3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
3:08:12,2538,26 km/h36,86 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:12:11,9437,46 km/h37,16 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:12:12,3337,46 km/h37,08 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
3:14:45,9336,97 km/h36,60 km/h
5.32
FISCHER Martin
(3.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
3:17:44,6536,41 km/h36,12 km/h
6.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
3:17:44,9536,41 km/h36,08 km/h
7.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
3:17:53,8636,38 km/h37,46 km/h
8.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
3:17:54,1336,38 km/h37,51 km/h
9.5
LANZENHOFER Jakob
(6.) Herren
Constantia Teich 1
3:17:54,3336,38 km/h37,55 km/h
10.24
GERETSCHNIG Martin
(7.) Herren
Radteam Leoben
3:17:54,5836,38 km/h37,41 km/h
11.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
3:17:54,8636,38 km/h37,47 km/h
12.30
RECKENDORFER Lukas
(9.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:18:43,4236,23 km/h36,80 km/h
13.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
3:20:41,8835,87 km/h35,30 km/h
14.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
3:20:42,3735,87 km/h35,28 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
3:20:42,6635,87 km/h35,27 km/h
16.8
ZUCKER Markus
(12.) Herren
Erymed Power Team
3:20:43,4135,87 km/h35,26 km/h
17.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
3:20:43,7135,87 km/h35,20 km/h
18.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
3:22:16,6235,59 km/h33,63 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
3:24:13,4235,26 km/h37,88 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
3:25:14,7735,08 km/h36,75 km/h
21.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:27:28,6734,70 km/h35,42 km/h
22.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:31:44,7034,00 km/h33,39 km/h
23.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:31:45,2334,00 km/h36,94 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:31:46,0434,00 km/h36,88 km/h
25.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:33:32,4233,72 km/h32,20 km/h
26.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:33:47,0033,68 km/h38,04 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:34:25,6633,58 km/h34,64 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(14.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:36:40,8733,23 km/h33,63 km/h
29.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:36:41,4933,23 km/h33,55 km/h
30.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:39:29,9632,80 km/h32,08 km/h
31.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:39:30,1932,80 km/h32,03 km/h
32.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:40:02,4532,72 km/h28,99 km/h
33.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:40:50,0232,60 km/h32,93 km/h
34.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:44:52,1032,02 km/h31,40 km/h
35.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:47:03,6131,71 km/h30,68 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:48:49,1331,47 km/h32,44 km/h
37.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:49:15,3131,41 km/h32,69 km/h
38.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:51:27,8831,11 km/h31,39 km/h
39.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:52:32,7030,96 km/h31,20 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:52:33,0630,96 km/h31,20 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(18.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:52:33,3930,96 km/h31,19 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:54:31,2230,70 km/h32,27 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
3:56:23,4430,46 km/h31,46 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
4:00:08,5329,98 km/h31,70 km/h
45.25
DE Zordo Rene
(20.) Herren
UTTB
4:01:37,7329,80 km/h33,51 km/h
46.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
4:06:30,7229,21 km/h28,99 km/h
47.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
4:07:53,6829,04 km/h30,98 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(21.) Herren
Bremsa
4:09:22,1328,87 km/h29,88 km/h
Ausführungszeit: 3.572ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20