Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [1. Etappe]

Fotofinish: Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Zeit/Rückst.
1.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
0:24:510:24:51
2.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
0:24:51-
3.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
0:24:51-
4.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
0:24:51-
5.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
0:24:51-
6.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
0:24:51-
7.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
0:24:55+[0:00:04]
8.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
0:24:55-
9.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
0:24:55-
10.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
0:24:55-
11.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
0:24:55-
12.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:24:55-
13.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
0:24:55-
14.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
0:24:55-
15.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
0:24:55-
16.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
0:24:55-
17.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
0:24:55-
18.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
0:24:55-
19.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
0:25:02+[0:00:11]
20.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
0:25:02-
21.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
0:25:16+[0:00:25]
22.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
0:25:28+[0:00:37]
23.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
0:25:53+[0:01:02]
24.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
0:25:53-
25.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
0:25:53-
26.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
0:25:53-
27.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
0:25:56+[0:01:05]
28.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
0:25:56-
29.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:25:56-
30.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
0:25:56-
31.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:25:56-
32.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
0:25:56-
33.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
0:25:56-
34.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
0:25:56-
35.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
0:25:56-
36.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
0:25:56-
37.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
0:25:56-
38.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
0:25:56-
39.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
0:26:06+[0:01:15]
40.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:26:08+[0:01:17]
41.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
0:26:11+[0:01:20]
42.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
0:26:23+[0:01:32]
43.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
0:26:40+[0:01:49]
44.145
VOGT Mario
Deutschland
0:26:40-
45.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
0:26:44+[0:01:53]
46.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
0:26:44-
47.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
0:26:46+[0:01:55]
48.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
0:26:46-
49.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
0:26:49+[0:01:58]
50.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
0:26:49-
51.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:26:49-
52.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
0:26:49-
53.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
0:26:49-
54.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
0:26:49-
55.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
0:26:49-
56.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:26:54+[0:02:03]
57.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
0:26:54-
58.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
0:26:54-
59.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
0:26:54-
60.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
0:26:54-
61.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
0:26:54-
62.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:26:54-
63.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
0:26:54-
64.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
0:26:54-
65.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
0:26:54-
66.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
0:26:54-
67.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
0:26:54-
68.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
0:26:54-
69.15
ZELLER Lukas
Team Felbermayr Simplon Wels
0:26:54-
70.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
0:26:54-
71.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
0:26:54-
72.56
TRETTWER Helmut
WSA-Greenlife
0:27:02+[0:02:11]
73.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:27:02-
74.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
0:27:05+[0:02:14]
75.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
0:27:21+[0:02:30]
76.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
0:27:21-
77.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
0:27:46+[0:02:55]
78.95
SILVESTRE Fabio
Leopard Pro Cycling
0:27:46-
79.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:27:46-
80.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
0:27:46-
81.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
0:27:46-
82.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:27:53+[0:03:02]
83.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
0:27:56+[0:03:05]
84.144
THIELE Kersten
Deutschland
0:27:57+[0:03:06]
85.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
0:28:02+[0:03:11]
86.142
REINHARDT Theo
Deutschland
0:28:22+[0:03:31]
87.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
0:28:35+[0:03:44]
88.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
0:28:37+[0:03:46]
89.141
BOMMEL Henning
Deutschland
0:28:39+[0:03:48]
90.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:28:39-
91.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
0:28:53+[0:04:02]
92.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
0:28:53-
93.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
0:28:53-
94.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
0:28:53-
95.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
0:29:01+[0:04:10]
96.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
0:29:01-
97.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:29:01-
98.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
0:29:01-
99.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
0:29:01-
100.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
0:29:01-
101.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:29:01-
102.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
0:29:01-
103.135
SPRENGER Michael
Wibatech-Fuji
0:29:01-
104.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
0:29:01-
105.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
0:29:01-
106.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
0:29:01-
107.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
0:29:01-
108.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
0:29:36+[0:04:45]
109.161
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:30:17+[0:05:26]
110.76
ZWINGENBERGER Philipp
Team Heizomat
0:30:17-
111.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
0:30:33+[0:05:42]
112.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
0:30:33-
113.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:30:33-
114.156
HOPFGARTNER Paul
Regional ARBÖ Bundesteam
0:30:33-
115.173
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
0:31:36+[0:06:45]
116.163
HÖDLMOSER Rupert
ARBÖ Denzel Cliff Wien
0:31:36-
117.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
0:31:36-
118.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
0:31:36-
119.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
0:31:47+[0:06:56]
120.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
0:33:14+[0:08:23]
121.102
JACOBSEN Fabio
SEG Racing Academy
0:33:14-
122.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
0:33:14-
Ausführungszeit: 3.373ms letzte Änderung: 2016-06-23 00:57:54