Österreich-Rundfahrt / Tour of Austria

Rennen: [2. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.27
VENTURINI Clément
Cofidis_ Solution Credits
4:48:254:48:25
2.96
PASQUALON Andrea
Team Roth
4:48:25-
3.43
VAN GINNEKEN Sjoerd
Roompot Oranje Peloton
4:48:25-
4.32
BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert
4:48:25-
5.83
FERNANDEZ Delio
Delko Marseille Provence KTM
4:48:25-
6.183
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
4:48:25-
7.23
MOLARD Rudy
Cofidis_ Solution Credits
4:48:25-
8.14
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
4:48:25-
9.95
KRIZEK Matthias
Team Roth
4:48:25-
10.161
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
4:48:25-
11.173
PER David
Adria Mobil
4:48:25-
12.185
RUTKIEWICZ Marek
Wibatech-Fuji
4:48:25-
13.86
PACHER Quentin
Delko Marseille Provence KTM
4:48:25-
14.3
STOSZ Patryk
CCC Sprandi Polkowice
4:48:25-
15.141
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
4:48:25-
16.75
MAGER Christian
Stölting Service Group
4:48:25-
17.47
TOLHOEK Antwan
Roompot Oranje Peloton
4:48:25-
18.115
TRATNIK Jan
Amplatz - BMC
4:48:25-
19.13
KAMYSHEV Arman
Astana Pro Team
4:48:25-
20.6
PLUCINSKI Leszek
CCC Sprandi Polkowice
4:48:25-
21.122
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
4:48:25-
22.36
MINNAARD Marco
Wanty - Groupe Gobert
4:48:25-
23.142
FANKHAUSER Clemens
Tirol Cycling Team
4:48:25-
24.117
KUSZTOR Peter
Amplatz - BMC
4:48:25-
25.34
MARTIN Guillaume
Wanty - Groupe Gobert
4:48:25-
26.121
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
4:48:25-
27.24
ROSSETTO Stéphane
Cofidis_ Solution Credits
4:48:25-
28.42
VAN EMPEL Etienne
Roompot Oranje Peloton
4:48:25-
29.62
CHIRICO Luca
Bardiani CSF
4:48:25-
30.22
HARDY Romain
Cofidis_ Solution Credits
4:48:25-
31.25
TURGIS Anthony
Cofidis_ Solution Credits
4:48:25-
32.87
HUPOND Thierry
Delko Marseille Provence KTM
4:48:25-
33.133
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
4:48:25-
34.31
DEGAND Thomas
Wanty - Groupe Gobert
4:48:25-
35.1
HIRT Jan
CCC Sprandi Polkowice
4:48:25-
36.151
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
4:48:25-
37.41
WEENING Pieter
Roompot Oranje Peloton
4:48:25-
38.145
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
4:48:25-
39.73
KÄMNA Lennard
Stölting Service Group
4:48:25-
40.176
ROGINA Radoslav
Adria Mobil
4:48:25-
41.103
PHELAN Adam
Drapac Professional Cycling
4:48:25-
42.16
VANOTTI Alessandro
Astana Pro Team
4:48:25-
43.116
CANECKY Marek
Amplatz - BMC
4:48:25-
44.102
NORRIS Lachlan
Drapac Professional Cycling
4:48:37+[0:00:12]
45.93
BELDA GARCIA David
Team Roth
4:48:37-
46.101
CANTY Brendan
Drapac Professional Cycling
4:48:37-
47.124
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
4:48:37-
48.175
NOVAK Domen
Adria Mobil
4:48:37-
49.81
DI GREGORIO Rémy
Delko Marseille Provence KTM
4:48:37-
50.61
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani CSF
4:48:37-
51.177
GOLCER Jure
Adria Mobil
4:48:37-
52.105
MANNION Gavin
Drapac Professional Cycling
4:48:37-
53.76
REUTTER Sven
Stölting Service Group
4:48:37-
54.114
BAJC Andi
Amplatz - BMC
4:48:37-
55.131
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
4:48:37-
56.2
SZMYD Sylwester
CCC Sprandi Polkowice
4:48:37-
57.17
ZAKHAROV Artyom
Astana Pro Team
4:48:37-
58.92
BALDO Nicolas
Team Roth
4:48:37-
59.113
PERNSTEINER Hermann
Amplatz - BMC
4:48:37-
60.91
PIRES Bruno Manuel Silva
Team Roth
4:48:37-
61.181
BATEK Dariusz
Wibatech-Fuji
4:48:37-
62.26
PEREZ Anthony
Cofidis_ Solution Credits
4:48:37-
63.4
BROZYNA Piotr
CCC Sprandi Polkowice
4:48:37-
64.52
RYBALKIN Aleksey
Gazprom - Rusvelo
4:48:37-
65.97
TOFFALI Nicola
Team Roth
4:48:51+[0:00:26]
66.37
THURAU Björn
Wanty - Groupe Gobert
4:49:07+[0:00:42]
67.11
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
4:50:32+[0:02:07]
68.135
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
4:50:32-
69.126
STEIMLE Jannik
Team Felbermayr Simplon Wels
4:50:32-
70.63
PIRAZZI Stefano
Bardiani CSF
4:50:32-
71.64
RUFFONI Nicola
Bardiani CSF
4:50:32-
72.44
KERKHOF Tim
Roompot Oranje Peloton
4:50:32-
73.153
JÄGER Patrick
Team Vorarlberg
4:50:32-
74.164
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
4:50:32-
75.163
LEOPOLD Hans-Jörg
WSA-Greenlife
4:50:32-
76.172
PER Gorazd
Adria Mobil
4:50:32-
77.112
UMHALLER Andreas
Amplatz - BMC
4:50:32-
78.66
TONELLI Alessandro
Bardiani CSF
4:50:32-
79.12
AYAZBAYEV Maxat
Astana Pro Team
4:50:32-
80.125
SCHINNAGEL Johannes
Team Felbermayr Simplon Wels
4:50:32-
81.147
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
4:50:32-
82.167
TRETTWER Helmut
WSA-Greenlife
4:50:32-
83.165
SCHLEMMER Lukas
WSA-Greenlife
4:50:32-
84.127
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
4:50:32-
85.46
VAN DER LIJKE Nick
Roompot Oranje Peloton
4:50:32-
86.184
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
4:50:32-
87.15
OMIRZAKOV Dias
Astana Pro Team
4:50:32-
88.21
AHLSTRAND Jonas
Cofidis_ Solution Credits
4:50:32-
89.171
KATRASNIK Gasper
Adria Mobil
4:50:32-
90.55
SHALUNOV Evgeny
Gazprom - Rusvelo
4:50:32-
91.5
HONKISZ Adrian
CCC Sprandi Polkowice
4:50:32-
92.35
MCNALLY Mark
Wanty - Groupe Gobert
4:50:32-
93.57
ZAKARIN Aydar
Gazprom - Rusvelo
4:50:32-
94.155
ZURITA MARTINEZ Francesc
Team Vorarlberg
4:50:32-
95.154
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
4:50:32-
96.7
MROZEK Marcin
CCC Sprandi Polkowice
4:50:32-
97.82
EL FARES Julien
Delko Marseille Provence KTM
4:50:32-
98.74
KOEP Thomas
Stölting Service Group
4:50:32-
99.85
MARTINEZ Yannick
Delko Marseille Provence KTM
4:51:07+[0:02:42]
100.156
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
4:53:04+[0:04:39]
101.111
KUEN Maximilian
Amplatz - BMC
4:53:04-
102.166
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
4:53:04-
103.45
KREDER Wesley
Roompot Oranje Peloton
4:53:04-
104.72
GULDHAMMER Rasmus
Stölting Service Group
4:53:04-
105.152
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
4:53:04-
106.71
CIOLEK Gerald
Stölting Service Group
4:53:04-
107.53
SVESHNIKOV Kirill
Gazprom - Rusvelo
4:53:04-
108.51
SEROV Alexander
Gazprom - Rusvelo
4:53:04-
109.106
EVANS Brad
Drapac Professional Cycling
4:53:04-
110.123
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
4:53:04-
111.146
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
4:53:04-
112.162
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
4:56:29+[0:08:04]
113.134
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
4:56:29-
114.187
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
4:56:29-
115.77
TENBROCK Jonas
Stölting Service Group
4:56:29-
116.54
MANAKOV Viktor
Gazprom - Rusvelo
4:56:29-
117.182
JANIACZYK Blazej
Wibatech-Fuji
4:56:29-
118.107
KONING Peter
Drapac Professional Cycling
4:56:29-
119.143
GAMPER Patrick
Tirol Cycling Team
4:56:29-
120.56
ERSHOV Artur
Gazprom - Rusvelo
4:56:29-
121.67
ZARDINI Edoardo
Bardiani CSF
4:56:29-
122.104
CLARKE William
Drapac Professional Cycling
4:56:29-
123.33
DRON Boris
Wanty - Groupe Gobert
4:56:29-
124.157
DER Zsolt
Team Vorarlberg
4:56:29-
125.174
BOZIC Jon
Adria Mobil
4:56:29-
126.84
SISKEVICIUS Evaldas
Delko Marseille Provence KTM
4:56:29-
127.65
STERBINI Simone
Bardiani CSF
4:56:29-
128.132
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
5:00:27+[0:12:02]
129.137
WIENEROITHER Matthias
Hrinkow Advarics Cycleangteam
5:00:27-
DNS.94
BRÜNGGER Nico
Team Roth
--
Ausführungszeit: 4.180ms letzte Änderung: 2016-07-04 17:41:29