3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:42:39,8638,36 km/h37,81 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:46:16,8837,53 km/h38,52 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:46:17,0937,53 km/h38,39 km/h
4.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:46:46,3837,42 km/h35,76 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:48:54,1836,94 km/h36,59 km/h
6.24
GERETSCHNIG Martin
(4.) Herren
Radteam Leoben
2:51:27,6236,39 km/h35,98 km/h
7.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(5.) Herren
SV Anthering
2:51:28,1736,39 km/h35,39 km/h
8.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:51:28,4736,39 km/h35,28 km/h
9.19
HÖLZL Wolfgang
(6.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:51:29,1336,39 km/h35,18 km/h
10.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:51:29,3836,39 km/h35,31 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:51:29,7736,39 km/h35,11 km/h
12.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
2:51:30,4536,38 km/h35,15 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:52:34,6636,16 km/h38,15 km/h
14.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:53:38,8435,93 km/h34,86 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:53:40,3235,93 km/h34,65 km/h
16.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:53:41,4135,93 km/h34,60 km/h
17.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:53:41,5635,93 km/h34,67 km/h
18.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:53:42,0235,92 km/h34,64 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:54:39,2635,73 km/h35,91 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:56:41,2635,32 km/h33,93 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:59:04,9234,84 km/h36,92 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
3:00:26,9434,58 km/h35,35 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
3:04:09,6833,88 km/h32,69 km/h
24.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
3:04:49,3333,76 km/h36,83 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
3:05:25,8733,65 km/h33,92 km/h
26.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
3:05:45,1033,59 km/h32,42 km/h
27.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
3:05:46,3233,59 km/h32,22 km/h
28.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:07:10,6333,34 km/h35,72 km/h
29.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:07:15,9233,32 km/h33,08 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:08:12,8233,15 km/h33,48 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:10:09,6132,81 km/h32,54 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:10:09,8832,81 km/h32,54 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:10:10,4332,81 km/h32,53 km/h
34.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:10:49,2032,70 km/h34,04 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:14:12,7832,13 km/h30,41 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:17:31,5531,59 km/h32,57 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:17:32,6331,59 km/h32,42 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:18:44,4331,40 km/h32,70 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:20:43,1231,09 km/h31,37 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:21:53,4730,91 km/h31,21 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:21:53,9030,91 km/h31,20 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:21:54,0030,91 km/h31,20 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:24:34,8630,50 km/h29,45 km/h
44.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:24:34,9630,50 km/h32,25 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:29:41,1929,76 km/h30,14 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:31:30,5429,50 km/h29,80 km/h
47.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:32:52,3029,31 km/h28,15 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:34:08,9629,14 km/h25,66 km/h
49.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:37:14,4728,72 km/h31,81 km/h
50.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:39:30,5028,43 km/h32,06 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:45:22,3627,69 km/h25,39 km/h
52.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:49:45,6827,16 km/h28,26 km/h
53.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:56:30,2926,38 km/h26,05 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
4:02:45,2225,71 km/h23,50 km/h
55.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
4:03:44,5925,60 km/h26,12 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(23.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
4:04:47,7625,49 km/h21,53 km/h
Ausführungszeit: 3.626ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20