Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Kat. MJ 2.1

Rennen: [1. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [SP1] [SP2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.102
KIERNER Florian
Oberösterreich
0:18:18,3540,97 km/h40,97 km/h
2.242
DÖRING Jonas
Team Roth Juniors
-40,95 km/h40,95 km/h
3.183
KEMPER Mick
Monkeytown Cyclingteam
-40,92 km/h40,92 km/h
4.74
VABO Tore Andre
Norwegen
-40,89 km/h40,89 km/h
5.233
MOELLER Nikolaj Vejby
Team Mascot Workwear
-40,87 km/h40,87 km/h
6.196
KATRASNIK Matic
Sava Kranj
-40,83 km/h40,83 km/h
7.124
FIVE Trystan
Acrog Balen BC mix
-40,83 km/h40,83 km/h
8.72
AALRUST Hakon
Norwegen
-40,83 km/h40,83 km/h
9.155
ZSCHOCKE Maximilian
Schwalbe Team Sachsen
-40,83 km/h40,83 km/h
10.163
OLDE MEIERINK Lars
KNWU District Oost
-40,82 km/h40,82 km/h
11.213
HAMBERGER Maximilian
Team Auto Eder Bayern
-40,82 km/h40,82 km/h
12.104
IRENDORFER Moritz
Oberösterreich
-40,82 km/h40,82 km/h
13.244
RUSSENBERGER Leon
Team Roth Juniors
-40,82 km/h40,82 km/h
14.221
HESSEL Kristian Siig
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,82 km/h40,82 km/h
15.166
WEULINK Meidert
KNWU District Oost
-40,81 km/h40,81 km/h
16.13
HAUPT Tarik
Deutschland
-40,81 km/h40,81 km/h
17.161
VAN DER HORST Dennis
KNWU District Oost
-40,81 km/h40,81 km/h
18.135
RAUGEL Antoine
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,80 km/h40,80 km/h
19.231
BIRKEMOSE Arne
Team Mascot Workwear
-40,79 km/h40,79 km/h
20.235
OLSEN Mikkel Beck
Team Mascot Workwear
-40,79 km/h40,79 km/h
21.192
CEMAZAR Nik
Sava Kranj
-40,79 km/h40,79 km/h
22.186
SCHELLING Ide
Monkeytown Cyclingteam
-40,79 km/h40,79 km/h
23.11
MÖBIS Maximilian
Deutschland
-40,78 km/h40,78 km/h
24.126
VERCAMST Wesley
Acrog Balen BC mix
-40,78 km/h40,78 km/h
25.132
MALLE Nicolas
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,78 km/h40,78 km/h
26.4
GAMPER Florian
Österreich
-40,78 km/h40,78 km/h
27.62
WIRTGEN Luc
Luxemburg
-40,77 km/h40,77 km/h
28.236
KNUDSEN Oliver
Team Mascot Workwear
-40,77 km/h40,77 km/h
29.122
DE JONG Timo
Acrog Balen BC mix
-40,77 km/h40,77 km/h
30.134
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,77 km/h40,77 km/h
31.6
WILDAUER Markus
Österreich
-40,77 km/h40,77 km/h
32.136
HERCHEL Dylan
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,76 km/h40,76 km/h
33.12
RUDOLPH Poul
Deutschland
-40,76 km/h40,76 km/h
34.214
MANGERTSEDER Matthias
Team Auto Eder Bayern
-40,76 km/h40,76 km/h
35.254
GAUSSIN Anthony
Young Cycling Team Vzw
-40,76 km/h40,76 km/h
36.182
DE ROOIJ Jesse
Monkeytown Cyclingteam
-40,76 km/h40,76 km/h
37.184
RASCH Jesper
Monkeytown Cyclingteam
-40,76 km/h40,76 km/h
38.253
VERHEYEN Maarten
Young Cycling Team Vzw
-40,75 km/h40,75 km/h
39.121
MEEUS Jordie
Acrog Balen BC mix
-40,75 km/h40,75 km/h
40.103
HAMETNER Patrick
Oberösterreich
-40,75 km/h40,75 km/h
41.115
LINE Owen
Wales Junior Cycling Team
-40,74 km/h40,74 km/h
42.71
LEKNESSUND Andreas
Norwegen
-40,74 km/h40,74 km/h
43.212
GERTH Ingo
Team Auto Eder Bayern
-40,73 km/h40,73 km/h
44.181
MEIJER Gijs
Monkeytown Cyclingteam
-40,73 km/h40,73 km/h
45.101
BAYER Tobias
Oberösterreich
-40,73 km/h40,73 km/h
46.133
NAVARRO Quentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,72 km/h40,72 km/h
47.111
ROBERTS William
Wales Junior Cycling Team
-40,72 km/h40,72 km/h
48.35
BARTA Tomas
Tschechische Republik
-40,71 km/h40,71 km/h
49.174
VILLALOBOS Hernandes Luis Riccardo
LUX/Stradling
-40,71 km/h40,71 km/h
50.21
POTOCKI Viktor
Kroatien
-40,71 km/h40,71 km/h
51.173
HOLEC Richard
LUX/Stradling
-40,71 km/h40,71 km/h
52.164
NABERMAN Tim
KNWU District Oost
-40,70 km/h40,70 km/h
53.85
DIAN Abel
Ungarn
-40,70 km/h40,70 km/h
54.31
SEDLACEK Vojtech
Tschechische Republik
-40,69 km/h40,69 km/h
55.81
KARL Adam
Ungarn
-40,69 km/h40,69 km/h
56.191
PRIMOZIC Jaka
Sava Kranj
-40,68 km/h40,68 km/h
57.34
DRDEK Dominik
Tschechische Republik
-40,68 km/h40,68 km/h
58.82
PEAK Barnabas
Ungarn
-40,67 km/h40,67 km/h
59.232
KLINGE Karl
Team Mascot Workwear
-40,67 km/h40,67 km/h
60.91
OROS Samuel
Slowakei
-40,67 km/h40,67 km/h
61.51
ANSONS Kristers
Lettland
-40,66 km/h40,66 km/h
62.145
VAN ROY Arne
C.T.Vive le velo Diegem
-40,66 km/h40,66 km/h
63.113
TILLETT Samuel
Wales Junior Cycling Team
-40,66 km/h40,66 km/h
64.56
TROFIMOVS Deniss
Lettland
-40,65 km/h40,65 km/h
65.256
ADEN Paterson
Young Cycling Team Vzw
-40,65 km/h40,65 km/h
66.162
VRIELINK Yannick
KNWU District Oost
-40,65 km/h40,65 km/h
67.144
VAN HAMME Kevin
C.T.Vive le velo Diegem
-40,65 km/h40,65 km/h
68.185
VAN DER VEEKES Mel
Monkeytown Cyclingteam
-40,64 km/h40,64 km/h
69.211
CLAUSS Marc
Team Auto Eder Bayern
-40,64 km/h40,64 km/h
70.3
FRIEDRICH Marco
Österreich
-40,64 km/h40,64 km/h
71.165
SCHULTEN Chiel
KNWU District Oost
-40,64 km/h40,64 km/h
72.234
OLSEN Jakob
Team Mascot Workwear
-40,63 km/h40,63 km/h
73.151
KAMLOT Tom
Schwalbe Team Sachsen
-40,63 km/h40,63 km/h
74.131
FERRON Valentin
BTWIN U19 Racing Team Mix
-40,63 km/h40,63 km/h
75.201
VAN BUN Dries
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,62 km/h40,62 km/h
76.252
COGHE Lennert
Young Cycling Team Vzw
-40,62 km/h40,62 km/h
77.32
KUBA Karel
Tschechische Republik
-40,62 km/h40,62 km/h
78.245
SCHMID Mauro
Team Roth Juniors
-40,62 km/h40,62 km/h
79.33
CHARALAMBIDIS Denis
Tschechische Republik
-40,62 km/h40,62 km/h
80.16
HOLST Felix
Deutschland
-40,61 km/h40,61 km/h
81.204
PUT Lars
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,61 km/h40,61 km/h
82.41
STALDE Aaron Otto
Estland
-40,61 km/h40,61 km/h
83.83
SZARKA Gergely
Ungarn
-40,61 km/h40,61 km/h
84.206
GORIS Arne
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,60 km/h40,60 km/h
85.55
ISAJEVS Julians
Lettland
-40,60 km/h40,60 km/h
86.5
HERZELE David
Österreich
-40,60 km/h40,60 km/h
87.255
BRINKMANN Herman
Young Cycling Team Vzw
-40,59 km/h40,59 km/h
88.44
MAIDRE Oskar
Estland
-40,59 km/h40,59 km/h
89.251
DE JONGHE Roeland
Young Cycling Team Vzw
-40,58 km/h40,58 km/h
90.114
TILLETT James
Wales Junior Cycling Team
-40,58 km/h40,58 km/h
91.224
HANSSING Jeppe
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,57 km/h40,57 km/h
92.226
VEJRE Philip Christian
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,57 km/h40,57 km/h
93.52
PELCERS Kristaps
Lettland
-40,57 km/h40,57 km/h
94.243
DUFAUX Lois
Team Roth Juniors
-40,56 km/h40,56 km/h
95.86
BEREGSZASZI Bence
Ungarn
-40,56 km/h40,56 km/h
96.93
KLATIK David
Slowakei
-40,55 km/h40,55 km/h
97.106
WURM Philipp
Oberösterreich
-40,55 km/h40,55 km/h
98.2
FRIEDRICH Florian
Österreich
-40,55 km/h40,55 km/h
99.92
VALA Dusan
Slowakei
-40,54 km/h40,54 km/h
100.205
VAN DER EYCKEN Brent
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,53 km/h40,53 km/h
101.64
KOCKELMANN Raphael
Luxemburg
-40,53 km/h40,53 km/h
102.194
ERZEN Luka
Sava Kranj
-40,53 km/h40,53 km/h
103.84
BEKE Marcell
Ungarn
-40,52 km/h40,52 km/h
104.152
RÖBER Dominik
Schwalbe Team Sachsen
-40,52 km/h40,52 km/h
105.142
VAN DEN HAUTE Bram
C.T.Vive le velo Diegem
-40,52 km/h40,52 km/h
106.46
SANKMANN Joosep
Estland
-40,51 km/h40,51 km/h
107.125
TIELEMANS Jenthe
Acrog Balen BC mix
-40,51 km/h40,51 km/h
108.1
AMANN Dominik
Österreich
-40,50 km/h40,50 km/h
109.75
FJAERLI Erik
Norwegen
-40,50 km/h40,50 km/h
110.156
NIKURADSE Nicolas
Schwalbe Team Sachsen
-40,49 km/h40,49 km/h
111.112
KIBBLE Peter
Wales Junior Cycling Team
-40,49 km/h40,49 km/h
112.123
BRITZ Jasper
Acrog Balen BC mix
-40,48 km/h40,48 km/h
113.203
MERTENS Neel
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,48 km/h40,48 km/h
114.14
KARRASCH Domenic
Deutschland
-40,48 km/h40,48 km/h
115.43
JOEAAR Marten
Estland
-40,47 km/h40,47 km/h
116.23
CANCAR Damir
Kroatien
-40,47 km/h40,47 km/h
117.15
BRÄMER Fabian
Deutschland
-40,47 km/h40,47 km/h
118.225
PRICE-PEJTERSEN Johan
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,46 km/h40,46 km/h
119.66
SCHREIBER Felix
Luxemburg
-40,45 km/h40,45 km/h
120.53
KALNINS Marcis
Lettland
-40,44 km/h40,44 km/h
121.193
KVASINA Filip
Sava Kranj
-40,43 km/h40,43 km/h
122.116
OWENS Tomos
Wales Junior Cycling Team
-40,43 km/h40,43 km/h
123.105
STIDL Timo
Oberösterreich
-40,43 km/h40,43 km/h
124.176
VODICKA Camden
LUX/Stradling
-40,42 km/h40,42 km/h
125.216
REITER Ludwig
Team Auto Eder Bayern
-40,42 km/h40,42 km/h
126.202
WUYTS Siebe
Sport en Steun Leopoldsburg
-40,41 km/h40,41 km/h
127.241
DEBONS Antoine
Team Roth Juniors
-40,41 km/h40,41 km/h
128.246
SUTER Joel
Team Roth Juniors
-40,40 km/h40,40 km/h
129.222
BILLEHOJ Absalon
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,40 km/h40,40 km/h
130.143
VAN DEN HAUTE Tom
C.T.Vive le velo Diegem
-40,39 km/h40,39 km/h
131.22
MARENZI Lorenzo
Kroatien
-40,39 km/h40,39 km/h
132.223
NORREGAARD Lucas
Team Cycling Elite Copenhagen
-40,38 km/h40,38 km/h
133.153
HAGEN André
Schwalbe Team Sachsen
-40,38 km/h40,38 km/h
134.45
VARIK Joan Markus
Estland
-40,37 km/h40,37 km/h
135.215
ORTNER Lukas
Team Auto Eder Bayern
-40,37 km/h40,37 km/h
136.42
PRANGEL Kristo
Estland
-40,36 km/h40,36 km/h
137.171
NSEK Imeh
LUX/Stradling
-40,35 km/h40,35 km/h
138.73
KULSET Sindre
Norwegen
-40,35 km/h40,35 km/h
139.61
RIES Michel
Luxemburg
-40,34 km/h40,34 km/h
140.76
BRATEN Jonas
Norwegen
-40,34 km/h40,34 km/h
141.63
KEISER Felix
Luxemburg
-40,34 km/h40,34 km/h
142.146
VERBEECK Sven
C.T.Vive le velo Diegem
-40,34 km/h40,34 km/h
143.65
STEMPER Rick
Luxemburg
-40,33 km/h40,33 km/h
144.96
PODOLAK Patrik
Slowakei
-40,32 km/h40,32 km/h
145.154
REINECK Marian
Schwalbe Team Sachsen
-40,31 km/h40,31 km/h
146.94
KOVAC Milan
Slowakei
-40,31 km/h40,31 km/h
147.172
KNICKMAN Bo
LUX/Stradling
-40,30 km/h40,30 km/h
148.95
JANUS Pavol
Slowakei
-40,29 km/h40,29 km/h
149.26
GRGIC Ivan
Kroatien
-40,27 km/h40,27 km/h
150.175
LY Mathew
LUX/Stradling
[+00:26]39,99 km/h39,99 km/h
151.24
BALTIC Danijel
Kroatien
[+00:33]39,76 km/h39,76 km/h
152.36
TRACHTULEC Petr
Tschechische Republik
[+41:27]12,55 km/h12,55 km/h
153.141
VANDENBROECK Yarno
C.T.Vive le velo Diegem
[+28:20]7,03 km/h7,03 km/h
Ausführungszeit: 3.962ms letzte Änderung: 2016-07-22 21:44:42