3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:55:55,7538,62 km/h38,96 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:55:56,0238,62 km/h38,96 km/h
3.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:56:51,2037,99 km/h37,22 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:56:51,4837,99 km/h37,17 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
0:56:55,4237,95 km/h38,70 km/h
6.30
RECKENDORFER Lukas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:56:55,6237,94 km/h38,70 km/h
7.27
OSBELT Thomas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:57:09,8637,79 km/h39,70 km/h
8.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:57:54,6637,30 km/h35,32 km/h
9.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:57:54,9037,30 km/h35,28 km/h
10.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:57:55,6137,29 km/h33,72 km/h
11.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:59:14,4836,46 km/h34,52 km/h
12.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
1:00:07,4735,93 km/h36,35 km/h
13.32
FISCHER Martin
(9.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
1:00:07,5235,92 km/h36,19 km/h
14.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
1:00:07,8735,92 km/h36,13 km/h
15.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
1:00:07,8735,92 km/h36,20 km/h
16.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
1:00:08,0935,92 km/h36,26 km/h
17.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
1:00:08,2335,92 km/h35,30 km/h
18.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
1:00:08,3535,92 km/h36,06 km/h
19.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
1:00:08,6635,91 km/h36,18 km/h
20.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
1:00:09,0535,91 km/h36,13 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
1:00:30,4735,70 km/h31,85 km/h
22.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
1:02:02,2734,82 km/h31,61 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
1:02:14,7934,70 km/h33,17 km/h
24.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
1:02:53,3834,35 km/h34,53 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
1:02:54,3234,34 km/h31,55 km/h
26.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
1:03:14,2434,16 km/h28,88 km/h
27.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
1:04:21,2533,56 km/h33,38 km/h
28.42
BLIEM George
(2.) Master
BODYFORM SALZBURG
1:04:21,6333,56 km/h33,50 km/h
29.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
1:04:22,0033,56 km/h33,42 km/h
30.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(3.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
1:04:22,3333,55 km/h33,46 km/h
31.23
KALTENBÖCK Christoph
(17.) Herren
Radshop Kalteis
1:04:22,5533,55 km/h33,34 km/h
32.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
1:04:22,7533,55 km/h33,34 km/h
33.49
TEUFEL Christian
(19.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
1:04:23,2433,55 km/h33,26 km/h
34.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
1:05:20,4933,06 km/h23,91 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
1:05:20,9533,05 km/h32,45 km/h
36.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
1:05:31,7332,96 km/h26,85 km/h
37.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
1:06:12,1632,63 km/h34,46 km/h
38.52
WIEDNER Alfred
(20.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
1:07:01,5232,23 km/h34,90 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:08:40,5931,45 km/h31,88 km/h
40.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:08:57,6631,32 km/h31,30 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(21.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:09:00,3831,30 km/h31,13 km/h
42.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:09:00,6531,30 km/h31,08 km/h
43.6
BISKUP Florian
(22.) Herren
tom´s radhaus laa
1:09:01,3531,29 km/h31,09 km/h
44.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:09:27,9131,09 km/h32,28 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:09:53,5730,90 km/h30,36 km/h
46.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:10:13,5030,76 km/h32,76 km/h
47.22
RIEGERSPERGER Peter
(23.) Herren
FORMAT RC
1:10:38,7430,58 km/h30,97 km/h
48.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
1:11:09,9130,35 km/h29,40 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
1:12:18,7429,87 km/h30,65 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:12:19,2229,87 km/h30,65 km/h
51.25
DE Zordo Rene
(25.) Herren
UTTB
1:12:19,5329,86 km/h30,66 km/h
52.18
SOCHOR Ernst
(26.) Herren
Radshop Kalteis
1:13:37,6729,34 km/h25,99 km/h
53.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:13:58,8329,20 km/h28,05 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(27.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:14:28,8229,00 km/h29,69 km/h
55.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:15:58,5728,43 km/h27,66 km/h
56.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:16:41,3828,17 km/h30,20 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:17:27,1727,89 km/h27,56 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:18:31,3227,51 km/h25,98 km/h
59.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:21:20,5526,55 km/h28,52 km/h
60.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:25:25,4625,29 km/h24,00 km/h
61.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:26:15,1525,04 km/h25,85 km/h
62.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
1:39:01,2621,81 km/h19,40 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
1:40:37,1721,47 km/h21,53 km/h
Ausführungszeit: 3.689ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20