Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. ME 2.2

Rennen: [1. Etappe]
Runden/Messpunkte: [alle Punkte] [Ziel] [Fotofinish]

Rangfolge: 1. Etappe - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.182
ALBANESE Vincenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
0:24:52,2530,40 km/h30,40 km/h
2.86
MEISEN Marcel
Team Kuota - Lotto
-30,39 km/h30,39 km/h
3.12
EIBEGGER Markus
Team Felbermayr Simplon Wels
-30,38 km/h30,38 km/h
4.92
KRIEGER Alexander
Leopard Pro Cycling
-30,36 km/h30,36 km/h
5.104
SCHULTZ Nicholas
SEG Racing Academy
-30,35 km/h30,35 km/h
6.14
RABITSCH Stephan
Team Felbermayr Simplon Wels
-30,34 km/h30,34 km/h
7.74
RAPP Jonas
Team Heizomat
[+00:04]30,31 km/h30,31 km/h
8.94
OLESEN Patrick
Leopard Pro Cycling
-30,30 km/h30,30 km/h
9.41
SCHELLING Patrick
Team Vorarlberg
-30,28 km/h30,28 km/h
10.103
DE JONG Martijn
SEG Racing Academy
-30,27 km/h30,27 km/h
11.133
MORAJKO Jacek
Wibatech-Fuji
-30,26 km/h30,26 km/h
12.21
BALDAUF Sebastian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-30,23 km/h30,23 km/h
13.3
HERKLOTZ Silvio
Bora - Argon 18
-30,23 km/h30,23 km/h
14.13
MCLAUGHLIN James
Team Felbermayr Simplon Wels
-30,22 km/h30,22 km/h
15.83
FREIENSTEIN Raphael
Team Kuota - Lotto
-30,22 km/h30,22 km/h
16.116
GOOSSENS Kobe
Telenet - Fidea Cycling Team
-30,21 km/h30,21 km/h
17.32
BRKIC Benjamin
Tirol Cycling Team
-30,20 km/h30,20 km/h
18.82
DOMBROWSKI Frederik
Team Kuota - Lotto
-30,20 km/h30,20 km/h
19.44
LEHNER Daniel
Team Vorarlberg
[+00:11]30,16 km/h30,16 km/h
20.124
WARCHOL Bartosz
Whirlpool - Author
-30,15 km/h30,15 km/h
21.63
STRITZINGER Joshua
Christina Jewelry Pro Cycling
[+00:25]29,88 km/h29,88 km/h
22.191
VAN ZANDBEEK Ronan
Restore Cycling
[+00:37]29,65 km/h29,65 km/h
23.91
FOTI Carmelo
Leopard Pro Cycling
[+01:01]29,19 km/h29,19 km/h
24.111
MEEUSEN Tom
Telenet - Fidea Cycling Team
-29,17 km/h29,17 km/h
25.112
VAN KESSEL Corne
Telenet - Fidea Cycling Team
-29,16 km/h29,16 km/h
26.122
BUCHACEK Tomas
Whirlpool - Author
-29,15 km/h29,15 km/h
27.202
RERNBÖCK Jonas
Team Webike - CK Aarhus
[+01:05]29,13 km/h29,13 km/h
28.101
KLARIS Magnus Bak
SEG Racing Academy
-29,11 km/h29,11 km/h
29.26
HRINKOW Dominik
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-29,10 km/h29,10 km/h
30.61
SCHULZE Julian
Christina Jewelry Pro Cycling
-29,09 km/h29,09 km/h
31.24
GRAF Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-29,07 km/h29,07 km/h
32.125
KUKRLE Michael
Whirlpool - Author
-29,06 km/h29,06 km/h
33.51
BISSINGER Florian
WSA-Greenlife
-29,06 km/h29,06 km/h
34.6
PÖSTLBERGER Lukas
Bora - Argon 18
-29,06 km/h29,06 km/h
35.31
SCHÖNBERGER Sebastian
Tirol Cycling Team
-29,05 km/h29,05 km/h
36.43
KUCHER Michael
Team Vorarlberg
-29,04 km/h29,04 km/h
37.183
FORTUNATO Lorenzo
Hoppla' - Petroli Firenze
-29,04 km/h29,04 km/h
38.54
PÖLL Stefan
WSA-Greenlife
-29,03 km/h29,03 km/h
39.16
WALZEL Andreas
Team Felbermayr Simplon Wels
[+01:15]28,93 km/h28,93 km/h
40.171
PÖSSL Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+01:17]28,90 km/h28,90 km/h
41.106
OVETT Freddy
SEG Racing Academy
[+01:20]28,85 km/h28,85 km/h
42.115
SOETE Daan
Telenet - Fidea Cycling Team
[+01:32]28,63 km/h28,63 km/h
43.62
DROBISCH Till
Christina Jewelry Pro Cycling
[+01:48]28,33 km/h28,33 km/h
44.145
VOGT Mario
Deutschland
-28,33 km/h28,33 km/h
45.114
AERNOUTS Jim
Telenet - Fidea Cycling Team
[+01:52]28,26 km/h28,26 km/h
46.36
KATZMAYER Daniel
Tirol Cycling Team
-28,26 km/h28,26 km/h
47.72
MÜLLER Nathan
Team Heizomat
[+01:55]28,22 km/h28,22 km/h
48.186
SAVINI Daniel
Hoppla' - Petroli Firenze
-28,20 km/h28,20 km/h
49.93
NÖMMELA Aksel
Leopard Pro Cycling
[+01:58]28,16 km/h28,16 km/h
50.132
JANISZEWSKI Sylwester
Wibatech-Fuji
-28,15 km/h28,15 km/h
51.22
BENETSEDER Josef
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-28,14 km/h28,14 km/h
52.192
VAN DE KLUNDERT Koen
Restore Cycling
-28,14 km/h28,14 km/h
53.193
VAN BROEKHOVEN Rob
Restore Cycling
-28,13 km/h28,13 km/h
54.5
SCHWARZMANN Michael
Bora - Argon 18
-28,12 km/h28,12 km/h
55.113
VAN AMERONGEN Thijs
Telenet - Fidea Cycling Team
-28,11 km/h28,11 km/h
56.176
EICHINGER Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+02:02]28,09 km/h28,09 km/h
57.85
KNAUP Tobias
Team Kuota - Lotto
-28,08 km/h28,08 km/h
58.33
BOSMAN Patrick
Tirol Cycling Team
-28,06 km/h28,06 km/h
59.126
CAMRDA Pavel
Whirlpool - Author
-28,06 km/h28,06 km/h
60.153
KIENZL Mario
Regional ARBÖ Bundesteam
-28,05 km/h28,05 km/h
61.71
LÜBBERS Dorian
Team Heizomat
-28,05 km/h28,05 km/h
62.162
HAAS Christian
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-28,05 km/h28,05 km/h
63.204
MUFF Frederik
Team Webike - CK Aarhus
-28,04 km/h28,04 km/h
64.201
HENNING Nikolaj
Team Webike - CK Aarhus
-28,03 km/h28,03 km/h
65.35
WEISS Martin
Tirol Cycling Team
-28,03 km/h28,03 km/h
66.121
HUNAL Martin
Whirlpool - Author
-28,02 km/h28,02 km/h
67.65
NOWAK Florian
Christina Jewelry Pro Cycling
-28,01 km/h28,01 km/h
68.205
FRANDSEN Jakob
Team Webike - CK Aarhus
-28,00 km/h28,00 km/h
69.15
ZELLER Lukas
Team Felbermayr Simplon Wels
-28,00 km/h28,00 km/h
70.185
MONTAGNOLI Andrea
Hoppla' - Petroli Firenze
-27,99 km/h27,99 km/h
71.84
HATZ Christopher
Team Kuota - Lotto
-27,97 km/h27,97 km/h
72.56
TRETTWER Helmut
WSA-Greenlife
[+02:11]27,93 km/h27,93 km/h
73.172
BAUMANN Lukas
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-27,93 km/h27,93 km/h
74.194
VAN DER ZWET Bram
Restore Cycling
[+02:13]27,89 km/h27,89 km/h
75.1
BAUHAUS Phil
Bora - Argon 18
[+02:30]27,61 km/h27,61 km/h
76.42
KORETZKY Clement
Team Vorarlberg
-27,61 km/h27,61 km/h
77.64
FUßNEGGER Moritz
Christina Jewelry Pro Cycling
[+02:55]27,20 km/h27,20 km/h
78.95
SILVESTRE Fabio
Leopard Pro Cycling
-27,20 km/h27,20 km/h
79.175
REDTENBACHER Paul
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-27,19 km/h27,19 km/h
80.96
VANDEN BAK Laurent
Leopard Pro Cycling
-27,19 km/h27,19 km/h
81.151
GAUBITZER Michael
Regional ARBÖ Bundesteam
-27,18 km/h27,18 km/h
82.164
KONCZER Michael
ARBÖ Denzel Cliff Wien
[+03:02]27,08 km/h27,08 km/h
83.195
MARTENS Thom
Restore Cycling
[+03:05]27,04 km/h27,04 km/h
84.144
THIELE Kersten
Deutschland
[+03:06]27,02 km/h27,02 km/h
85.45
WINTER Nicolas
Team Vorarlberg
[+03:10]26,95 km/h26,95 km/h
86.142
REINHARDT Theo
Deutschland
[+03:31]26,62 km/h26,62 km/h
87.203
MORS POULSEN August
Team Webike - CK Aarhus
[+03:44]26,42 km/h26,42 km/h
88.75
REDMERS Simon
Team Heizomat
[+03:46]26,39 km/h26,39 km/h
89.141
BOMMEL Henning
Deutschland
[+03:48]26,36 km/h26,36 km/h
90.166
ZECHMEISTER Tomas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-26,36 km/h26,36 km/h
91.181
BALLERINI Davide
Hoppla' - Petroli Firenze
[+04:02]26,15 km/h26,15 km/h
92.184
ROSA Massimo
Hoppla' - Petroli Firenze
-26,13 km/h26,13 km/h
93.206
ERICSSON Patrik
Team Webike - CK Aarhus
-26,12 km/h26,12 km/h
94.11
AUER Daniel
Team Felbermayr Simplon Wels
-26,11 km/h26,11 km/h
95.196
VOS Juriaan
Restore Cycling
[+04:09]26,04 km/h26,04 km/h
96.146
WEINSTEIN Domenic
Deutschland
-26,02 km/h26,02 km/h
97.23
GAUGL Florian
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-26,02 km/h26,02 km/h
98.2
DEMPSTER Zakkari
Bora - Argon 18
-26,02 km/h26,02 km/h
99.46
DER Zsolt
Team Vorarlberg
-26,01 km/h26,01 km/h
100.25
HOFER Andreas
Hrinkow Advarics Cycleangteam
-26,01 km/h26,01 km/h
101.165
REITER Daniel
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-26,00 km/h26,00 km/h
102.155
DÜNSER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
-26,00 km/h26,00 km/h
103.135
SPRENGER Michael
Wibatech-Fuji
-26,00 km/h26,00 km/h
104.136
WAUCH Tobias
Wibatech-Fuji
-25,99 km/h25,99 km/h
105.73
MÜLLER Robert
Team Heizomat
-25,99 km/h25,99 km/h
106.34
WACHTER Alexander
Tirol Cycling Team
-25,99 km/h25,99 km/h
107.152
GRÜNWALDER Lukas
Regional ARBÖ Bundesteam
-25,98 km/h25,98 km/h
108.143
SCHOMBER Nils
Deutschland
[+04:45]25,52 km/h25,52 km/h
109.161
WINTER Lukas
ARBÖ Denzel Cliff Wien
[+05:25]24,95 km/h24,95 km/h
110.76
ZWINGENBERGER Philipp
Team Heizomat
-24,94 km/h24,94 km/h
111.66
FIEK Arnold
Christina Jewelry Pro Cycling
[+05:42]24,72 km/h24,72 km/h
112.134
SOBIERAJ Przemyslaw
Wibatech-Fuji
-24,71 km/h24,71 km/h
113.174
TSCHANY Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
-24,71 km/h24,71 km/h
114.156
HOPFGARTNER Paul
Regional ARBÖ Bundesteam
-24,71 km/h24,71 km/h
115.173
KNAPP Daniel
UNION Raiffeisen Radteam Tirol
[+06:45]23,91 km/h23,91 km/h
116.163
HÖDLMOSER Rupert
ARBÖ Denzel Cliff Wien
-23,90 km/h23,90 km/h
117.55
SOKOL Jan
WSA-Greenlife
-23,89 km/h23,89 km/h
118.53
KOPFAUF Markus
WSA-Greenlife
-23,89 km/h23,89 km/h
119.154
STEINER Martin
Regional ARBÖ Bundesteam
[+06:56]23,76 km/h23,76 km/h
120.105
JIANG Zhihui
SEG Racing Academy
[+08:23]22,73 km/h22,73 km/h
121.102
JACOBSEN Fabio
SEG Racing Academy
-22,73 km/h22,73 km/h
122.52
TAFERNER Michael
WSA-Greenlife
-22,72 km/h22,72 km/h
Ausführungszeit: 0.746ms(Cache)