3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen

Rennen: [4h]
Runden/Messpunkte: [alle Runden] [Rd. 1] [Rd. 2] [Rd. 3] [Rd. 4] [Rd. 5] [Rd. 6] [Rd. 7] [Rd. 8] [Rd. 9] [Rd. 10] [Rd. 11] [Rd. 12] [Rd. 13] [Rd. 14] [Rd. 15] [Rd. 16] [Rd. 17] [Rd. 18] [Rd. 19] [Rd. 20] [Rd. 21] [Rd. 22] [Rd. 23] [Rd. 24] [Rd. 25] [Rd. 26] [Rd. 27] [Rd. 28] [Rd. 29] [Rd. 30] [Rd. 31] [Rd. 32] [Rd. 33] [Rd. 34] [Rd. 35] [Rd. 36] [Rd. 37] [Rd. 38] [Rd. 39] [Gruppen]

Rangfolge: 4h - Provisorisch - nicht offiziell!

Platz StNr Name Gruppe/Pl. Verein/Mannschaft Zeit Schnitt Rd.Schnitt Rd.Zeit
1.312
SU Team Athletenschmiede Sexy Ferkel
(1.) 3er Herren
Hofstätter Paul - Hodurek Stefan - Eigner Daniel
0:12:31,2538,34 km/h38,67 km/h
2.212
RC Sunpor St.Pölten - Mixed1
(1.) 2er mixed
Teubenbacher Gerald - Schibich Sonja
0:12:31,4538,33 km/h38,28 km/h
3.301
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 3er Herren
Kugler Josef - Essletzbichler Josef - Schuster Otto
0:12:31,7038,31 km/h38,75 km/h
4.309
RC sunpor St. Pölten / RadsportUNION
(1.) 3er mixed
Hermanek Simone - Hermanek Michael - Pechhacker Jürgen
0:12:31,9138,30 km/h38,56 km/h
5.303
UNION RRT Pielachtal 1
(2.) 3er mixed
Schoderbeck Anita - Schoderbeck Matthias - Veitinger Andreas
0:12:32,2238,29 km/h38,81 km/h
6.210
MTB/ROAD Project
(1.) 2er Herren
Gruber Julian - Feichtegger Martin
0:12:32,4638,27 km/h38,48 km/h
7.203
UNION RRT Pielachtal 3
(2.) 2er Herren
Spörer Philipp - Allmer Bernhard
0:12:53,3237,24 km/h36,60 km/h
8.204
UNION RRT Pielachtal 2
(2.) 2er mixed
Müllauer Bernhard - Haag Martina
0:12:53,5237,23 km/h36,53 km/h
9.213
BADEN Powell Racing Team
(3.) 2er Herren
Johann Freiler - Johannes Hörschläger
0:12:53,6737,22 km/h36,54 km/h
10.311
SU Team Athletenschmiede I
(3.) 3er mixed
Heider Sebastian - Schlüpfinger Mario - Fischer Katharina
0:12:53,8737,22 km/h36,48 km/h
11.29
STEINDLER Julian
(1.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:13:09,0936,50 km/h40,17 km/h
12.27
OSBELT Thomas
(2.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:13:09,2836,49 km/h40,17 km/h
13.30
RECKENDORFER Lukas
(3.) Herren
Team Melasan Sportunion
0:13:09,4936,48 km/h40,12 km/h
14.19
HÖLZL Wolfgang
(4.) Herren
ESR Racing by Bernhard Kohl
0:13:09,7136,47 km/h40,15 km/h
15.28
BRAN Viorel
(5.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:13:09,9236,46 km/h40,16 km/h
16.24
GERETSCHNIG Martin
(6.) Herren
Radteam Leoben
0:13:10,1336,45 km/h40,19 km/h
17.34
PUCHWEIN Heli
(7.) Herren
Radsport Vasold Liezen
0:13:10,4336,44 km/h40,19 km/h
18.302
UNION RRT Pielachtal 2
(3.) 3er Herren
Stückler Markus - Bierbaumer Karl - Raitzl Franz
0:13:28,0635,64 km/h35,38 km/h
19.308
CONSTANTIA Teich 1
(4.) 3er Herren
Berndl Gottfried - Bollwein Leopold - Wagner Gerald
0:13:28,3135,63 km/h35,39 km/h
20.53
STADLER Alexander
(8.) Herren
CLR Sauwald Cofain 699
0:14:09,3033,91 km/h36,05 km/h
21.35
HESSENBERGER Johannes
(9.) Herren
RC Maroitalia Racing Team
0:14:09,4933,90 km/h36,01 km/h
22.9
WACHTER Richard
(10.) Herren
RCsunporSt.Pölten
0:14:09,9533,88 km/h35,91 km/h
23.47
PÖLL Walter
(1.) Master
RC Grieskirchen
0:14:10,1633,88 km/h35,93 km/h
24.21
ROSSI Rene
(11.) Herren
RC Valentin Ovilava
0:14:10,1933,87 km/h35,89 km/h
25.15
LEBESMÜHLBACHER Bernhard
(12.) Herren
SV Anthering
0:14:10,4633,86 km/h35,42 km/h
26.32
FISCHER Martin
(13.) Herren
URC Nibelungen Pöchlarn
0:14:10,6433,86 km/h34,45 km/h
27.206
RC Kreuzer Bad Vöslau
(4.) 2er Herren
Zehetgruber Robert - Ebner Georg
0:14:10,8333,85 km/h32,03 km/h
28.48
SCHUSTER Stephan
(14.) Herren
1. RV König Ludwig Bayern
0:14:11,1033,84 km/h35,91 km/h
29.214
Blitzpiloten
(5.) 2er Herren
Drescher Andreas - Koppensteiner Klaus
0:14:11,3833,83 km/h30,64 km/h
30.306
FORMAT RC
(1.) 3er Damen
Stocker Brigitte - Mouton Madeleine - Plasczymonka Luisa
0:14:11,6133,82 km/h34,47 km/h
31.5
LANZENHOFER Jakob
(15.) Herren
Constantia Teich 1
0:14:11,9033,81 km/h35,72 km/h
32.12
MATHAIS Gerald
(16.) Herren
Wilhelm Seidl GmbH
0:14:38,8732,77 km/h34,92 km/h
33.20
PRAXMARER Manuel
(17.) Herren
Radtreff Region 31 Tirol
0:14:39,0932,76 km/h34,92 km/h
34.8
ZUCKER Markus
(18.) Herren
Erymed Power Team
0:14:39,4032,75 km/h34,92 km/h
35.46
LICHTENWÖHRER Ernst
(2.) Master
RC DANA Pyhrn Priel
0:14:39,7032,74 km/h34,93 km/h
36.49
TEUFEL Christian
(19.) Herren
TRITEAM Obergrafendorf
0:14:40,3232,72 km/h35,96 km/h
37.201
UNION RRT Pielachtal 1
(1.) 2er Damen
Kirschner Claudia - Billensteiner Anna
0:14:40,4632,71 km/h32,35 km/h
38.23
KALTENBÖCK Christoph
(20.) Herren
Radshop Kalteis
0:15:03,3131,88 km/h34,41 km/h
39.42
BLIEM George
(3.) Master
BODYFORM SALZBURG
0:15:03,6431,87 km/h34,57 km/h
40.305
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
(2.) 3er Damen
Pauls Mariella - Kaszmànovà Andrea - Klughofer Nora
0:15:08,0431,72 km/h32,05 km/h
41.208
VOITH Team 2
(6.) 2er Herren
Kerschner Hannes - Gruber Martin
0:15:08,4431,70 km/h31,09 km/h
42.52
WIEDNER Alfred
(21.) Herren
RC ASKÖ sunpor St. Pölten
0:15:23,8731,17 km/h32,84 km/h
43.7
WEIXELBRAUN Johannes
(22.) Herren
Team WEIX SV Lurs
0:15:38,6530,68 km/h33,03 km/h
44.44
KIRSCHNER Alexander
(4.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:15:38,9030,67 km/h32,99 km/h
45.6
BISKUP Florian
(23.) Herren
tom´s radhaus laa
0:15:51,8830,26 km/h32,62 km/h
46.43
BISKUP Jonny
(5.) Master
psv gigasport
0:16:21,4129,35 km/h30,89 km/h
47.22
RIEGERSPERGER Peter
(24.) Herren
FORMAT RC
0:16:26,4929,19 km/h30,69 km/h
48.304
FORMAT RC
(3.) 3er Damen
Lange Isabell - Holzner Anna - Kathrein Miriam
0:16:26,7729,19 km/h28,65 km/h
49.37
MALOUSEK Markus
(6.) Master
Union Radrennteam Pielachtal
0:16:32,7429,01 km/h30,84 km/h
50.31
WENTNER Lukas
(25.) Herren
Bremsa
0:16:42,2928,73 km/h31,65 km/h
51.3
ROSSI Marion
(1.) Damen
RC ARBÖ SK Voest
0:16:42,5228,73 km/h30,70 km/h
52.18
SOCHOR Ernst
(26.) Herren
Radshop Kalteis
0:16:42,7528,72 km/h30,65 km/h
53.4
BRENDT Christine
(2.) Damen
URC Raika Hainfeld
0:16:43,2528,71 km/h30,65 km/h
54.205
CONSTANTIA Teich 1
(7.) 2er Herren
Moderbacher Karl - Wagner Robert
0:16:53,0128,43 km/h27,43 km/h
55.207
VOITH Team 1
(8.) 2er Herren
Kraus Michael - Wenninger Franz
0:16:54,7628,38 km/h28,45 km/h
56.25
DE Zordo Rene
(27.) Herren
UTTB
0:17:03,9728,13 km/h30,08 km/h
57.14
SOCHUREK Lukas
(28.) Herren
LOVERIDE Bike Crew
0:17:13,3727,87 km/h30,07 km/h
58.310
CONSTANTIA Teich 2
(4.) 3er mixed
Labenbacher Petra - Enner Michael - Kropshofer Herwig
0:17:33,1127,35 km/h26,80 km/h
59.51
ANTAL Brigitta
(3.) Damen
----
0:17:58,4626,70 km/h28,22 km/h
60.50
MACHNER Katharina
(4.) Damen
Radteam Leoben
0:17:58,7426,70 km/h28,63 km/h
61.209
DOG Cheat Clan
(9.) 2er Herren
Haselsteiner Bernd - Kostron Andreas
0:18:00,0626,67 km/h25,79 km/h
62.2
HOFLEITNER Johanna
(5.) Damen
MITZI and FRIENDS Women's Cycling Club
0:19:38,5324,44 km/h25,98 km/h
63.202
LOVERIDE Bike Crew
(2.) 2er Damen
Sarina Schimmel - Sandra Witzer
0:21:24,5622,42 km/h22,12 km/h
64.45
MAIER Peter
(7.) Master
Tri Team Ober-Grafendorf
0:22:24,2821,42 km/h22,76 km/h
Ausführungszeit: 3.896ms letzte Änderung: 2016-04-10 15:21:20