3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:36:19,0138,38 km/h37,62 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:40:01,9437,49 km/h36,31 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:40:03,0837,49 km/h36,27 km/h
4.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:40:03,6937,49 km/h36,29 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:42:20,6236,96 km/h35,65 km/h
6.32
FISCHER Martin
(4.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:44:39,6336,44 km/h34,55 km/h
7.19
HÖLZL Wolfgang
(5.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:44:39,8336,44 km/h34,60 km/h
8.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:44:40,3536,44 km/h34,52 km/h
9.5
LANZENHOFER Jakob
(6.) Herren
Constantia Teich 1
2:44:40,7336,43 km/h34,58 km/h
10.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(7.) Herren
SV Anthering
2:44:41,2836,43 km/h34,45 km/h
11.34
PUCHWEIN Heli
(8.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:44:41,5636,43 km/h34,40 km/h
12.24
GERETSCHNIG Martin
(9.) Herren
Radteam Leoben
2:44:47,3536,41 km/h36,75 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:46:17,2536,08 km/h38,39 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:46:44,7435,98 km/h35,80 km/h
15.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:46:45,2635,98 km/h35,90 km/h
16.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:46:45,7935,98 km/h35,72 km/h
17.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:46:46,1735,98 km/h35,75 km/h
18.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:46:46,2735,98 km/h35,85 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:47:58,3035,72 km/h36,25 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:49:36,9135,37 km/h33,04 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:52:34,8534,77 km/h36,48 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:53:39,6434,55 km/h34,77 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:56:49,2433,93 km/h32,89 km/h
24.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:58:18,3633,65 km/h35,27 km/h
25.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:58:19,4233,65 km/h30,45 km/h
26.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:58:20,9533,64 km/h34,86 km/h
27.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:58:21,3133,64 km/h34,92 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
3:00:00,5633,33 km/h28,37 km/h
29.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
3:00:27,4433,25 km/h35,27 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
3:01:02,7133,14 km/h32,79 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
3:02:47,0532,83 km/h32,45 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
3:02:47,2932,82 km/h32,45 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
3:02:47,8032,82 km/h32,44 km/h
34.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
3:03:46,1432,65 km/h33,90 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
3:06:19,2432,20 km/h30,54 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:10:08,4831,56 km/h32,60 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:10:09,3931,55 km/h32,51 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:11:23,9931,35 km/h33,18 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:13:04,1431,08 km/h32,76 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:14:12,1130,90 km/h31,04 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:14:12,4230,89 km/h31,04 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:14:12,5230,89 km/h31,04 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:16:25,9330,54 km/h29,58 km/h
44.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:17:08,4630,44 km/h30,76 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:21:43,4329,74 km/h28,85 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:23:27,3429,49 km/h29,82 km/h
47.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:24:20,7529,36 km/h27,56 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:24:47,6929,30 km/h26,19 km/h
49.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
3:28:26,8228,78 km/h22,26 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:29:41,7128,61 km/h29,55 km/h
51.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:32:01,4028,30 km/h32,22 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:35:55,2027,79 km/h25,36 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:41:16,1027,12 km/h28,59 km/h
54.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:47:17,4026,40 km/h26,76 km/h
55.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:52:32,5425,80 km/h22,75 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:53:39,0425,68 km/h23,54 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:54:33,3625,58 km/h25,99 km/h
Ausführungszeit: 3.835ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20