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
2:21:12-
90.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
2:21:12-
91.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
2:21:12-
92.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
2:21:12-
93.76
BRATEN Jonas
Norwegen
2:21:12-
94.46
SANKMANN Joosep
Estland
2:21:12-
95.53
KALNINS Marcis
Lettland
2:21:12-
96.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
2:21:12-
97.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
2:21:12-
98.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
2:21:12-
99.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
2:22:13+[0:03:21]
100.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
2:22:13-
101.4
GAMPER Florian
Österreich
2:22:15+[0:03:23]
102.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
2:22:15-
103.75
FJAERLI Erik
Norwegen
2:22:17+[0:03:25]
104.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
2:22:17-
105.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
2:22:17-
106.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
2:22:17-
107.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
2:22:17-
108.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
2:22:54+[0:04:02]
109.32
KUBA Karel
Tschechische Republik
2:23:17+[0:04:25]
110.92
VALA Dusan
Slowakei
2:25:33+[0:06:41]
111.43
JOEAAR Marten
Estland
2:25:33-
112.183
KEMPER Mick
Monkeytown Cyclingteam
2:25:33-
113.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
2:26:05+[0:07:13]
114.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
2:27:40+[0:08:48]
115.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
2:30:18+[0:11:26]
116.42
PRANGEL Kristo
Estland
2:30:18-
117.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
2:30:24+[0:11:32]
118.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
2:32:17+[0:13:25]
119.55
ISAJEVS Julians
Lettland
2:32:17-
120.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
2:32:17-
121.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
2:32:17-
122.83
SZARKA Gergely
Ungarn
2:32:17-
123.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
2:32:17-
124.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
2:32:17-
125.23
CANCAR Damir
Kroatien
2:32:17-
126.65
STEMPER Rick
Luxemburg
2:32:17-
127.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
2:32:17-
128.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
2:32:17-
129.13
HAUPT Tarik
Deutschland
2:32:17-
130.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
2:32:17-
131.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
2:32:17-
132.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
2:32:17-
133.94
KOVAC Milan
Slowakei
2:32:17-
134.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
2:32:17-
135.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
2:34:12+[0:15:20]
136.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
2:34:12-
137.206
GORIS Arne
Sport en Steun Leopoldsburg
2:34:12-
138.93
KLATIK David
Slowakei
2:36:07+[0:17:15]
139.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
2:36:48+[0:17:56]
140.85
DIAN Abel
Ungarn
2:36:48-
141.84
BEKE Marcell
Ungarn
2:36:48-
142.196
KATRASNIK Matic
Sava Kranj
2:36:48-
143.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
2:36:48-
144.105
STIDL Timo
Oberösterreich
2:36:48-
145.24
BALTIC Danijel
Kroatien
2:39:00+[0:20:08]
146.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
2:39:00-
147.26
GRGIC Ivan
Kroatien
2:39:00-
148.44
MAIDRE Oskar
Estland
2:39:31+[0:20:39]
149.41
STALDE Aaron Otto
Estland
2:39:31-
150.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
2:41:18+[0:22:26]
DNF.95
JANUS Pavol
Slowakei
--
DNF.222
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
--
DNF.2
FRIEDRICH Florian
Österreich
--
DNF.25
SOTOLA Ivan
Kroatien
--
Ausführungszeit: 0.791ms(Cache)