Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [3. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
3:29:393:29:39
2.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
3:29:39-
3.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
3:29:39-
4.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
3:29:39-
5.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
3:29:39-
6.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
3:29:39-
7.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
3:29:39-
8.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
3:29:39-
9.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
3:29:39-
10.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
3:29:39-
11.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
3:29:39-
12.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
3:29:39-
13.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
3:29:39-
14.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
3:29:39-
15.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
3:29:49+[0:00:10]
16.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
3:29:51+[0:00:12]
17.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:29:54+[0:00:15]
18.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
3:29:59+[0:00:20]
19.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
3:30:09+[0:00:30]
20.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
3:30:55+[0:01:16]
21.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
3:30:58+[0:01:19]
22.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
3:31:03+[0:01:24]
23.145
VOGT Mario
Deutschland
3:31:05+[0:01:26]
24.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
3:31:05-
25.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
3:31:05-
26.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
3:31:05-
27.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:31:05-
28.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
3:31:05-
29.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
3:31:05-
30.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
3:31:05-
31.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
3:31:05-
32.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
3:31:05-
33.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
3:31:15+[0:01:36]
34.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
3:31:17+[0:01:38]
35.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
3:31:17-
36.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
3:31:17-
37.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
3:31:24+[0:01:45]
38.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
3:31:24-
39.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
3:31:52+[0:02:13]
40.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
3:35:01+[0:05:22]
41.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3:35:01-
42.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
3:35:01-
43.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
3:35:01-
44.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
3:35:01-
45.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
3:35:01-
46.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
3:35:01-
47.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
3:35:13+[0:05:34]
48.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
3:35:16+[0:05:37]
49.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
3:35:16-
50.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
3:35:34+[0:05:55]
51.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
3:36:12+[0:06:33]
52.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
3:37:57+[0:08:18]
53.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
3:37:57-
54.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
3:37:57-
55.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
3:37:57-
56.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
3:37:57-
57.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
3:37:57-
58.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
3:37:57-
59.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
3:37:57-
60.141
BOMMEL Henning
Deutschland
3:37:57-
61.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
3:37:57-
62.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
3:37:57-
63.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
3:37:57-
64.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
3:37:57-
65.142
REINHARDT Theo
Deutschland
3:37:57-
66.144
THIELE Kersten
Deutschland
3:37:57-
67.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
3:39:57+[0:10:18]
68.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3:41:25+[0:11:46]
69.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
3:41:25-
70.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
3:41:25-
71.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
3:41:25-
72.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
3:41:25-
73.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
3:41:25-
74.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
3:41:25-
75.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
3:41:25-
76.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
3:41:25-
77.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
3:41:25-
78.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
3:41:25-
79.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
3:41:25-
80.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:41:25-
81.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
3:41:25-
82.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:41:25-
83.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:41:25-
84.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
3:41:25-
85.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
3:41:25-
86.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
3:41:25-
87.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
3:41:53+[0:12:14]
88.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
3:41:53-
89.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
3:41:53-
90.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
3:41:53-
91.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
3:42:22+[0:12:43]
92.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
3:42:33+[0:12:54]
93.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
3:42:33-
94.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
3:42:33-
95.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
3:42:33-
96.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
3:42:33-
97.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
3:42:33-
98.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
3:42:40+[0:13:01]
99.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
3:42:41+[0:13:02]
100.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3:42:41-
101.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
3:42:41-
102.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
3:42:41-
103.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3:42:41-
104.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
3:46:33+[0:16:54]
105.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
3:46:52+[0:17:13]
106.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
3:46:52-
107.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
3:46:52-
108.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
3:47:05+[0:17:26]
109.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
3:48:40+[0:19:01]
110.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
3:50:20+[0:20:41]
111.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
3:51:29+[0:21:50]
112.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
3:58:18+[0:28:39]
DNF.15
ZELLER Lukas
Team Felbermayr Simplon Wels
0:00:00-
DNF.76
ZWINGENBERGER Philipp
Team Heizomat
0:00:00-
DNF.95
SILVESTRE Fabio
Leopard Pro Cycling
0:00:00-
DNF.156
HOPFGARTNER Paul
Regional ARBÖ Bundesteam
0:00:00-
DNF.161
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:00:00-
DNF.163
HÖDLMOSER Rupert
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:00:00-
Ausführungszeit: 0.761ms(Cache)