3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:48:53,9738,37 km/h38,49 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:52:34,3037,55 km/h38,15 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:52:34,4437,55 km/h38,16 km/h
4.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:53:43,3637,30 km/h34,53 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:55:07,8937,00 km/h38,53 km/h
6.34
PUCHWEIN Heli
(4.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:58:18,7436,34 km/h35,18 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
2:58:19,0136,34 km/h35,00 km/h
8.32
FISCHER Martin
(6.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:58:19,3536,34 km/h35,16 km/h
9.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:58:20,0436,34 km/h35,04 km/h
10.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
2:58:20,3336,34 km/h34,94 km/h
11.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
2:58:20,6536,33 km/h35,10 km/h
12.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:58:21,4836,33 km/h34,87 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:59:04,7836,18 km/h36,91 km/h
14.9
WACHTER Richard
(11.) Herren
RCsunporSt.Pölten
3:00:27,1535,91 km/h35,50 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(12.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
3:00:27,1835,91 km/h35,39 km/h
16.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
3:00:27,3235,91 km/h35,25 km/h
17.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
3:00:27,7635,91 km/h35,44 km/h
18.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
3:00:28,1135,91 km/h35,46 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
3:01:30,5335,70 km/h35,01 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
3:04:13,2135,18 km/h31,86 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
3:05:44,1734,89 km/h36,07 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:07:11,0934,62 km/h35,63 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:11:23,7133,86 km/h33,18 km/h
24.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:11:29,9733,84 km/h35,94 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:12:12,8433,71 km/h37,26 km/h
26.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:12:12,9733,71 km/h35,37 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:13:04,0733,56 km/h32,80 km/h
28.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:13:53,4033,42 km/h35,75 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:14:26,0533,33 km/h33,48 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:15:08,7733,21 km/h34,62 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:17:31,7732,81 km/h32,57 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:17:31,8532,80 km/h32,58 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:17:32,2032,80 km/h32,60 km/h
34.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:17:44,4632,77 km/h34,68 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:21:54,3332,09 km/h31,20 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:24:33,7331,68 km/h34,20 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:25:22,0031,55 km/h30,61 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:26:42,3431,35 km/h30,13 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:28:30,7631,08 km/h30,79 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:29:39,8730,91 km/h30,87 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:29:40,2130,91 km/h30,88 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:29:40,3630,91 km/h30,88 km/h
43.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:32:00,6830,56 km/h32,31 km/h
44.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:32:31,6930,49 km/h30,20 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:37:13,8429,83 km/h31,81 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:39:32,8929,52 km/h29,85 km/h
47.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:41:15,9729,29 km/h28,59 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:43:45,5628,96 km/h24,97 km/h
49.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:44:53,1428,81 km/h31,39 km/h
50.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:48:21,7628,38 km/h27,11 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:54:46,0527,60 km/h25,55 km/h
52.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:58:14,1427,20 km/h28,32 km/h
53.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
4:05:44,2826,37 km/h25,99 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
4:12:02,7125,71 km/h25,83 km/h
55.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
4:12:54,8125,62 km/h26,17 km/h
Ausführungszeit: 0.736ms(Cache)