3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
2:04:51,4338,44 km/h37,89 km/h
2.27
OSBELT Thomas
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:07:20,7737,69 km/h37,45 km/h
3.28
BRAN Viorel
(2.) Herren
RC Valentin Ovilava
2:07:21,0037,69 km/h37,36 km/h
4.29
STEINDLER Julian
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:07:21,7937,69 km/h37,31 km/h
5.30
RECKENDORFER Lukas
(4.) Herren
Team Melasan Sportunion
2:07:21,9837,69 km/h37,36 km/h
6.301
UNION RRT Pielachtal 3
(1.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
2:07:41,2037,59 km/h35,17 km/h
7.24
GERETSCHNIG Martin
(5.) Herren
Radteam Leoben
2:09:14,9037,14 km/h28,81 km/h
8.32
FISCHER Martin
(6.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
2:11:08,6636,60 km/h38,20 km/h
9.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
2:11:08,9336,60 km/h38,13 km/h
10.5
LANZENHOFER Jakob
(8.) Herren
Constantia Teich 1
2:11:09,1636,60 km/h38,18 km/h
11.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
2:11:09,5536,60 km/h38,21 km/h
12.19
HÖLZL Wolfgang
(9.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
2:11:10,0036,59 km/h38,20 km/h
13.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(10.) Herren
SV Anthering
2:11:10,4236,59 km/h38,09 km/h
14.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
2:12:58,2936,10 km/h35,87 km/h
15.53
STADLER Alexander
(11.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
2:13:13,0436,03 km/h34,58 km/h
16.9
WACHTER Richard
(12.) Herren
RCsunporSt.Pölten
2:13:13,5236,03 km/h34,58 km/h
17.35
HESSENBERGER Johannes
(13.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
2:13:13,7136,03 km/h34,51 km/h
18.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
2:13:47,6235,88 km/h34,49 km/h
19.8
ZUCKER Markus
(14.) Herren
Erymed Power Team
2:13:47,9335,87 km/h37,24 km/h
20.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
2:15:50,8135,33 km/h33,76 km/h
21.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(2.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
2:16:05,2135,27 km/h36,40 km/h
22.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
2:19:32,8534,40 km/h32,91 km/h
23.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
2:20:13,6634,23 km/h34,25 km/h
24.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
2:20:14,4234,23 km/h34,37 km/h
25.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
2:22:43,8633,63 km/h26,64 km/h
26.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
2:22:55,6933,58 km/h33,65 km/h
27.49
TEUFEL Christian
(15.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
2:22:56,1133,58 km/h33,85 km/h
28.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(3.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
2:24:02,0133,33 km/h37,12 km/h
29.214
Blitzpiloten
(4.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
2:24:02,2533,32 km/h37,13 km/h
30.48
SCHUSTER Stephan
(16.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
2:24:25,9033,23 km/h32,90 km/h
31.213
BADEN Powell Racing Team
(5.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
2:25:06,2033,08 km/h28,73 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(17.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
2:25:08,7533,07 km/h31,75 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(18.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
2:25:10,5033,06 km/h31,64 km/h
34.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
2:25:10,8233,06 km/h31,57 km/h
35.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
2:26:16,9732,81 km/h32,20 km/h
36.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
2:32:08,8931,55 km/h32,16 km/h
37.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
2:32:46,8031,42 km/h30,16 km/h
38.304
FORMAT RC
(2.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
2:33:54,5431,19 km/h34,00 km/h
39.43
BISKUP Jonny
(3.) Master
psv gigasport
2:34:47,7031,01 km/h29,58 km/h
40.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:35:36,3330,85 km/h30,11 km/h
41.7
WEIXELBRAUN Johannes
(19.) Herren
Team WEIX SV Lurs
2:35:36,6030,85 km/h30,10 km/h
42.37
MALOUSEK Markus
(5.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
2:35:47,5730,81 km/h30,97 km/h
43.22
RIEGERSPERGER Peter
(20.) Herren
FORMAT RC
2:36:04,4830,75 km/h28,42 km/h
44.42
BLIEM George
(6.) Master
BODYFORM SALZBURG
2:36:47,9130,61 km/h31,37 km/h
45.6
BISKUP Florian
(21.) Herren
tom´s radhaus laa
2:36:50,6630,60 km/h27,81 km/h
46.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(3.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
2:38:32,1530,28 km/h31,49 km/h
47.25
DE Zordo Rene
(22.) Herren
UTTB
2:40:24,5029,92 km/h29,02 km/h
48.31
WENTNER Lukas
(23.) Herren
Bremsa
2:41:37,8229,70 km/h29,61 km/h
49.4
BRENDT Christine
(1.) Damen
URC Raika Hainfeld
2:41:38,2429,70 km/h29,62 km/h
50.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
2:47:52,2028,59 km/h30,93 km/h
51.3
ROSSI Marion
(2.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
2:49:45,2828,28 km/h26,28 km/h
52.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
2:51:12,2128,04 km/h24,99 km/h
53.50
MACHNER Katharina
(3.) Damen
Radteam Leoben
2:55:25,4527,36 km/h25,42 km/h
54.51
ANTAL Brigitta
(4.) Damen
----
3:00:30,8426,59 km/h24,09 km/h
55.14
SOCHUREK Lukas
(24.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
3:04:47,7325,97 km/h12,78 km/h
56.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
3:04:53,2925,96 km/h28,15 km/h
57.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
3:09:25,4325,34 km/h28,47 km/h
58.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
3:32:23,7122,60 km/h21,81 km/h
59.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
3:42:27,1921,58 km/h20,30 km/h
60.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
3:46:57,7121,15 km/h23,05 km/h
Ausführungszeit: 3.814ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20