3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:55:07,8338,37 km/h38,52 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:59:04,3737,53 km/h36,92 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:59:04,5837,53 km/h36,91 km/h
4.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
3:01:41,7736,98 km/h36,56 km/h
5.32
FISCHER Martin
(3.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
3:04:41,5036,38 km/h37,68 km/h
6.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
3:04:41,7336,38 km/h37,60 km/h
7.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
3:04:48,4136,36 km/h37,08 km/h
8.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(6.) Herren
SV Anthering
3:04:48,7636,36 km/h37,07 km/h
9.24
GERETSCHNIG Martin
(7.) Herren
Radteam Leoben
3:04:49,0436,36 km/h36,92 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
3:04:49,5836,36 km/h37,02 km/h
11.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
3:04:49,8136,36 km/h37,08 km/h
12.30
RECKENDORFER Lukas
(9.) Herren
Team Melasan Sportunion
3:05:44,8536,18 km/h35,99 km/h
13.28
BRAN Viorel
(10.) Herren
RC Valentin Ovilava
3:06:20,8136,06 km/h19,01 km/h
14.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
3:07:10,4535,90 km/h35,72 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
3:07:10,8935,90 km/h35,67 km/h
16.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
3:07:11,5535,90 km/h35,61 km/h
17.8
ZUCKER Markus
(13.) Herren
Erymed Power Team
3:07:11,8435,90 km/h35,67 km/h
18.53
STADLER Alexander
(14.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
3:07:12,2335,90 km/h35,60 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
3:08:12,4135,71 km/h35,83 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
3:11:28,2135,10 km/h33,10 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
3:12:12,5134,96 km/h37,08 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:13:53,6134,66 km/h35,77 km/h
23.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:17:53,6233,96 km/h37,53 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:18:43,6933,82 km/h36,84 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(3.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:18:43,8133,81 km/h36,84 km/h
26.302
UNION RRT Pielachtal 2
(4.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:18:44,1333,81 km/h32,70 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:20:26,8033,53 km/h32,53 km/h
28.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:20:42,9333,48 km/h35,16 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:21:54,9133,28 km/h32,08 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:22:16,0533,22 km/h33,70 km/h
31.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:24:33,4932,85 km/h35,21 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:24:34,0732,85 km/h34,13 km/h
33.12
MATHAIS Gerald
(16.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:24:34,1732,85 km/h34,10 km/h
34.48
SCHUSTER Stephan
(17.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:26:05,3932,61 km/h28,04 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:29:40,7632,05 km/h30,87 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:31:45,0031,74 km/h33,39 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:33:22,2131,49 km/h29,99 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:34:31,0331,33 km/h30,72 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:36:08,7031,09 km/h31,45 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:37:12,6330,94 km/h31,81 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:37:12,9130,94 km/h31,81 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:37:13,2130,94 km/h31,80 km/h
43.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:39:33,4130,61 km/h31,81 km/h
44.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:40:43,9430,44 km/h29,25 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:44:52,4929,88 km/h31,40 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:47:03,1229,60 km/h31,98 km/h
47.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:49:45,4229,25 km/h28,27 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:52:24,8028,91 km/h27,73 km/h
49.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:52:34,9128,89 km/h31,18 km/h
50.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:56:39,0728,40 km/h28,96 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
4:03:48,0727,56 km/h26,57 km/h
52.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
4:06:31,0327,26 km/h28,98 km/h
Ausführungszeit: 0.748ms(Cache)