3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:31:13,0038,44 km/h38,54 km/h
2.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:31:13,5038,43 km/h38,51 km/h
3.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:31:13,6638,43 km/h38,46 km/h
4.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:31:13,7138,43 km/h38,51 km/h
5.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:31:14,2038,42 km/h38,39 km/h
6.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:31:44,7537,80 km/h38,59 km/h
7.19
HÖLZL Wolfgang
(2.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:31:44,9437,80 km/h38,49 km/h
8.27
OSBELT Thomas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:31:45,1437,79 km/h38,42 km/h
9.29
STEINDLER Julian
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:31:45,4737,79 km/h38,46 km/h
10.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
0:31:45,7037,78 km/h38,34 km/h
11.30
RECKENDORFER Lukas
(6.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:31:45,9637,78 km/h38,29 km/h
12.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:31:46,3137,77 km/h38,24 km/h
13.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:32:28,6236,95 km/h35,15 km/h
14.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:33:11,9036,15 km/h34,00 km/h
15.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:33:12,0036,14 km/h35,19 km/h
16.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:33:39,5035,65 km/h35,99 km/h
17.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:33:39,5535,65 km/h36,67 km/h
18.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:33:39,8835,65 km/h35,93 km/h
19.9
WACHTER Richard
(9.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:33:40,1935,64 km/h36,82 km/h
20.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
0:33:40,6135,63 km/h36,66 km/h
21.5
LANZENHOFER Jakob
(11.) Herren
Constantia Teich 1
0:33:40,8335,63 km/h36,72 km/h
22.32
FISCHER Martin
(12.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:33:40,9235,63 km/h36,57 km/h
23.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:33:41,4235,62 km/h36,73 km/h
24.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:33:41,5135,62 km/h36,54 km/h
25.21
ROSSI Rene
(14.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:33:41,6935,61 km/h36,71 km/h
26.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:33:41,9135,61 km/h36,72 km/h
27.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:33:45,7335,54 km/h36,20 km/h
28.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:33:59,7935,30 km/h34,99 km/h
29.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:35:31,1233,78 km/h34,27 km/h
30.8
ZUCKER Markus
(16.) Herren
Erymed Power Team
0:35:31,3533,78 km/h34,30 km/h
31.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:35:31,6633,78 km/h34,33 km/h
32.48
SCHUSTER Stephan
(18.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:35:31,8533,77 km/h34,36 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:35:32,1733,77 km/h34,26 km/h
34.49
TEUFEL Christian
(19.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:35:32,6633,76 km/h34,18 km/h
35.23
KALTENBÖCK Christoph
(20.) Herren
Radshop Kalteis
0:35:33,9033,74 km/h35,79 km/h
36.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:35:37,0333,69 km/h35,55 km/h
37.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:35:37,7233,68 km/h33,87 km/h
38.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:37:32,6431,96 km/h33,23 km/h
39.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:37:43,1331,81 km/h28,20 km/h
40.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:37:43,5131,81 km/h31,67 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:38:15,2431,37 km/h31,00 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:38:32,3731,14 km/h30,66 km/h
43.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:38:47,9930,93 km/h30,92 km/h
44.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:38:49,3430,91 km/h30,93 km/h
45.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:38:49,4130,91 km/h30,91 km/h
46.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:39:27,9130,41 km/h32,47 km/h
47.43
BISKUP Jonny
(6.) Master
psv gigasport
0:39:28,2430,40 km/h30,39 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
0:40:26,3929,67 km/h30,22 km/h
49.25
DE Zordo Rene
(25.) Herren
UTTB
0:40:37,5429,54 km/h30,33 km/h
50.3
ROSSI Marion
(1.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:40:39,5329,51 km/h29,68 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(26.) Herren
Radshop Kalteis
0:40:39,9029,51 km/h29,67 km/h
52.4
BRENDT Christine
(2.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:40:39,9729,51 km/h29,61 km/h
53.22
RIEGERSPERGER Peter
(27.) Herren
FORMAT RC
0:41:14,5029,10 km/h28,99 km/h
54.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:41:15,1529,09 km/h28,96 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:41:51,5728,67 km/h29,07 km/h
56.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:43:04,4327,86 km/h29,09 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
0:43:04,7427,86 km/h29,03 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
0:43:05,7527,84 km/h28,95 km/h
59.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:43:05,8827,84 km/h28,99 km/h
60.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:46:17,5825,92 km/h25,27 km/h
61.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:46:17,9525,92 km/h25,27 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:47:25,5225,30 km/h25,73 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
0:53:41,6322,35 km/h23,06 km/h
64.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
0:54:26,4922,04 km/h21,76 km/h
Ausführungszeit: 0.751ms(Cache)