Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [3. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [Zdf2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
3:02:17,9640,65 km/h40,68 km/h
2.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
-40,65 km/h40,67 km/h
3.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
[+00:22]40,56 km/h40,04 km/h
4.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
-40,56 km/h39,97 km/h
5.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
-40,56 km/h40,01 km/h
6.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,56 km/h40,10 km/h
7.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
-40,56 km/h40,03 km/h
8.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
-40,56 km/h39,98 km/h
9.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
-40,56 km/h39,71 km/h
10.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,56 km/h40,15 km/h
11.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,56 km/h40,24 km/h
12.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
-40,55 km/h40,09 km/h
13.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,55 km/h39,99 km/h
14.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
-40,55 km/h39,95 km/h
15.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,55 km/h39,68 km/h
16.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
-40,55 km/h40,00 km/h
17.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,55 km/h40,04 km/h
18.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
-40,55 km/h39,97 km/h
19.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
-40,55 km/h39,90 km/h
20.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
-40,55 km/h39,90 km/h
21.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
-40,55 km/h40,05 km/h
22.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,55 km/h39,93 km/h
23.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,55 km/h39,93 km/h
24.145
VOGT Mario
Deutschland
-40,54 km/h40,10 km/h
25.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,54 km/h39,57 km/h
26.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
-40,54 km/h39,58 km/h
27.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
-40,54 km/h39,95 km/h
28.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
-40,54 km/h40,00 km/h
29.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,54 km/h39,78 km/h
30.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
-40,54 km/h39,96 km/h
31.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,54 km/h39,96 km/h
32.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,54 km/h39,85 km/h
33.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
-40,54 km/h40,15 km/h
34.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
-40,54 km/h39,83 km/h
35.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
-40,54 km/h39,79 km/h
36.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
-40,54 km/h39,93 km/h
37.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,54 km/h39,92 km/h
38.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
-40,54 km/h39,89 km/h
39.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
-40,53 km/h39,91 km/h
40.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,53 km/h39,94 km/h
41.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
-40,53 km/h39,88 km/h
42.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
[+00:41]40,49 km/h39,60 km/h
43.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
-40,49 km/h39,88 km/h
44.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
[+00:48]40,47 km/h39,61 km/h
45.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+01:13]40,38 km/h39,06 km/h
46.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
[+01:14]40,37 km/h39,13 km/h
47.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
-40,37 km/h38,94 km/h
48.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,37 km/h38,92 km/h
49.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
-40,37 km/h39,02 km/h
50.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
[+01:55]40,22 km/h38,24 km/h
51.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
-40,22 km/h37,91 km/h
52.141
BOMMEL Henning
Deutschland
[+02:09]40,17 km/h37,75 km/h
53.142
REINHARDT Theo
Deutschland
-40,17 km/h37,39 km/h
54.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
[+02:13]40,16 km/h37,23 km/h
55.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
-40,16 km/h37,23 km/h
56.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
-40,16 km/h37,81 km/h
57.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
-40,16 km/h37,81 km/h
58.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
-40,15 km/h37,69 km/h
59.144
THIELE Kersten
Deutschland
-40,15 km/h37,75 km/h
60.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,15 km/h37,80 km/h
61.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
-40,15 km/h37,19 km/h
62.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,15 km/h37,51 km/h
63.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
-40,15 km/h37,50 km/h
64.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
[+02:35]40,08 km/h37,32 km/h
65.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
-40,08 km/h37,32 km/h
66.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+03:30]39,88 km/h36,25 km/h
67.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
-39,88 km/h35,66 km/h
68.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-39,88 km/h36,21 km/h
69.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
-39,88 km/h36,14 km/h
70.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
-39,87 km/h36,13 km/h
71.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
-39,87 km/h36,08 km/h
72.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
-39,87 km/h36,13 km/h
73.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-39,87 km/h36,22 km/h
74.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-39,87 km/h36,14 km/h
75.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-39,87 km/h36,18 km/h
76.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-39,87 km/h36,17 km/h
77.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
-39,87 km/h35,99 km/h
78.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
-39,87 km/h36,09 km/h
79.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
-39,87 km/h36,05 km/h
80.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
-39,87 km/h36,19 km/h
81.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
[+03:35]39,86 km/h36,18 km/h
82.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
-39,86 km/h35,95 km/h
83.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
[+03:38]39,85 km/h36,04 km/h
84.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
[+04:05]39,75 km/h35,56 km/h
85.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
[+04:17]39,71 km/h35,31 km/h
86.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
[+05:45]39,40 km/h34,35 km/h
87.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
-39,40 km/h34,51 km/h
88.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
-39,40 km/h34,39 km/h
89.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
-39,40 km/h34,39 km/h
90.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
-39,40 km/h33,76 km/h
91.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
-39,40 km/h34,38 km/h
92.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
-39,40 km/h33,76 km/h
93.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
-39,40 km/h33,99 km/h
94.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
-39,39 km/h34,49 km/h
95.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
-39,39 km/h34,26 km/h
96.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
-39,39 km/h34,48 km/h
97.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
-39,39 km/h34,38 km/h
98.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-39,39 km/h33,32 km/h
99.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-39,39 km/h34,45 km/h
100.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
-39,39 km/h34,45 km/h
101.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
-39,39 km/h34,35 km/h
102.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
[+10:18]38,47 km/h30,83 km/h
103.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
-38,47 km/h31,37 km/h
104.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-38,47 km/h32,25 km/h
105.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
-38,47 km/h32,25 km/h
106.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
-38,47 km/h31,05 km/h
107.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
-38,46 km/h32,20 km/h
108.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
[+10:55]38,35 km/h31,68 km/h
109.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
[+18:30]36,90 km/h28,15 km/h
110.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
[+27:27]35,33 km/h41,40 km/h
111.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
[+28:50]35,10 km/h39,21 km/h
112.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+44:37]32,65 km/h32,52 km/h
Ausführungszeit: 0.779ms(Cache)