3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:23:42,9138,41 km/h37,98 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:26:48,6237,60 km/h36,44 km/h
3.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:26:48,7837,60 km/h36,37 km/h
4.28
BRAN Viorel
(3.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:26:49,0237,60 km/h36,37 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:28:37,2337,14 km/h34,30 km/h
6.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:30:46,2936,61 km/h35,53 km/h
7.5
LANZENHOFER Jakob
(4.) Herren
Constantia Teich 1
2:30:46,4936,61 km/h35,54 km/h
8.34
PUCHWEIN Heli
(5.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:30:47,1136,61 km/h35,42 km/h
9.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(6.) Herren
SV Anthering
2:30:47,9236,61 km/h35,38 km/h
10.19
HÖLZL Wolfgang
(7.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:30:48,2336,60 km/h35,42 km/h
11.32
FISCHER Martin
(8.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:30:48,4536,60 km/h35,32 km/h
12.24
GERETSCHNIG Martin
(9.) Herren
Radteam Leoben
2:31:31,4336,43 km/h29,06 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:33:25,5735,98 km/h36,26 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:33:25,8235,98 km/h36,29 km/h
15.8
ZUCKER Markus
(12.) Herren
Erymed Power Team
2:33:26,3635,98 km/h36,28 km/h
16.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:33:26,5835,97 km/h36,25 km/h
17.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:33:27,8235,97 km/h36,20 km/h
18.9
WACHTER Richard
(14.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:33:28,0435,97 km/h36,20 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:33:54,6635,86 km/h33,97 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:35:33,7835,48 km/h37,13 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:37:12,0735,11 km/h33,96 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:40:02,8634,49 km/h36,39 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:42:10,9334,04 km/h32,70 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:42:46,0933,91 km/h31,74 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:44:27,1733,57 km/h33,12 km/h
26.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(3.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:44:40,0933,52 km/h34,31 km/h
27.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:44:41,9833,52 km/h32,49 km/h
28.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:44:42,1533,51 km/h34,44 km/h
29.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:46:45,0033,10 km/h32,45 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:46:46,1033,10 km/h35,79 km/h
31.12
MATHAIS Gerald
(16.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:47:50,3432,89 km/h31,94 km/h
32.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:47:50,6532,89 km/h31,94 km/h
33.48
SCHUSTER Stephan
(17.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:47:50,9932,89 km/h31,03 km/h
34.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:49:50,9932,50 km/h29,23 km/h
35.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:49:54,9132,49 km/h28,27 km/h
36.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:55:22,7531,47 km/h31,89 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:55:23,0231,47 km/h31,56 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:56:49,5131,22 km/h32,89 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:58:25,8430,94 km/h30,07 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:58:47,4030,87 km/h31,43 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:58:47,7030,87 km/h31,43 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:58:47,8330,87 km/h31,44 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
3:00:13,9830,63 km/h30,27 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
3:01:31,8830,41 km/h28,64 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
3:01:33,0330,40 km/h30,61 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
3:05:36,4529,74 km/h27,93 km/h
47.31
WENTNER Lukas
(22.) Herren
Bremsa
3:07:01,2629,52 km/h28,03 km/h
48.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
3:07:01,7129,51 km/h28,04 km/h
49.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
3:07:30,0329,44 km/h24,38 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:13:12,5728,57 km/h28,41 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:16:50,8128,04 km/h25,94 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:17:14,4527,99 km/h28,59 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:23:45,9727,09 km/h24,99 km/h
54.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:29:42,9526,32 km/h29,51 km/h
55.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:31:22,1626,12 km/h22,97 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:33:22,4725,87 km/h24,96 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:36:20,2525,52 km/h27,96 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
4:01:41,6722,84 km/h25,14 km/h
Ausführungszeit: 0.752ms(Cache)