Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [3. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [Zdf2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Point Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
Ziel
3:29:41,0740,66 km/h41,45 km/h
2.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
Ziel
-40,66 km/h41,47 km/h
3.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
Ziel
-40,66 km/h41,31 km/h
4.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
Ziel
-40,66 km/h40,72 km/h
5.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
Ziel
-40,66 km/h41,39 km/h
6.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
Ziel
-40,65 km/h41,33 km/h
7.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
Ziel
-40,65 km/h41,37 km/h
8.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
Ziel
-40,65 km/h41,36 km/h
9.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
-40,65 km/h41,28 km/h
10.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
Ziel
-40,65 km/h41,33 km/h
11.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
Ziel
-40,64 km/h41,29 km/h
12.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
Ziel
-40,64 km/h41,23 km/h
13.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
Ziel
-40,64 km/h41,19 km/h
14.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
Ziel
[+00:10]40,63 km/h41,06 km/h
15.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
Ziel
[+00:12]40,62 km/h41,09 km/h
16.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
[+00:15]40,61 km/h41,09 km/h
17.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
Ziel
[+00:19]40,60 km/h40,93 km/h
18.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
Ziel
[+00:29]40,56 km/h40,03 km/h
19.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
Ziel
[+01:16]40,42 km/h39,92 km/h
20.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
Ziel
[+01:18]40,41 km/h39,46 km/h
21.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
[+01:24]40,39 km/h39,42 km/h
22.145
VOGT Mario
Deutschland
Ziel
[+01:26]40,38 km/h39,35 km/h
23.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
Ziel
-40,38 km/h39,38 km/h
24.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
Ziel
-40,38 km/h39,25 km/h
25.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
Ziel
-40,38 km/h39,39 km/h
26.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
-40,38 km/h39,37 km/h
27.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
-40,38 km/h39,82 km/h
28.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
Ziel
-40,38 km/h39,29 km/h
29.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
-40,38 km/h39,28 km/h
30.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
-40,38 km/h39,37 km/h
31.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
Ziel
[+01:36]40,35 km/h39,19 km/h
32.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
Ziel
[+01:38]40,35 km/h39,09 km/h
33.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
Ziel
-40,35 km/h39,11 km/h
34.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
-40,34 km/h39,10 km/h
35.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
Ziel
[+01:44]40,33 km/h38,85 km/h
36.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
Ziel
-40,32 km/h38,94 km/h
37.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
[+02:12]40,24 km/h38,24 km/h
38.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+05:21]39,65 km/h35,43 km/h
39.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-39,65 km/h35,40 km/h
40.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
Ziel
-39,64 km/h34,59 km/h
41.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
Ziel
-39,64 km/h35,43 km/h
42.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
Ziel
-39,64 km/h35,43 km/h
43.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
Ziel
-39,64 km/h34,58 km/h
44.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
Ziel
-39,64 km/h34,47 km/h
45.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
[+05:34]39,61 km/h34,33 km/h
46.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
Ziel
[+05:36]39,60 km/h34,21 km/h
47.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
Ziel
-39,60 km/h34,23 km/h
48.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
Ziel
[+05:55]39,55 km/h34,23 km/h
49.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
[+06:32]39,43 km/h34,17 km/h
50.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
[+08:18]39,11 km/h33,05 km/h
51.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
Ziel
-39,11 km/h33,36 km/h
52.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
Ziel
-39,11 km/h33,04 km/h
53.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
Ziel
-39,11 km/h33,34 km/h
54.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
Ziel
-39,11 km/h33,33 km/h
55.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
-39,11 km/h33,35 km/h
56.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
Ziel
-39,11 km/h33,35 km/h
57.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
Ziel
-39,11 km/h33,35 km/h
58.141
BOMMEL Henning
Deutschland
Ziel
-39,10 km/h33,23 km/h
59.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
Ziel
-39,10 km/h33,34 km/h
60.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
Ziel
-39,10 km/h33,29 km/h
61.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
-39,10 km/h33,32 km/h
62.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
Ziel
-39,10 km/h33,66 km/h
63.142
REINHARDT Theo
Deutschland
Ziel
-39,10 km/h33,21 km/h
64.144
THIELE Kersten
Deutschland
Ziel
-39,10 km/h33,29 km/h
65.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
Ziel
[+10:18]38,76 km/h31,79 km/h
66.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
[+11:45]38,50 km/h31,32 km/h
67.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-38,50 km/h31,34 km/h
68.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
Ziel
-38,50 km/h31,36 km/h
69.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
Ziel
-38,50 km/h31,33 km/h
70.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
Ziel
-38,50 km/h31,33 km/h
71.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
Ziel
-38,50 km/h31,42 km/h
72.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
Ziel
-38,50 km/h31,32 km/h
73.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
Ziel
-38,50 km/h31,38 km/h
74.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-38,50 km/h31,37 km/h
75.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
-38,50 km/h33,41 km/h
76.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
Ziel
-38,50 km/h31,34 km/h
77.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
-38,49 km/h31,32 km/h
78.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
Ziel
-38,49 km/h31,30 km/h
79.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
-38,49 km/h31,30 km/h
80.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
-38,49 km/h31,27 km/h
81.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
-38,49 km/h31,31 km/h
82.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
Ziel
-38,49 km/h31,28 km/h
83.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
Ziel
-38,49 km/h31,28 km/h
84.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
Ziel
[+12:13]38,42 km/h32,98 km/h
85.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
Ziel
-38,42 km/h33,00 km/h
86.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
Ziel
-38,42 km/h32,97 km/h
87.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
Ziel
-38,42 km/h32,99 km/h
88.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
Ziel
[+12:42]38,34 km/h32,54 km/h
89.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
Ziel
[+12:54]38,30 km/h32,35 km/h
90.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
Ziel
-38,30 km/h32,34 km/h
91.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
Ziel
-38,30 km/h32,35 km/h
92.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
Ziel
-38,30 km/h32,33 km/h
93.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
-38,30 km/h32,37 km/h
94.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
Ziel
-38,30 km/h32,35 km/h
95.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
Ziel
[+13:00]38,29 km/h30,74 km/h
96.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
Ziel
[+13:02]38,28 km/h30,89 km/h
97.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-38,28 km/h32,24 km/h
98.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
Ziel
-38,28 km/h32,24 km/h
99.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
Ziel
-38,28 km/h32,19 km/h
100.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Ziel
-38,28 km/h32,22 km/h
101.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
Ziel
[+16:54]37,63 km/h32,84 km/h
102.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
Ziel
[+17:13]37,57 km/h32,57 km/h
103.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Ziel
-37,57 km/h32,53 km/h
104.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
[+17:26]37,54 km/h32,33 km/h
105.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
Ziel
[+19:01]37,28 km/h30,94 km/h
106.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
Ziel
[+20:40]37,01 km/h29,57 km/h
107.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
Ziel
[+21:50]36,83 km/h29,14 km/h
108.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
Ziel
[+28:38]35,77 km/h29,75 km/h
109.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
Zdf3
3:05:48,9539,88 km/h35,66 km/h
110.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
Zdf3
[+23:56]35,33 km/h41,40 km/h
111.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
Zdf3
[+25:19]35,10 km/h39,21 km/h
112.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Zdf3
[+41:06]32,65 km/h32,52 km/h
113.102
JACOBSEN Fabio
SEG Racing Academy
Zdf2
2:41:31,9738,96 km/h31,74 km/h
114.76
ZWINGENBERGER Philipp
Team Heizomat
Zdf2
[+02:32]38,36 km/h29,54 km/h
115.15
ZELLER Lukas
Team Felbermayr Simplon Wels
Zdf2
-38,36 km/h29,46 km/h
116.95
SILVESTRE Fabio
Leopard Pro Cycling
Zdf1
2:06:18,2141,00 km/h41,00 km/h
117.173
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
Zdf1
[+06:47]38,91 km/h38,91 km/h
118.161
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Zdf1
[+24:45]34,28 km/h34,28 km/h
119.156
HOPFGARTNER Paul
Regional ARBÖ Bundesteam
Zdf1
-34,28 km/h34,28 km/h
120.163
HÖDLMOSER Rupert
ARBÖ Denzel Cliff Wien
Zdf1
-34,28 km/h34,28 km/h
Ausführungszeit: 0.763ms(Cache)