3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:11:08,3938,43 km/h38,20 km/h
2.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:13:46,8237,67 km/h37,40 km/h
3.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:13:47,0237,67 km/h37,30 km/h
4.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:13:47,0537,67 km/h37,40 km/h
5.27
OSBELT Thomas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:13:47,3437,67 km/h37,25 km/h
6.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:14:43,2237,41 km/h34,12 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
2:16:39,4336,88 km/h32,39 km/h
8.32
FISCHER Martin
(6.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:17:32,7336,64 km/h37,49 km/h
9.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:17:32,9736,64 km/h37,50 km/h
10.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(8.) Herren
SV Anthering
2:17:33,2436,64 km/h37,62 km/h
11.5
LANZENHOFER Jakob
(9.) Herren
Constantia Teich 1
2:17:33,4536,64 km/h37,47 km/h
12.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:17:33,6336,64 km/h37,49 km/h
13.19
HÖLZL Wolfgang
(10.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:17:33,7636,64 km/h37,52 km/h
14.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:19:32,6836,12 km/h36,51 km/h
15.35
HESSENBERGER Johannes
(11.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:20:13,1535,94 km/h34,33 km/h
16.53
STADLER Alexander
(12.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:20:13,3935,94 km/h34,26 km/h
17.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:20:13,8935,94 km/h37,28 km/h
18.9
WACHTER Richard
(13.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:20:13,9235,94 km/h34,25 km/h
19.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:20:14,1935,94 km/h37,28 km/h
20.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:22:35,0835,35 km/h36,94 km/h
21.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:22:56,3535,26 km/h33,84 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:26:40,1334,36 km/h33,70 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:27:22,5934,20 km/h33,57 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:27:32,3234,16 km/h32,88 km/h
25.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:30:07,7733,57 km/h33,33 km/h
26.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:30:08,6133,57 km/h33,29 km/h
27.214
Blitzpiloten
(3.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:30:46,0133,43 km/h35,66 km/h
28.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:30:46,7833,43 km/h35,58 km/h
29.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:31:56,8733,17 km/h26,04 km/h
30.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:32:08,5833,13 km/h31,12 km/h
31.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:32:45,5632,99 km/h31,67 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:32:45,7632,99 km/h31,51 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:33:13,2932,89 km/h29,83 km/h
34.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:33:27,6132,84 km/h33,44 km/h
35.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:33:32,2232,83 km/h28,46 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:39:49,1131,54 km/h31,29 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:40:20,8431,43 km/h31,71 km/h
38.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:42:11,3531,07 km/h32,46 km/h
39.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:42:12,0131,07 km/h28,95 km/h
40.37
MALOUSEK Markus
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:43:26,9730,84 km/h31,35 km/h
41.44
KIRSCHNER Alexander
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:43:27,2330,83 km/h30,58 km/h
42.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:43:27,5130,83 km/h30,58 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
2:44:21,6230,66 km/h28,97 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:44:30,2430,64 km/h31,15 km/h
45.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:46:26,7030,28 km/h30,34 km/h
46.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:46:42,9130,23 km/h24,31 km/h
47.25
DE Zordo Rene
(22.) Herren
UTTB
2:48:40,5229,88 km/h29,03 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(23.) Herren
Bremsa
2:49:54,8629,66 km/h28,97 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:49:55,3529,66 km/h28,97 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:56:05,3228,62 km/h29,20 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:58:28,1828,24 km/h27,54 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
3:00:31,2527,92 km/h25,76 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
3:04:43,5227,28 km/h25,80 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:10:38,4626,44 km/h23,70 km/h
55.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:13:13,0026,08 km/h28,82 km/h
56.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:14:09,3825,96 km/h25,64 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:18:27,4125,40 km/h26,57 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:42:31,1322,65 km/h23,71 km/h
59.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
3:53:48,8721,56 km/h21,12 km/h
60.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
3:57:47,2221,20 km/h22,17 km/h
Ausführungszeit: 3.679ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20