Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [1. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.72
AALRUST Hakon
Norwegen
1:39:13,4241,42 km/h41,38 km/h
2.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
[+00:01]41,41 km/h41,52 km/h
3.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,41 km/h41,46 km/h
4.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
-41,41 km/h41,44 km/h
5.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,41 km/h41,46 km/h
6.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
-41,40 km/h41,42 km/h
7.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
-41,40 km/h41,43 km/h
8.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
-41,40 km/h41,37 km/h
9.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
-41,40 km/h42,09 km/h
10.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
[+00:15]41,31 km/h41,19 km/h
11.6
WILDAUER Markus
Österreich
-41,31 km/h41,23 km/h
12.82
PEAK Barnabas
Ungarn
[+00:17]41,30 km/h41,08 km/h
13.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
-41,30 km/h41,16 km/h
14.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
-41,30 km/h41,22 km/h
15.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
-41,30 km/h41,16 km/h
16.74
VABO Tore Andre
Norwegen
-41,30 km/h41,15 km/h
17.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
-41,30 km/h41,18 km/h
18.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
-41,30 km/h41,09 km/h
19.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
-41,30 km/h41,22 km/h
20.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
-41,29 km/h41,18 km/h
21.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
-41,29 km/h41,82 km/h
22.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
-41,29 km/h41,19 km/h
23.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-41,29 km/h41,15 km/h
24.45
VARIK Joan Markus
Estland
-41,29 km/h41,88 km/h
25.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
-41,29 km/h41,86 km/h
26.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,29 km/h41,14 km/h
27.162
VRIELINK Yannick
KNWU District Oost
-41,29 km/h42,19 km/h
28.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
-41,29 km/h41,87 km/h
29.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-41,29 km/h41,19 km/h
30.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
-41,29 km/h41,16 km/h
31.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
-41,29 km/h41,20 km/h
32.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-41,29 km/h41,85 km/h
33.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,29 km/h41,15 km/h
34.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
-41,29 km/h41,17 km/h
35.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
-41,29 km/h41,17 km/h
36.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,29 km/h41,18 km/h
37.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
-41,29 km/h41,81 km/h
38.101
BAYER Tobias
Oberösterreich
-41,29 km/h41,19 km/h
39.81
KARL Adam
Ungarn
-41,29 km/h41,17 km/h
40.61
RIES Michel
Luxemburg
-41,28 km/h41,21 km/h
41.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-41,28 km/h41,21 km/h
42.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
-41,28 km/h41,18 km/h
43.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
-41,28 km/h41,19 km/h
44.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
-41,28 km/h41,17 km/h
45.91
OROS Samuel
Slowakei
-41,28 km/h41,80 km/h
46.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
-41,28 km/h41,17 km/h
47.5
HERZELE David
Österreich
-41,28 km/h41,17 km/h
48.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
-41,28 km/h41,19 km/h
49.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
-41,28 km/h41,16 km/h
50.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
-41,28 km/h41,14 km/h
51.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
-41,28 km/h41,17 km/h
52.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
-41,27 km/h41,19 km/h
53.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
-41,27 km/h41,12 km/h
54.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
-41,27 km/h41,78 km/h
55.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
-41,27 km/h41,11 km/h
56.63
KEISER Felix
Luxemburg
-41,27 km/h41,18 km/h
57.106
WURM Philipp
Oberösterreich
[+00:35]41,18 km/h41,94 km/h
58.175
LY Mathew
LUX/Stradling
-41,18 km/h41,93 km/h
59.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
-41,17 km/h41,53 km/h
60.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
-41,17 km/h41,90 km/h
61.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
-41,17 km/h41,97 km/h
62.16
HOLST Felix
Deutschland
-41,17 km/h41,53 km/h
63.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
-41,17 km/h41,50 km/h
64.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
-41,17 km/h41,53 km/h
65.4
GAMPER Florian
Österreich
-41,17 km/h40,85 km/h
66.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
-41,17 km/h41,55 km/h
67.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
-41,17 km/h41,49 km/h
68.76
BRATEN Jonas
Norwegen
-41,16 km/h41,88 km/h
69.73
KULSET Sindre
Norwegen
-41,16 km/h41,55 km/h
70.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
-41,16 km/h41,89 km/h
71.1
AMANN Dominik
Österreich
-41,16 km/h41,93 km/h
72.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
-41,16 km/h41,87 km/h
73.52
PELCERS Kristaps
Lettland
-41,16 km/h41,51 km/h
74.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
-41,16 km/h40,89 km/h
75.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
-41,16 km/h41,50 km/h
76.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
-41,16 km/h41,52 km/h
77.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
-41,15 km/h41,87 km/h
78.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
-41,15 km/h41,93 km/h
79.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
-41,15 km/h41,85 km/h
80.75
FJAERLI Erik
Norwegen
-41,15 km/h41,91 km/h
81.51
ANSONS Kristers
Lettland
-41,15 km/h41,84 km/h
82.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
-41,15 km/h41,89 km/h
83.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
-41,15 km/h41,46 km/h
84.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
-41,15 km/h41,46 km/h
85.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-41,14 km/h41,46 km/h
86.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
-41,14 km/h41,49 km/h
87.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
-41,14 km/h41,86 km/h
88.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
-41,14 km/h41,47 km/h
89.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-41,14 km/h41,82 km/h
90.32
KUBA Karel
Tschechische Republik
-41,14 km/h41,86 km/h
91.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
-41,13 km/h41,45 km/h
92.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
-41,13 km/h41,42 km/h
93.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
-41,13 km/h41,84 km/h
94.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
-41,13 km/h41,84 km/h
95.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,13 km/h41,81 km/h
96.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-41,13 km/h41,46 km/h
97.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
[+01:04]40,98 km/h41,40 km/h
98.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,98 km/h41,47 km/h
99.46
SANKMANN Joosep
Estland
-40,97 km/h41,45 km/h
100.53
KALNINS Marcis
Lettland
-40,97 km/h41,41 km/h
101.183
KEMPER Mick
Monkeytown Cyclingteam
-40,97 km/h41,45 km/h
102.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
-40,97 km/h41,44 km/h
103.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
-40,97 km/h44,99 km/h
104.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
[+01:11]40,93 km/h41,30 km/h
105.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,93 km/h42,39 km/h
106.55
ISAJEVS Julians
Lettland
-40,92 km/h41,29 km/h
107.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
[+01:19]40,88 km/h41,20 km/h
108.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
[+01:23]40,85 km/h41,17 km/h
109.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
-40,85 km/h41,12 km/h
110.92
VALA Dusan
Slowakei
[+01:29]40,81 km/h41,07 km/h
111.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
[+01:36]40,76 km/h40,95 km/h
112.93
KLATIK David
Slowakei
[+01:40]40,73 km/h40,87 km/h
113.43
JOEAAR Marten
Estland
[+01:45]40,70 km/h40,76 km/h
114.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
[+03:30]40,01 km/h39,52 km/h
115.13
HAUPT Tarik
Deutschland
[+03:32]39,99 km/h39,05 km/h
116.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
-39,99 km/h39,02 km/h
117.42
PRANGEL Kristo
Estland
[+05:45]39,15 km/h38,00 km/h
118.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
-39,15 km/h38,00 km/h
119.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
[+06:38]38,82 km/h37,25 km/h
120.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
-38,82 km/h37,28 km/h
121.94
KOVAC Milan
Slowakei
-38,82 km/h37,27 km/h
122.65
STEMPER Rick
Luxemburg
-38,82 km/h37,24 km/h
123.105
STIDL Timo
Oberösterreich
-38,82 km/h37,24 km/h
124.83
SZARKA Gergely
Ungarn
-38,81 km/h37,25 km/h
125.23
CANCAR Damir
Kroatien
[+07:23]38,55 km/h37,14 km/h
126.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,55 km/h37,13 km/h
127.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
-38,55 km/h37,84 km/h
128.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-38,54 km/h37,12 km/h
129.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
-38,54 km/h36,30 km/h
130.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
-38,54 km/h37,11 km/h
131.206
GORIS Arne
Sport en Steun Leopoldsburg
-38,54 km/h36,63 km/h
132.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
-38,54 km/h36,62 km/h
133.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
[+08:32]38,14 km/h35,77 km/h
134.84
BEKE Marcell
Ungarn
-38,14 km/h36,21 km/h
135.85
DIAN Abel
Ungarn
-38,14 km/h35,76 km/h
136.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
-38,14 km/h36,22 km/h
137.196
KATRASNIK Matic
Sava Kranj
-38,14 km/h36,22 km/h
138.24
BALTIC Danijel
Kroatien
[+13:00]36,62 km/h35,34 km/h
139.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
-36,62 km/h35,41 km/h
140.26
GRGIC Ivan
Kroatien
-36,62 km/h34,79 km/h
141.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
-36,61 km/h34,41 km/h
142.41
STALDE Aaron Otto
Estland
[+14:57]36,00 km/h33,40 km/h
143.44
MAIDRE Oskar
Estland
-36,00 km/h33,47 km/h
144.95
JANUS Pavol
Slowakei
-35,99 km/h33,46 km/h
145.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
[+40:45]29,36 km/h41,55 km/h
146.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
[+42:02]29,09 km/h20,35 km/h
147.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
[+42:06]29,08 km/h40,48 km/h
148.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
-29,08 km/h20,50 km/h
Ausführungszeit: 3.759ms letzte Änderung: 2016-07-22 21:44:42