3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:17:23,8138,43 km/h38,36 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:20:12,8937,66 km/h37,35 km/h
3.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:20:13,0537,66 km/h37,30 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:20:13,4237,65 km/h37,25 km/h
5.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:21:37,4137,28 km/h34,77 km/h
6.24
GERETSCHNIG Martin
(4.) Herren
Radteam Leoben
2:23:15,8836,85 km/h36,32 km/h
7.34
PUCHWEIN Heli
(5.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:24:00,5736,66 km/h37,15 km/h
8.32
FISCHER Martin
(6.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:24:00,7736,66 km/h37,11 km/h
9.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(7.) Herren
SV Anthering
2:24:00,9436,66 km/h37,14 km/h
10.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:24:01,0236,66 km/h37,17 km/h
11.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
2:24:01,3536,66 km/h37,12 km/h
12.19
HÖLZL Wolfgang
(9.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:24:01,6936,66 km/h37,12 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(10.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:26:48,3935,97 km/h18,43 km/h
14.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:26:49,0635,96 km/h36,37 km/h
15.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:26:49,3135,96 km/h36,42 km/h
16.8
ZUCKER Markus
(12.) Herren
Erymed Power Team
2:26:49,4735,96 km/h36,43 km/h
17.53
STADLER Alexander
(13.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:26:50,0635,96 km/h36,30 km/h
18.9
WACHTER Richard
(14.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:26:50,2935,96 km/h36,33 km/h
19.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:26:50,7035,96 km/h32,88 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:29:05,9135,41 km/h36,84 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:30:07,9935,17 km/h33,36 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:33:27,1634,41 km/h35,38 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:34:50,5634,10 km/h32,15 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:35:12,4534,02 km/h31,30 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:37:12,3733,59 km/h33,91 km/h
26.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:37:18,8233,56 km/h33,47 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(3.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:37:40,3333,49 km/h34,82 km/h
28.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:37:43,9833,47 km/h34,45 km/h
29.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:39:21,2133,13 km/h32,41 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:40:03,7132,99 km/h36,35 km/h
31.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:40:06,8632,98 km/h30,11 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:40:19,5532,93 km/h31,73 km/h
33.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:40:19,8432,93 km/h31,70 km/h
34.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:41:25,5132,71 km/h29,26 km/h
35.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:41:38,4232,67 km/h29,62 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:47:46,7531,47 km/h30,15 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:47:51,1931,46 km/h31,98 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:49:31,7231,15 km/h32,70 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:50:26,8930,98 km/h29,10 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:51:09,2430,85 km/h31,15 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:51:09,5230,85 km/h31,15 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:51:09,7730,85 km/h31,15 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
2:52:18,2530,64 km/h30,21 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:53:09,0930,49 km/h27,75 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:53:42,5330,40 km/h33,04 km/h
46.25
DE Zordo Rene
(21.) Herren
UTTB
2:57:00,9629,83 km/h28,77 km/h
47.6
BISKUP Florian
(22.) Herren
tom´s radhaus laa
2:57:39,3229,72 km/h21,94 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(23.) Herren
Bremsa
2:58:27,6029,59 km/h28,08 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:58:28,1429,58 km/h28,08 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
3:04:45,7628,58 km/h27,67 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
3:07:35,7128,15 km/h26,30 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:08:50,7027,96 km/h28,83 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:14:09,8427,19 km/h25,43 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:20:55,3126,28 km/h23,34 km/h
55.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:21:34,9026,19 km/h28,69 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:23:45,5225,91 km/h24,99 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:27:45,2825,41 km/h25,81 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:52:08,9522,74 km/h24,92 km/h
59.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
4:05:15,1221,53 km/h20,98 km/h
60.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
4:08:20,9621,26 km/h22,72 km/h
Ausführungszeit: 3.874ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20