Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [3. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Zdf1] [Zdf2] [Zdf3] [Ziel] [Fotofinish] [Tour]

Rangfolge: 3. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
2:34:31,4740,73 km/h37,36 km/h
2.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
-40,73 km/h37,36 km/h
3.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
-40,73 km/h37,34 km/h
4.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
-40,72 km/h37,36 km/h
5.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,72 km/h39,36 km/h
6.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
-40,72 km/h39,33 km/h
7.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
[+00:04]40,71 km/h39,34 km/h
8.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,71 km/h39,29 km/h
9.142
REINHARDT Theo
Deutschland
-40,71 km/h37,28 km/h
10.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-40,71 km/h37,25 km/h
11.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
[+00:11]40,68 km/h39,11 km/h
12.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
[+00:13]40,67 km/h39,22 km/h
13.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
-40,67 km/h39,10 km/h
14.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
-40,67 km/h39,25 km/h
15.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
-40,67 km/h39,03 km/h
16.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
-40,67 km/h39,06 km/h
17.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,66 km/h39,06 km/h
18.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
-40,66 km/h39,13 km/h
19.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
-40,66 km/h39,11 km/h
20.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
-40,66 km/h39,01 km/h
21.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
-40,66 km/h39,17 km/h
22.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
-40,66 km/h39,02 km/h
23.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,66 km/h39,10 km/h
24.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,66 km/h39,06 km/h
25.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,66 km/h39,17 km/h
26.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,66 km/h39,03 km/h
27.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,66 km/h39,00 km/h
28.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
-40,66 km/h39,20 km/h
29.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
-40,65 km/h39,07 km/h
30.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
-40,65 km/h39,02 km/h
31.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
-40,65 km/h39,03 km/h
32.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
-40,65 km/h39,17 km/h
33.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
-40,65 km/h39,09 km/h
34.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
-40,65 km/h38,98 km/h
35.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,65 km/h39,01 km/h
36.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
-40,65 km/h38,93 km/h
37.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
-40,65 km/h38,96 km/h
38.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,65 km/h39,12 km/h
39.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,65 km/h38,91 km/h
40.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
-40,65 km/h38,96 km/h
41.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
-40,64 km/h39,01 km/h
42.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,64 km/h39,10 km/h
43.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,64 km/h39,01 km/h
44.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
-40,64 km/h38,97 km/h
45.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
-40,64 km/h39,13 km/h
46.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,64 km/h38,97 km/h
47.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
-40,64 km/h38,95 km/h
48.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
-40,64 km/h39,00 km/h
49.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
-40,64 km/h38,99 km/h
50.141
BOMMEL Henning
Deutschland
-40,64 km/h38,92 km/h
51.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,64 km/h38,99 km/h
52.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
-40,63 km/h38,95 km/h
53.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
-40,63 km/h38,90 km/h
54.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
-40,63 km/h38,84 km/h
55.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
-40,63 km/h38,90 km/h
56.145
VOGT Mario
Deutschland
-40,63 km/h38,92 km/h
57.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
-40,62 km/h38,93 km/h
58.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
-40,62 km/h38,89 km/h
59.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
-40,62 km/h38,96 km/h
60.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,62 km/h38,87 km/h
61.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
-40,62 km/h38,94 km/h
62.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-40,62 km/h38,87 km/h
63.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
-40,62 km/h38,93 km/h
64.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,62 km/h38,85 km/h
65.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
-40,61 km/h39,01 km/h
66.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
-40,61 km/h38,85 km/h
67.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
-40,61 km/h38,73 km/h
68.144
THIELE Kersten
Deutschland
-40,61 km/h38,76 km/h
69.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
-40,61 km/h38,89 km/h
70.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
-40,61 km/h38,88 km/h
71.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
-40,61 km/h38,93 km/h
72.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
-40,61 km/h38,84 km/h
73.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,61 km/h38,95 km/h
74.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,61 km/h39,28 km/h
75.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-40,61 km/h38,80 km/h
76.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
-40,60 km/h38,91 km/h
77.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
-40,60 km/h38,86 km/h
78.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
-40,60 km/h38,71 km/h
79.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
-40,60 km/h38,86 km/h
80.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,60 km/h38,78 km/h
81.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-40,60 km/h38,77 km/h
82.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
-40,60 km/h38,81 km/h
83.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,60 km/h38,65 km/h
84.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-40,60 km/h38,90 km/h
85.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
-40,60 km/h38,81 km/h
86.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-40,60 km/h38,90 km/h
87.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
-40,60 km/h38,66 km/h
88.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-40,59 km/h38,78 km/h
89.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
[+00:44]40,54 km/h38,50 km/h
90.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
[+01:00]40,47 km/h38,08 km/h
91.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
[+01:03]40,46 km/h38,19 km/h
92.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
[+01:05]40,44 km/h38,08 km/h
93.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
-40,44 km/h38,05 km/h
94.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
-40,44 km/h38,06 km/h
95.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
-40,44 km/h38,06 km/h
96.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
-40,44 km/h38,09 km/h
97.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+01:11]40,42 km/h37,96 km/h
98.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
-40,42 km/h37,90 km/h
99.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
-40,42 km/h37,88 km/h
100.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
-40,41 km/h37,89 km/h
101.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
-40,41 km/h37,96 km/h
102.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
[+01:52]40,24 km/h37,02 km/h
103.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
[+02:09]40,17 km/h36,79 km/h
104.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
[+02:30]40,08 km/h36,39 km/h
105.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
[+03:27]39,84 km/h35,23 km/h
106.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
-39,84 km/h35,22 km/h
107.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-39,83 km/h35,27 km/h
108.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
-39,83 km/h35,22 km/h
109.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
[+06:38]39,05 km/h32,05 km/h
110.102
JACOBSEN Fabio
SEG Racing Academy
[+07:00]38,96 km/h31,74 km/h
111.76
ZWINGENBERGER Philipp
Team Heizomat
[+09:33]38,36 km/h29,54 km/h
112.15
ZELLER Lukas
Team Felbermayr Simplon Wels
-38,36 km/h29,46 km/h
113.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
[+28:09]34,45 km/h19,77 km/h
114.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
[+28:16]34,43 km/h39,87 km/h
115.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+38:05]32,68 km/h32,17 km/h
Ausführungszeit: 3.236ms letzte Änderung: 2016-06-24 00:38:20