3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:37:21,0938,55 km/h39,12 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:37:21,2738,55 km/h39,18 km/h
3.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:37:21,4438,55 km/h39,15 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:37:52,8038,01 km/h39,20 km/h
5.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:37:58,6837,92 km/h38,51 km/h
6.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:37:58,9237,91 km/h38,61 km/h
7.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:37:59,3637,91 km/h38,60 km/h
8.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:37:59,7937,90 km/h38,41 km/h
9.27
OSBELT Thomas
(6.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:37:59,9237,90 km/h38,42 km/h
10.24
GERETSCHNIG Martin
(7.) Herren
Radteam Leoben
0:38:00,1437,89 km/h38,46 km/h
11.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:38:05,6037,80 km/h34,94 km/h
12.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:38:18,0837,60 km/h33,97 km/h
13.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:39:27,8236,49 km/h34,35 km/h
14.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:39:56,6836,05 km/h35,57 km/h
15.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:39:57,0236,04 km/h35,55 km/h
16.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:40:21,8235,68 km/h35,80 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:40:22,0335,67 km/h35,77 km/h
18.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
0:40:22,3635,67 km/h35,86 km/h
19.32
FISCHER Martin
(10.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:40:22,6835,66 km/h35,84 km/h
20.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(11.) Herren
SV Anthering
0:40:23,1035,66 km/h35,78 km/h
21.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:40:23,3835,65 km/h35,83 km/h
22.21
ROSSI Rene
(13.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:40:23,5535,65 km/h35,83 km/h
23.9
WACHTER Richard
(14.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:40:23,8235,65 km/h35,68 km/h
24.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:40:24,1335,64 km/h35,76 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:40:50,6035,26 km/h33,89 km/h
26.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:40:52,1235,23 km/h33,47 km/h
27.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:40:52,7435,23 km/h33,27 km/h
28.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:41:02,2735,09 km/h34,08 km/h
29.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:42:43,5833,70 km/h33,30 km/h
30.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:42:44,3133,69 km/h33,36 km/h
31.23
KALTENBÖCK Christoph
(17.) Herren
Radshop Kalteis
0:42:44,6433,69 km/h33,43 km/h
32.42
BLIEM George
(2.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:42:45,1033,68 km/h33,64 km/h
33.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:42:45,3333,68 km/h33,22 km/h
34.20
PRAXMARER Manuel
(19.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:42:45,6433,68 km/h33,18 km/h
35.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(3.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:42:45,8433,67 km/h33,20 km/h
36.8
ZUCKER Markus
(20.) Herren
Erymed Power Team
0:42:45,8433,67 km/h33,14 km/h
37.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:43:11,8733,33 km/h31,71 km/h
38.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:44:32,5332,33 km/h34,29 km/h
39.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:45:20,0231,76 km/h31,52 km/h
40.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:45:45,1831,47 km/h29,90 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:45:57,0631,34 km/h31,18 km/h
42.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:46:10,6831,18 km/h32,63 km/h
43.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:46:13,5931,15 km/h32,42 km/h
44.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:46:13,8131,15 km/h32,30 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:46:14,4731,14 km/h31,16 km/h
46.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:46:54,2430,70 km/h32,26 km/h
47.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
0:46:57,3430,67 km/h32,06 km/h
48.25
DE Zordo Rene
(24.) Herren
UTTB
0:48:28,6129,70 km/h30,57 km/h
49.31
WENTNER Lukas
(25.) Herren
Bremsa
0:48:29,0729,70 km/h29,83 km/h
50.22
RIEGERSPERGER Peter
(26.) Herren
FORMAT RC
0:48:32,0829,67 km/h32,91 km/h
51.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:48:32,3729,67 km/h32,94 km/h
52.18
SOCHOR Ernst
(27.) Herren
Radshop Kalteis
0:48:40,9029,58 km/h29,94 km/h
53.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:48:41,3229,58 km/h29,92 km/h
54.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:48:50,4729,48 km/h29,33 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:50:18,1728,63 km/h28,42 km/h
56.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:50:59,4828,24 km/h30,31 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
0:51:39,9227,87 km/h27,95 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
0:51:40,4627,87 km/h27,98 km/h
59.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:51:40,9727,86 km/h27,96 km/h
60.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:55:44,6825,83 km/h25,41 km/h
61.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:55:53,0125,77 km/h25,02 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:56:49,8025,34 km/h25,52 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
1:04:25,6822,35 km/h22,36 km/h
64.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
1:05:31,9421,97 km/h21,64 km/h
Ausführungszeit: 0.759ms(Cache)