3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
3:21:12,9738,17 km/h37,23 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:25:14,6737,42 km/h36,74 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:25:14,8737,42 km/h36,77 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
3:27:28,2537,02 km/h38,39 km/h
5.24
GERETSCHNIG Martin
(3.) Herren
Radteam Leoben
3:30:35,4336,47 km/h36,98 km/h
6.5
LANZENHOFER Jakob
(4.) Herren
Constantia Teich 1
3:30:47,3236,43 km/h36,63 km/h
7.34
PUCHWEIN Heli
(5.) Herren
Radsport Vasold Liezen
3:30:47,6336,43 km/h36,57 km/h
8.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
3:30:47,9936,43 km/h36,51 km/h
9.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
3:30:48,2336,43 km/h36,57 km/h
10.32
FISCHER Martin
(7.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
3:30:48,4436,43 km/h36,58 km/h
11.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
3:30:48,6536,43 km/h36,59 km/h
12.30
RECKENDORFER Lukas
(9.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:31:44,5936,27 km/h36,97 km/h
13.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
3:33:47,2635,92 km/h38,06 km/h
14.53
STADLER Alexander
(11.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
3:33:47,5335,92 km/h38,07 km/h
15.8
ZUCKER Markus
(12.) Herren
Erymed Power Team
3:34:02,6335,88 km/h36,72 km/h
16.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
3:34:02,9035,88 km/h36,62 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
3:34:48,1535,75 km/h32,80 km/h
18.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
3:36:41,1535,44 km/h33,55 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
3:37:05,5535,38 km/h38,05 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
3:38:03,5135,22 km/h38,09 km/h
21.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:40:03,6934,90 km/h38,31 km/h
22.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:44:30,0434,21 km/h37,17 km/h
23.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:44:30,3234,21 km/h37,25 km/h
24.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:45:53,7434,00 km/h31,56 km/h
25.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:46:27,5733,91 km/h37,47 km/h
26.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:48:02,5633,68 km/h33,27 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:49:15,1133,50 km/h32,69 km/h
28.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:51:01,1033,24 km/h33,82 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(14.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:51:01,5433,24 km/h33,88 km/h
30.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:54:23,8232,76 km/h32,66 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:54:24,3032,76 km/h32,66 km/h
32.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:56:24,0432,49 km/h30,40 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(16.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
4:00:07,2931,98 km/h31,76 km/h
34.48
SCHUSTER Stephan
(17.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
4:00:26,5731,94 km/h25,78 km/h
35.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
4:01:43,5631,77 km/h33,08 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
4:03:51,4331,49 km/h32,16 km/h
37.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
4:05:10,5531,32 km/h29,13 km/h
38.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
4:06:21,3931,17 km/h33,99 km/h
39.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
4:07:52,6430,98 km/h30,90 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
4:07:52,7630,98 km/h30,92 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(18.) Herren
Team WEIX SV Lurs
4:07:53,0130,98 km/h30,92 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
4:09:30,4130,78 km/h32,14 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
4:11:03,7830,59 km/h33,33 km/h
Ausführungszeit: 3.658ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20