3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(1.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:24:59,0638,42 km/h39,00 km/h
2.301
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:24:59,2438,42 km/h39,05 km/h
3.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:24:59,4038,42 km/h39,00 km/h
4.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:24:59,5938,41 km/h39,04 km/h
5.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:24:59,7838,41 km/h38,94 km/h
6.34
PUCHWEIN Heli
(1.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:25:29,7337,65 km/h39,15 km/h
7.30
RECKENDORFER Lukas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:25:29,9237,65 km/h39,10 km/h
8.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
0:25:30,1437,64 km/h39,14 km/h
9.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:25:30,3437,64 km/h39,11 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:25:30,7937,63 km/h39,12 km/h
11.29
STEINDLER Julian
(6.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:25:31,0537,62 km/h38,96 km/h
12.28
BRAN Viorel
(7.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:25:31,6137,61 km/h38,87 km/h
13.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:25:38,9137,43 km/h35,56 km/h
14.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:26:08,4136,72 km/h35,53 km/h
15.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:26:22,7736,39 km/h34,31 km/h
16.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:26:59,1535,57 km/h32,25 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:26:59,3935,57 km/h34,13 km/h
18.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:27:06,8235,41 km/h37,06 km/h
19.32
FISCHER Martin
(9.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:27:07,1235,40 km/h37,13 km/h
20.53
STADLER Alexander
(10.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:27:07,4435,39 km/h37,04 km/h
21.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(11.) Herren
SV Anthering
0:27:07,7735,39 km/h37,11 km/h
22.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:27:07,9635,38 km/h35,94 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:27:08,2435,38 km/h35,93 km/h
24.5
LANZENHOFER Jakob
(12.) Herren
Constantia Teich 1
0:27:08,6735,37 km/h37,09 km/h
25.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:27:09,0835,36 km/h36,92 km/h
26.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:27:09,4035,35 km/h37,09 km/h
27.21
ROSSI Rene
(14.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:27:09,4735,35 km/h37,09 km/h
28.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:27:09,7535,34 km/h37,01 km/h
29.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:28:30,9533,67 km/h34,86 km/h
30.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:28:31,3933,66 km/h34,76 km/h
31.8
ZUCKER Markus
(17.) Herren
Erymed Power Team
0:28:31,5333,65 km/h34,78 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:28:31,8433,65 km/h34,67 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:28:32,2133,64 km/h34,76 km/h
34.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:28:32,5333,63 km/h34,39 km/h
35.48
SCHUSTER Stephan
(19.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:28:32,7533,63 km/h30,46 km/h
36.23
KALTENBÖCK Christoph
(20.) Herren
Radshop Kalteis
0:28:51,5833,26 km/h35,00 km/h
37.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:28:51,9833,26 km/h34,99 km/h
38.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:29:12,5232,87 km/h31,63 km/h
39.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:30:08,8531,84 km/h31,08 km/h
40.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:30:19,2831,66 km/h32,50 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:30:30,6831,46 km/h32,28 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:30:42,6431,26 km/h30,90 km/h
43.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:31:02,2630,93 km/h31,20 km/h
44.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:31:03,5030,91 km/h31,18 km/h
45.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:31:03,7130,91 km/h29,64 km/h
46.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
0:31:34,4630,40 km/h32,46 km/h
47.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:32:04,4729,93 km/h31,02 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
0:32:29,8729,54 km/h30,19 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:32:33,7129,48 km/h30,21 km/h
50.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:32:34,2929,47 km/h30,19 km/h
51.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
0:32:34,5629,47 km/h30,13 km/h
52.25
DE Zordo Rene
(26.) Herren
UTTB
0:32:42,7529,35 km/h30,95 km/h
53.22
RIEGERSPERGER Peter
(27.) Herren
FORMAT RC
0:32:57,7429,12 km/h28,79 km/h
54.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:32:57,8929,12 km/h28,79 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:33:36,1928,57 km/h29,04 km/h
56.51
ANTAL Brigitta
(3.) Damen
----
0:34:48,3427,58 km/h27,42 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(4.) Damen
Radteam Leoben
0:34:48,6527,58 km/h27,39 km/h
58.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:34:49,1927,57 km/h27,41 km/h
59.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:34:49,4527,57 km/h26,71 km/h
60.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:36:47,7926,09 km/h25,10 km/h
61.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:36:48,0926,09 km/h24,39 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:38:05,9725,20 km/h25,42 km/h
63.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
0:43:17,2422,18 km/h23,18 km/h
64.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
0:43:24,8622,11 km/h21,72 km/h
Ausführungszeit: 3.743ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20