3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:43:38,3838,50 km/h38,17 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:43:38,5838,49 km/h38,16 km/h
3.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:43:38,8038,49 km/h38,16 km/h
4.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:44:07,6238,07 km/h39,03 km/h
5.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:44:07,8938,07 km/h38,39 km/h
6.19
HÖLZL Wolfgang
(3.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:44:31,2837,73 km/h36,78 km/h
7.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:44:31,4837,73 km/h36,78 km/h
8.30
RECKENDORFER Lukas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:44:31,7137,73 km/h36,66 km/h
9.24
GERETSCHNIG Martin
(6.) Herren
Radteam Leoben
0:44:31,9137,73 km/h36,76 km/h
10.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:44:32,1137,72 km/h36,67 km/h
11.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:45:20,2337,06 km/h33,13 km/h
12.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:45:20,5337,05 km/h34,09 km/h
13.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:46:42,2435,97 km/h35,51 km/h
14.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:46:42,4535,97 km/h35,52 km/h
15.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:46:52,9235,83 km/h36,90 km/h
16.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
0:46:53,1535,83 km/h36,85 km/h
17.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:46:53,2835,83 km/h32,33 km/h
18.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:46:53,4235,83 km/h36,79 km/h
19.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
0:46:53,7235,82 km/h36,87 km/h
20.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:46:53,8835,82 km/h36,73 km/h
21.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:46:54,5935,81 km/h36,88 km/h
22.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:46:55,0735,81 km/h36,80 km/h
23.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:46:55,5835,80 km/h36,72 km/h
24.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:47:56,9935,04 km/h34,72 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:47:57,2535,03 km/h33,75 km/h
26.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:47:57,4735,03 km/h33,85 km/h
27.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:48:02,3834,97 km/h33,52 km/h
28.21
ROSSI Rene
(14.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:48:14,6634,82 km/h30,57 km/h
29.8
ZUCKER Markus
(15.) Herren
Erymed Power Team
0:49:46,6633,75 km/h34,22 km/h
30.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:49:46,8833,75 km/h34,16 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:49:47,3833,74 km/h34,16 km/h
32.49
TEUFEL Christian
(17.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:49:57,2033,63 km/h33,26 km/h
33.12
MATHAIS Gerald
(18.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:49:57,3433,63 km/h33,20 km/h
34.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:49:57,8833,62 km/h33,27 km/h
35.23
KALTENBÖCK Christoph
(19.) Herren
Radshop Kalteis
0:49:58,0933,62 km/h33,22 km/h
36.20
PRAXMARER Manuel
(20.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:49:58,0933,62 km/h33,30 km/h
37.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:50:39,1233,17 km/h32,20 km/h
38.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:52:17,0432,13 km/h31,00 km/h
39.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:52:17,2832,13 km/h34,51 km/h
40.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:53:31,0231,39 km/h30,91 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:53:31,2231,39 km/h31,71 km/h
42.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:53:40,9631,29 km/h32,19 km/h
43.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:53:41,3231,29 km/h32,18 km/h
44.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:53:41,5831,29 km/h31,94 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:54:00,1331,11 km/h30,92 km/h
46.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:54:26,8830,86 km/h31,81 km/h
47.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
0:55:03,8730,51 km/h29,60 km/h
48.22
RIEGERSPERGER Peter
(24.) Herren
FORMAT RC
0:55:42,9030,15 km/h33,42 km/h
49.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:55:43,1530,15 km/h33,43 km/h
50.25
DE Zordo Rene
(25.) Herren
UTTB
0:56:29,4529,74 km/h29,95 km/h
51.31
WENTNER Lukas
(26.) Herren
Bremsa
0:56:33,4129,70 km/h29,73 km/h
52.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:56:33,7929,70 km/h30,48 km/h
53.18
SOCHOR Ernst
(27.) Herren
Radshop Kalteis
0:56:33,8629,70 km/h30,45 km/h
54.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:56:59,8029,48 km/h29,43 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:58:04,8528,93 km/h30,86 km/h
56.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:59:25,9328,27 km/h28,43 km/h
57.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
1:00:22,4727,83 km/h27,61 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(3.) Damen
----
1:00:23,6527,82 km/h27,52 km/h
59.50
MACHNER Katharina
(4.) Damen
Radteam Leoben
1:00:23,8927,82 km/h27,48 km/h
60.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
1:04:25,9526,07 km/h28,07 km/h
61.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
1:05:22,5625,70 km/h24,92 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
1:06:54,2425,11 km/h23,82 km/h
63.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
1:15:54,0022,13 km/h23,15 km/h
64.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
1:18:43,9121,34 km/h16,78 km/h
Ausführungszeit: 3.702ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20