3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:49:46,1438,58 km/h39,18 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:49:46,3938,57 km/h39,17 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:50:24,1238,09 km/h38,27 km/h
4.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:50:24,3438,09 km/h38,22 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
0:50:43,2837,85 km/h38,77 km/h
6.30
RECKENDORFER Lukas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:50:43,4937,85 km/h38,73 km/h
7.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:50:48,5637,79 km/h33,47 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(5.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:51:06,7637,56 km/h36,49 km/h
9.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:51:06,9637,56 km/h36,39 km/h
10.27
OSBELT Thomas
(7.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:51:07,1737,56 km/h36,39 km/h
11.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:52:17,2936,72 km/h34,53 km/h
12.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:52:58,3936,24 km/h31,45 km/h
13.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
0:53:20,2636,00 km/h37,25 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(9.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:53:29,0335,90 km/h36,44 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:53:29,2535,90 km/h36,38 km/h
16.32
FISCHER Martin
(10.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:53:29,6535,89 km/h36,30 km/h
17.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:53:30,1335,89 km/h36,41 km/h
18.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:53:30,4535,88 km/h36,42 km/h
19.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:53:30,6535,88 km/h36,45 km/h
20.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:53:30,9235,88 km/h35,24 km/h
21.5
LANZENHOFER Jakob
(13.) Herren
Constantia Teich 1
0:53:31,3535,87 km/h36,16 km/h
22.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:54:26,7435,26 km/h31,76 km/h
23.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:54:55,5834,96 km/h29,20 km/h
24.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:55:00,6734,90 km/h33,99 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:55:17,9734,72 km/h32,67 km/h
26.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:55:18,1434,72 km/h32,68 km/h
27.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
0:55:56,3634,32 km/h38,95 km/h
28.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:56:35,4033,93 km/h28,07 km/h
29.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:57:09,8833,59 km/h33,29 km/h
30.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:57:10,2933,58 km/h33,25 km/h
31.23
KALTENBÖCK Christoph
(17.) Herren
Radshop Kalteis
0:57:10,6733,58 km/h33,29 km/h
32.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:57:10,8733,58 km/h32,43 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(19.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:57:11,1533,57 km/h33,25 km/h
34.42
BLIEM George
(2.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:57:11,7333,57 km/h33,19 km/h
35.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(3.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:57:11,9433,57 km/h32,39 km/h
36.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:57:57,2533,13 km/h32,87 km/h
37.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:59:14,2532,41 km/h34,54 km/h
38.52
WIEDNER Alfred
(20.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
1:00:08,9231,92 km/h30,52 km/h
39.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
1:01:08,8431,40 km/h32,20 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:01:17,3431,33 km/h31,58 km/h
41.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
1:01:17,5731,33 km/h30,87 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(21.) Herren
Team WEIX SV Lurs
1:01:17,7931,32 km/h30,86 km/h
43.6
BISKUP Florian
(22.) Herren
tom´s radhaus laa
1:01:18,1631,32 km/h31,50 km/h
44.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
1:01:59,2530,97 km/h30,05 km/h
45.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
1:02:01,8430,95 km/h31,65 km/h
46.22
RIEGERSPERGER Peter
(23.) Herren
FORMAT RC
1:02:53,7830,53 km/h33,42 km/h
47.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
1:02:53,9430,53 km/h33,43 km/h
48.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
1:03:00,0830,48 km/h30,24 km/h
49.18
SOCHOR Ernst
(24.) Herren
Radshop Kalteis
1:04:23,5229,82 km/h30,66 km/h
50.31
WENTNER Lukas
(25.) Herren
Bremsa
1:04:28,9129,78 km/h30,28 km/h
51.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
1:04:29,3829,77 km/h30,28 km/h
52.25
DE Zordo Rene
(26.) Herren
UTTB
1:04:29,8029,77 km/h29,98 km/h
53.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
1:05:25,4729,35 km/h28,48 km/h
54.14
SOCHUREK Lukas
(27.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
1:06:23,7528,92 km/h28,86 km/h
55.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
1:07:17,9128,53 km/h30,51 km/h
56.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:08:44,5227,93 km/h28,68 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
1:08:44,7527,93 km/h28,75 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
1:09:17,0627,71 km/h27,00 km/h
59.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:12:55,5926,33 km/h28,26 km/h
60.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:15:25,4725,46 km/h23,88 km/h
61.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:16:58,0924,95 km/h23,85 km/h
62.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
1:26:38,9222,16 km/h22,33 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
1:29:28,2021,46 km/h22,35 km/h
Ausführungszeit: 3.756ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20