3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
3:01:41,5538,31 km/h36,57 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:05:43,9637,47 km/h36,06 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:05:44,4137,47 km/h36,00 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
3:08:12,4636,98 km/h36,86 km/h
5.34
PUCHWEIN Heli
(3.) Herren
Radsport Vasold Liezen
3:11:05,8436,42 km/h37,49 km/h
6.32
FISCHER Martin
(4.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
3:11:05,9936,42 km/h37,45 km/h
7.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
3:11:29,4036,35 km/h35,91 km/h
8.24
GERETSCHNIG Martin
(6.) Herren
Radteam Leoben
3:11:29,6536,35 km/h35,95 km/h
9.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
3:11:30,2736,34 km/h35,96 km/h
10.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(7.) Herren
SV Anthering
3:11:30,5036,34 km/h35,84 km/h
11.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
3:11:30,8836,34 km/h35,88 km/h
12.30
RECKENDORFER Lukas
(9.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:12:12,1536,21 km/h37,18 km/h
13.35
HESSENBERGER Johannes
(10.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
3:13:53,9135,90 km/h35,73 km/h
14.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
3:13:54,1635,89 km/h35,77 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
3:13:54,4135,89 km/h35,65 km/h
16.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
3:13:54,6635,89 km/h35,78 km/h
17.8
ZUCKER Markus
(13.) Herren
Erymed Power Team
3:13:54,9835,89 km/h35,72 km/h
18.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
3:15:08,4835,67 km/h34,61 km/h
19.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
3:17:53,3135,17 km/h37,39 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
3:18:42,9435,02 km/h36,88 km/h
21.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:20:42,0934,68 km/h35,25 km/h
22.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:24:33,4334,02 km/h36,02 km/h
23.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:25:15,3933,91 km/h36,76 km/h
24.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:25:15,5733,91 km/h36,76 km/h
25.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:26:05,1533,77 km/h32,65 km/h
26.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:27:28,4533,55 km/h35,51 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:27:29,9633,54 km/h34,03 km/h
28.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:29:32,2433,22 km/h33,01 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(14.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:29:32,6333,22 km/h31,46 km/h
30.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:31:45,7732,87 km/h33,31 km/h
31.12
MATHAIS Gerald
(15.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:32:00,6532,83 km/h32,25 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:32:01,0932,83 km/h32,21 km/h
33.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:33:32,6632,59 km/h32,20 km/h
34.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:37:13,5032,04 km/h31,81 km/h
35.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:39:14,3131,75 km/h32,05 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:41:25,2031,43 km/h29,81 km/h
37.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:41:54,7631,36 km/h32,45 km/h
38.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:43:49,0931,10 km/h31,28 km/h
39.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:44:51,1830,95 km/h31,40 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:44:51,5030,95 km/h31,40 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(18.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:44:51,7730,95 km/h31,40 km/h
42.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:47:05,0630,65 km/h31,88 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(19.) Herren
FORMAT RC
3:48:45,7030,42 km/h29,89 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:52:34,2429,93 km/h31,19 km/h
45.25
DE Zordo Rene
(20.) Herren
UTTB
3:54:27,9529,68 km/h32,37 km/h
46.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:58:14,0529,21 km/h28,31 km/h
47.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
4:00:08,9028,98 km/h31,72 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(21.) Herren
Bremsa
4:01:20,1628,84 km/h26,90 km/h
49.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
4:04:21,9528,48 km/h31,11 km/h
50.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
4:13:05,5027,50 km/h25,83 km/h
Ausführungszeit: 3.578ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20