3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:29:56,2838,42 km/h38,57 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:33:25,3537,54 km/h36,31 km/h
3.29
STEINDLER Julian
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:33:26,0337,54 km/h36,23 km/h
4.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:33:26,8737,54 km/h36,19 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:35:36,6837,02 km/h34,33 km/h
6.32
FISCHER Martin
(4.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:37:42,8336,52 km/h34,75 km/h
7.34
PUCHWEIN Heli
(5.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:37:42,9936,52 km/h34,62 km/h
8.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:37:43,2036,52 km/h34,54 km/h
9.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(6.) Herren
SV Anthering
2:37:43,3336,52 km/h34,67 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:37:43,5936,52 km/h34,67 km/h
11.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
2:37:44,2536,52 km/h34,47 km/h
12.24
GERETSCHNIG Martin
(9.) Herren
Radteam Leoben
2:38:15,5436,40 km/h35,63 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:40:02,1735,99 km/h36,31 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:40:02,4535,99 km/h36,31 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:40:02,6835,99 km/h36,35 km/h
16.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:40:03,3835,99 km/h36,42 km/h
17.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:40:04,1035,98 km/h36,34 km/h
18.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:40:04,5735,98 km/h36,16 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:41:21,0535,70 km/h32,26 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:42:21,1235,48 km/h35,35 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:46:00,1134,70 km/h27,27 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:46:45,5134,54 km/h35,76 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:49:31,4333,98 km/h32,69 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:50:26,5833,79 km/h31,27 km/h
25.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(3.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:51:27,8533,59 km/h35,31 km/h
26.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:51:28,9533,59 km/h34,14 km/h
27.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:51:30,1333,59 km/h35,30 km/h
28.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:51:32,9833,58 km/h35,04 km/h
29.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:53:39,1533,17 km/h34,77 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:53:43,5933,16 km/h34,49 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:55:23,2432,84 km/h31,84 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:55:23,5032,84 km/h31,78 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:55:23,9032,84 km/h31,77 km/h
34.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:56:41,4032,60 km/h35,09 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:58:27,6932,28 km/h28,08 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
3:02:46,5131,51 km/h32,45 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
3:02:46,7831,51 km/h32,45 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
3:04:09,9731,28 km/h32,69 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
3:05:44,5631,01 km/h32,82 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:06:28,2030,89 km/h31,25 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
3:06:28,5630,89 km/h31,25 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
3:06:28,6130,89 km/h31,25 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:08:19,1730,59 km/h29,68 km/h
44.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:09:20,3930,42 km/h30,81 km/h
45.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:13:24,3529,78 km/h20,21 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:15:24,3729,48 km/h24,49 km/h
47.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:15:37,7929,44 km/h27,88 km/h
48.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:15:38,3329,44 km/h27,87 km/h
49.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
3:17:39,8929,14 km/h23,61 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:21:34,3528,58 km/h28,70 km/h
51.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:24:34,4328,16 km/h32,73 km/h
52.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:26:27,2727,90 km/h24,98 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:32:52,4027,06 km/h26,35 km/h
54.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:38:19,3326,38 km/h27,89 km/h
55.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:41:59,5525,95 km/h22,59 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:43:27,2625,78 km/h23,81 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:45:19,2325,56 km/h26,72 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
4:10:37,1222,98 km/h26,89 km/h
Ausführungszeit: 0.751ms(Cache)