3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(1.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:18:49,8338,24 km/h38,04 km/h
2.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:18:50,0138,23 km/h38,14 km/h
3.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:18:50,1938,22 km/h38,02 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:18:50,5338,21 km/h38,01 km/h
5.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:18:50,7338,21 km/h38,01 km/h
6.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:18:53,9638,10 km/h37,72 km/h
7.28
BRAN Viorel
(1.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:19:21,1837,20 km/h38,79 km/h
8.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:19:21,4137,20 km/h38,68 km/h
9.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:19:21,6237,19 km/h38,70 km/h
10.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:19:21,9237,18 km/h38,76 km/h
11.27
OSBELT Thomas
(5.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:19:22,1237,17 km/h38,62 km/h
12.24
GERETSCHNIG Martin
(6.) Herren
Radteam Leoben
0:19:22,2837,17 km/h38,69 km/h
13.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:19:22,6937,16 km/h38,61 km/h
14.213
BADEN Powell Racing Team
(2.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:19:23,0337,14 km/h36,98 km/h
15.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:19:23,1237,14 km/h36,96 km/h
16.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:19:32,6736,84 km/h36,11 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(3.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:19:57,5036,08 km/h33,95 km/h
18.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:20:27,3035,20 km/h34,37 km/h
19.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:20:27,4935,19 km/h34,33 km/h
20.35
HESSENBERGER Johannes
(8.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:20:38,2834,89 km/h37,04 km/h
21.53
STADLER Alexander
(9.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:20:38,6434,88 km/h36,99 km/h
22.9
WACHTER Richard
(10.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:20:39,0734,86 km/h37,01 km/h
23.32
FISCHER Martin
(11.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:20:39,2934,86 km/h37,05 km/h
24.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(12.) Herren
SV Anthering
0:20:39,7434,85 km/h36,99 km/h
25.48
SCHUSTER Stephan
(13.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:20:40,0034,84 km/h37,03 km/h
26.5
LANZENHOFER Jakob
(14.) Herren
Constantia Teich 1
0:20:40,4034,83 km/h37,06 km/h
27.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:20:40,7134,82 km/h36,99 km/h
28.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:20:41,1934,81 km/h36,83 km/h
29.21
ROSSI Rene
(15.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:20:41,2834,80 km/h36,82 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:21:33,8033,39 km/h32,57 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:21:36,5233,32 km/h34,55 km/h
32.49
TEUFEL Christian
(16.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:21:37,0733,31 km/h34,55 km/h
33.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(5.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:21:37,3033,30 km/h32,25 km/h
34.8
ZUCKER Markus
(17.) Herren
Erymed Power Team
0:21:37,5533,29 km/h34,44 km/h
35.12
MATHAIS Gerald
(18.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:21:37,8533,29 km/h34,37 km/h
36.20
PRAXMARER Manuel
(19.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:21:37,9833,28 km/h34,38 km/h
37.23
KALTENBÖCK Christoph
(20.) Herren
Radshop Kalteis
0:22:00,1532,72 km/h34,55 km/h
38.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:22:00,4932,71 km/h34,54 km/h
39.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:22:25,5232,11 km/h30,96 km/h
40.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:22:56,2431,39 km/h31,83 km/h
41.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:22:56,6531,38 km/h30,73 km/h
42.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:22:57,9331,35 km/h30,67 km/h
43.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:23:04,6231,20 km/h32,29 km/h
44.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:23:20,7830,84 km/h31,18 km/h
45.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:23:21,6030,82 km/h32,02 km/h
46.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
0:24:10,9129,77 km/h30,67 km/h
47.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:24:20,3229,58 km/h30,80 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(24.) Herren
Bremsa
0:24:32,8529,33 km/h30,60 km/h
49.18
SOCHOR Ernst
(25.) Herren
Radshop Kalteis
0:24:36,6329,26 km/h30,39 km/h
50.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:24:37,1129,25 km/h30,39 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:24:37,3029,24 km/h30,33 km/h
52.22
RIEGERSPERGER Peter
(26.) Herren
FORMAT RC
0:24:37,6529,24 km/h29,32 km/h
53.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:24:37,7729,23 km/h29,33 km/h
54.25
DE Zordo Rene
(27.) Herren
UTTB
0:24:57,5428,85 km/h30,41 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:25:20,2428,42 km/h29,58 km/h
56.207
VOITH Team 1
(7.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:25:50,4027,86 km/h26,88 km/h
57.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
0:26:02,9327,64 km/h29,74 km/h
58.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
0:26:03,2727,63 km/h29,70 km/h
59.205
CONSTANTIA Teich 1
(8.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:26:03,9327,62 km/h26,14 km/h
60.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:26:57,6626,71 km/h25,51 km/h
61.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:27:14,0426,44 km/h25,99 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:28:39,4125,12 km/h26,62 km/h
63.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
0:32:22,0222,24 km/h21,90 km/h
64.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
0:32:56,1421,86 km/h22,79 km/h
Ausführungszeit: 3.715ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20